Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:04

Прогресс не стоит на месте и я с удивлением узнаю о появлении всё новых и новых штучек, которые в обычной жизни домохозяйки вроде стали привычными, но изменив немного форму стали уже чем-то необычным.

Около месяца назад в мои руки попали салфетки для стирки концентрированные от Nappyclub. Я честно говоря, была удивлена подобному формату, так как еще недавно начала привыкать к простым концентрированным стиральным средствам, а тут они уже превратились в салфетки.

Общая информация:

Цена без скидки 490 рублей. Но в магазине проходят частые акции, например, сейчас цена на салфетки всего 270 рублей.

Ссылка на магазин тут.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Количество салфеток - 30 штук.

Упаковка небольшая, полиэтиленовый пакет. Дизайн уже ярче, чем другие основные товары Nappyclub, хотя опять-таки, яркими красками не пестрит.

Упаковка запаяна со всех сторон очень плотно. Для вскрытия имеются насечки с двух сторон, по которым пакетик легко и ровно рвётся. Для дальнейшего хранения имеется зип-застёжка.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Салфетки тонкие, гладенькие и даже приятные на ощупь. Легко гнутся, не ломаясь.

Цвет у средства голубой.

Аромат довольно яркий от самой салфетки, но особо не передающийся постиранной одежде.

Информация на упаковке:

Способ использования:

Салфетки подходят и для машинной, и для ручной стирки. Способ дозирования указан на упаковке, расписывать его не буду. Расскажу о том, как использовала салфетки я.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

В самый первый раз я загрузила бельё детское в стирку, вспомнила, что не положила салфетки в самый низ барабана, под бельё. Просто запихнула пару салфеток (а одежды было много, полный барабан) в бок, между одеждой. Через несколько минут смотрю, а салфетки мои выскочили из-под ткани и прилипли к "окошку" стиралки. Пришлось останавливать машинку, пока она набирала первую воду для стирки, запихивать салфетки прям под бельё, в самую глубь барабана, а там уже была набрана вода. И на удивление, уже через пару оборотов барабана после повторного включения, начала появляться пенка, то есть салфетки стали успешно растворяться.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Стираю обычно на температуре 40 градусов детское белье, но иногда ставлю и на 60 градусов. Салфетками стирала при обеих температурах.

Хоть и заявлено, что средство не предполагает собой использование кондиционера, но я решила, что без него не обойтись, тем более у меня его большой запас и экономить не захотелось.

Детскую одежду всегда стираю с дополнительным полосканием, мне так спокойнее за то, что однозначно всё стиральное средство хорошенько смылось.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

После первого курьёзного случая я научилась сначала закидывать салфетки в стирку, затем уже кладу бельё.

Дозировку средства соблюдаю по инструкции, не экономлю. Зачастую получается, что стираю с двумя салфетками, так как объем стирки накапливаю средний, чтобы барабан был наполнен примерно на 2/3.

Результат:

Салфетки очень удобны в применении. Не надо думать и отмерять точное количество средства, порошок не летит во все стороны, а гель для стирки невозможно пролить. Просто надо взять сухими руками пару салфеток (или вообще всего одну), закинуть в барабан и всё.

Салфетки рассчитаны на количество стирок до 30 штук. Но минимум - это 15 стирок. Лично я не стираю каждый день, стирка детских вещей у меня нынче не больше двух раз в неделю, так как ребенок подрос и нет большого количества пеленок. Пока малышка была совсем крохой, я стирала примерно 4 раза в неделю. Но даже с таким расходом салфеток хватит примерно на месяц. А сколько они займут места при хранении? Ещё меньше, чем концентрированный стиральный порошок. А если чередовать салфетки с каким-нибудь концентрированным гелем, тогда парой средств можно обойтись вообще долго и места свободного в ванной будет много.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

У салфеток очень классный аромат. Мне он безумно понравился, я бы очень хотела и кондиционер с этим ароматом. От самих салфеток пахнет сильно, но свежевыстиранного белья аромата почти вообще нет. Лично для меня это прискорбно, люблю аромат свежести от вещей, а не просто ощущать, что они влажные после стирки.

Салфетки тонкие и бархатисто-гладкие. Очень прочные, не ломаются и не рвутся без повода. При сгибании они не "трещат" посередине листа и вообще ведут себя обалденно.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Средство хорошо растворяется в воде, практически моментально, как только погружается в воду. Поэтому брать их можно только сухими руками, иначе они склеятся между собой в упаковке и прилипнуть к пальцам.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Вещи после стирки очень свежие (аромат от них имеется, но очень нежный и почти невесомый). Всё чистое, повседневная грязь вся уходит, каких-то сильных пятен нет, а если и были до стирки, то я всегда их замыливаю специальным мылом для пятен, не надеясь на один лишь порошок.

Стирать салфетками можно и взрослые вещи, но лично мне жалко переводить такой классный продукт на это, оставила их только для стирки младшей дочери.

Дополнительным бонусом станет то, что салфетки обладают и дезинфицирующим действием. Проверить это свойство не представляется возможным, но для детских вещей я бы не отказалась от подобного эффекта и буду надеяться, что эта функция действительно работает.

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Салфетки предназначены для всех типов тканей, поэтому я рискнула закинуть в стирку и вязанные носочки ребенка. Они стали серого цвета после того, как мы побывали в гостях. Стирать вручную вязанные вещи я не люблю, да и в машинке всё равно бельё отстирывается лучше, поэтому без зазрения совести кинула их к остальным вещам в стиралку.

до

Эффект "на лицо", так сказать:

Салфетки для стирки Nappyclub отзыв

Мало того, что носочки стали чистыми и белыми, так ещё и очень мягкими (шерсть не свалялась и не стала, как сухарь). Но я добавляла ещё и кондиционер дополнительно, думаю, что таком варианте салфетки работают ещё круче.

Также был комбез, шикарно уделанный печеньем. Возможно, что загрязнение не особо сильное, но неприятное. Но салфетки показали вот такой результат:

до
После

Стирала разок без добавления кондиционера, полагаясь лишь на салфетки. Но мне показалось, что бельё после высыхания всё же слегка жестковатое, поэтому в дальнейшем я всегда добавляла кондиционер при стирки с данными салфетками.

Ткани не портятся, свойств не теряют, цвета не тускнеют. Но не могу сказать, что наоборот, вещи становятся ещё лучше или ярче, просто не становится ни хуже, ни лучше. Вещи чистые и свежие, а это главное.

Вывод:

Очень классное средство. Порадовало меня почти по всем критериям, не хватило лишь большей мягкости после стирки и аромата, тем более, что у средства очень приятный аромат, который мне бы так хотелось передать и свеженькому белью после стирки.

Я в хорошем смысле осталась удивлена качеству средства и теперь я вряд ли когда-то вернусь к покупке обычного порошка в огромной упаковке и с несуразными объемами дозирования для стирки. Буду экономить место в шкафчике в ванной для более приятных вещей - косметики.

Другие обзоры на товары Nappyclub:

Подгузники-трусики Комфорт - тонкие и невероятно мягкие

Крутецкая термобутылка, которая теперь всегда со мной

Гель для посудомоечной машины - отмывает просто на "ура"

Тканевая маска с секретиком

kategriрекомендует