Опубликовано 10 Март, 2018 - 21:51

Всем привет)

Сегодня у меня заход по теням)

Вообще тенями я пользуюсь на постоянной основе, лет наверно с 14. Конечно с тех пор утекло много времени и вкусы 100 раз поменялись. Не изменилось только одно - что макияж без теней для век - я за макияж не считаю, глаза как голые без них.

Поэтому, за годы, можно сказать, практически несколько десятилетий, я испробовала многие фирмы ( от Руби Роуз из 90хх гг. до Мейбеллин) и сегодня отзыв будет о тенях фирмы TF Trio Color Empire, в оттенках 307 и 308.

Сейчас у меня две палетки данного производителя, первый 307 я купила более года назад за 120 рублей, вторые 308 - около полугода назад, чуть дороже, за 150. И несмотря на то, что они от одного производителя - лично для меня, они отличаются кардинально.

Но обо всем по порядку: на фотографиях для данного отзыва я снимала "как есть", т.е уже в процессе использования. Поэтому и внешний вид не очень презентабельный. НО! Красивые картинки упаковки палеток вы можете и в интернете посмотреть, а вот реальность, как мы знаем, может отличатся от красивой картинки. Но слава богу, это не тот случай)))))

Ну вот собственно и виновники торжества:

Как видно, палетка 307 оказалась у меня более ходовой и уже на 50% использована.

Оттенок 308 у меня "летний" поэтому по нему расход меньший.

Хочу дать немного исходников: у меня карие глаза, веко не нависающее - но без выделенных уголков глаз, разрез смотрится по другому. На фото я вообще НЕ накрашена.

Но не темный оттенок - а ближе к классическому шоколаду, подтон теплый - на мой сугубо личный взгляд, сливовые, сиреневые, зеленые оттенки МОИ на 100%, поэтому обычно я использую богатую палитру указанных подтонов и полутонов на полную катушку. Безусловно есть и другие оттенки - но пока я не подружилась с ними.

Обычно - если я беру "трио" ( а я беру трио в 90% случаях) - то, как правило, самый светлый оттенок кончается быстрее всех, второй, тот что в середине всегда, уходит или наравне с самым светлым или чуть ему ступает. Третий же, самый темный - или почти всегда едва тронут или уходит значительно медленнее.

Но проанализировав свою схему макияжа, уже сегодня, я могу сказать - что конечно многое зависит от схемы. Раньше я просто не выделяла внешний уголок глаза, или делала это редко, но сейчас я стала использовать другой тип макияжа и темные оттенки стали расходоваться быстрее.

Написала я это к тому, что несмотря на старую схему макияжа, когда я использовала темный оттенок реже - почему то именно в этой палетке, 307, он ( темный) уходил наравне со вторым оттенком. Это даже видно на фото.

Связано это со структурой теней:

- они не с плотной покрывающей способностью, а наоборот сверхлегкие. Прекрасный вариант молоденьким девчонкам учится красится и выбирать свой тип и схему макияжа. Переборщить с ним просто нереально!

- они очень слабо набираются на кисть, едва уловимые оттенки при нанесении сухой кистью или спонжем.

- они хорошо наслаиваются друг на друга

- они великолепно тушуются и тем самым можно варьировать глубиной оттенка.

Отличие двух палеток друг от друга:

307

- самый светлый - матовый оттенок

- средний - перламутровый, с легким шиммером и дает эффект отражения и мерцания

- темный оттенок - матовый, без эффекта мерцания, он как дымка в прямом смысле этого слова

308

- самый светлый - перламутровый с шиммером, очень отражающий

- средний - тоже перламутровый, и тоже с шиммером, но он обладает меньшей отражающей способностью и как следствие меньше блестит

- темный - матовый, без эффекта мерцания, один в один по качеству как в палетке 307

На свотчиках видно, как тени смотрятся в деле - нанесение сухим спонжем в один слой. Честно? Если наслоить 2-3 слоя - разницы не будет вообще. Ну лично у меня.

Что еще могу сказать о качестве носки этих теней:

- они не осыпаются под конец дня, мне даже показалось что ближе к концу дня и к снятию макияжа, они начинают смотреться еще лучше, чем в начале дня

- они не скатываются, ну т.е. они вообще не видоизменяются никак, пока вы носите их весь день. Это несомненный плюс для меня!

- они не чувствуются на глазах, я иногда щедро натирала глаза, забывая что я накрашена ( и кстати они, ни разу не подвели - мой усилий не хватило, чтобы испортить растушевку) - не этот ли факт является доказательством того, что тени подошли идеально? Когда ты не чувствуешь их вообще.

- снимаются они еще лучше, чем наносятся! Вот серьезно - снять из полностью можно всего одним ватным диском с мицелляркой. Но это связано с тем, что они в принципе не плотные, а сверх легкие.

- если вдруг, в процессе нанесения вы лишканули и что то осыпалось - это что то убирается одним взмахом кисти, без каких либо последствий.

Качеством и ноской этих теней я полностью довольна, ни одного нарекания к качеству. С удовольствием использую их в сочетании с другими производителями теней, так и между собой.

Единственное что,в последние пару месяцев, я стала предпочитать тени с плотной покрывающей способностью, обязательно покажу такие в следующем отзыве, поэтому эти сейчас отставлены на лето - когда нужен будет легкий, не утяжеляющий макияж.

Этим теням ставлю твердую ПЯТЬ! И всем рекомендую! Бюджетно и качественно.

Достоинства
  • Без запахов
  • Всё в одном
  • Красивые цвета
  • На базе шикарная пигментация
  • Наносятся без комков и пятен
  • Не осыпаются
  • Позволяют хорошо растушевывать
  • Хорошо наносятся
  • Хорошо растушовываются
  • Хорошо тушуются и перемешиваются между собой
Недостатки
  • Без базы бледноватые
♥❤LarMa❤♥рекомендует
10.03.2018
Первая палеточка понравилась
11.03.2018
Спасибо) она самая ходовая)