Опубликовано 9 Январь, 2016 - 14:30

Отвратительное качество. Омерзительный внешний вид и разделка.

Я не покупаю Петелинских кур как минимум 2 года, потому, что по сравнению с другими они заметно дороже.

Но на Рождество решила взять 2 упаковки бедер "Петелинка" в виде исключения

Что это??? Настолько наплевательское отношение к покупателю меня на некоторое время лишило дара речи!

1. Куски бедер костлявые (с позвоночными костями) , как такового мяса на них почти нет, так в углублениях костей что-то виднеется и только.

2. Хотя куски бедер не крупные, но кожа на них желтоватая, толстая, жирная. Переворачиваем кусок и видим, что большие лохмотья кожи с соседних частей курицы не срезаны, а заправлены во внутрь бедра.

3. Большими кусками жира и гузки буквально плотно заполнены бедра изнутри.

4. Некоторые куски ощетинились немалыми остатками перьев.

5. Само мясо ( а его совсем немного) мягковатое, не упругое. А главное, напрочь лишено хоть какого -то куриного аромата и вкуса. Пластмасса и вата! Не помогли ни лук, ни перец, ни лаврушка.

Я сначала обжарила бедра, но доверия они у меня так и не вызвали, затем, что бы не рисковать, еще и подольше потушила с луком.

Тем не менее никому я так и не решилась их подать (предчувствие остановило). Ела сама. После этих Петелинских бедер у меня болел желудок.

Конечно, как не покупала, так и не буду покупать впредь. И никому не советую.

++++

Но нет худа без добра!

Рождественской ночью ударил мороз, и всё срезанное перед приготовлением с куриных бедер ( больше половины веса) порадовало и пришлось очень кстати птицам и дворовым кошкам ( а затем на другой день и кости, и т.п.). Всё вместе "отходов" для братьев меньших получилось больше, чем 3/4 от первоначального веса.

Филане рекомендует