Опубликовано 25 Март, 2022 - 15:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Я долгое время брови оформляла карандашом и как-то и не смотрела в сторону специальных теней для бровей. А зря! Тени позволяют создать более естественные брови, быстро заполняют пустоты между волосков и работать с тенями оказалось намного быстрее нежели с карандашом. Мне для заполнения бровей нужно буквально пару взмахов кистью. И вуаля бровки готовы.

Поэтому у Oriflame в их среднеценовой линейке The One мне приглянулась новинка - палетка для бровей с тремя универсальными оттенками.

◾️ Общая информация

• Набор для макияжа бровей и глаз THE ONE
  • Код продукта 40898
  • Вес 3 грамма.
  • В палитре 3 коричневых оттенка.
  • Цена по каталогу 599 рублей (я приобрела со скидкой консультанта за 479 рублей).
  • Сделано в Китае.

Описание на странице каталога

◾️ Упаковка

Тени находятся в черном глянцевом футляре небольшого размера, на котором нанесена гравировка линейки The One в серебристом кольце. Футляр из пластика, но выполнен добротно. Выглядит стильно.

Футляр теней

Футляр при покупке находился в картонной коробочке бирюзового цвета. Защитные наклейки контроля вскрытия не предусмотрены.

Упаковка

Открывается легко, имеет специальные стандартные выемки. Раскрывается практически на 180 градусов и лежит в таком положении.

Футляр

Футляр засаливается от пальцев.

Футляр склонен к заляпыванию

Внутри находилась защитная слюда. Также находилась кисточка небольшого размера, дополнительно упакованная в индивидуальный пакетик. Кисть синтетическая. Зеркало в наборе не предусмотрено, но для меня это не критично, редко использую зеркала в наборах.

Рефилы теней

Кисточка в наборе, как это обычно бывает совсем не понравилась. Она имеет удобную скошенную форму и очень тонкая, ей трудно заполнить быстро бровь. Кисть не мягкая, упругая и может тени тянуть за собой, оставляя плешки.

Кисть в наборе

Кисточка быстро забивается засаливается тенями и ее приходилось промывать после каждого использования. В итоге я использовала мягкую синтетическую кисть от Stellary.

Быстро забивается тенями

◾️ Состав

MICA, TALC, BORON NITRIDE, MAGNESIUM STEARATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, OCTYLDODECANOL, SQUALANE, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, CERA ALBA, SODIUM DEHYDROACETATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, CI 77499, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77742, CI 77007

Описание на упаковке

◾️ Рефилы/ Цветовая гамма палитры

Рефилы все ровные, без сколов и ямок. Содержимое рефилов также однородное, они имеют одинаковую текстуру, отличаются лишь цветами, точнее оттенками коричневого.

В палетку входят три универсальных коричневых оттенка и кисточка для сверхточного нанесения.

Рефилы теней

Текстура рефилов очень напоминает обычные тени для век, они такие же мягкие и шелковистые, но чувствуется небольшое добавление воска при наборе на кисть и распределении по бровям.

В каталоге палетка изображена более темной, на самом деле все 3 оттенка очень универсальны. Два оттенка по краям не имеют выраженного рыжего подтона, и вполне носибельны для любого цветотипа от светлого до темного. А оттенок посередине скорее для рыжеволосых.

Все оттенки теплые, даже тот, который изначально кажется холодным - серым (№1).

Если говорить простым языком, то я бы назвала оттенки так:

• №1 - коричнево-серый,
  • №2 - насыщенно-коричневый,
  • №3 - светло-коричневый.

Свотчи оттенков

◾️ Пигментация

Тени хорошо набираются на кисть, если кисть будет жестковатой, то тени могут образовывать комочки, так происходит от родной кисти в наборе. Мягкой кистью набираются и тушуются идеально.

Тени не пылят и имеют хорошую насыщенную пигментацию.

Тени не пылят, но могут образовывать комочки

Можно легко наслаивать цвет, чтобы добиться плотности и насыщенности, а можно смешивать цвета между собой, например хвостик и низ брови делать более темным, а верх светлее. Так бровки получаются эффектными, естественными и воздушными.

◾️ Мои брови

У меня брови средней густоты и имеется перманентный макияж. Брови требует более насыщенной и глубокой цветовой коррекции.

Мои брови

◾️ Нанесение

Тенями работать очень просто и быстро. Они легко набираются на кисть и хорошо переносятся на бровь. Не засаливают волоски. Набор для макияжа бровей и глаз THE ONE не восковой, производитель указывает, что это крем-пудра, но я бы назвала их прессованной пудрой, но никак не крем.

Комплекс Triple Powder для нежной текстуры, абсолютной невесомости и ощущения естественности.

Нанесение теней (оттенок под моим номером 1 - коричневый с серым поддоном)

Тени отлично тушуются и распределяются. Ложатся ровно. Бровь выглядит очень естественно, приобретает ухоженность.

Гладкое нанесение, яркие пигменты и равномерный цвет.

Тенями можно работать как сухим нанесением, так и влажным. Честно сказать, не понимаю зачем сухие рефилы засаливать водой, для любителей влажной техники есть другие виды теней: жидкие, восковые, кремовые.

Как пользоваться

Смочи кисть, нанесите продукт скошенным краем, чтобы создать штрихи, похожие на волоски или используй сухую кисть для более мягкого и естественного образа. Выбери оттенок, близкий к натуральному цвету волос. Следуй естественной форме бровей для лучшего результата.

◾️ Стойкость

Производитель обещает феноменальную стойкость, но тени вообще не способны к фиксации. Они остаются такой же пудрой, насыщенность которой даже спустятся несколько часов легко удалить небольшим трением.

Смесь из воска и фиксатора пигментов для феноменальной стойкости и защиты от влаги

Тени оставляют лишь небольшой тинт, который заметен на руке. На фото ниже носила тени на руке 2 часа и потом просто их потерла пальцами.

Стойкость (

Но кожа бровей подвергается большему воздействию, это головной убор в зимнее время и кожные выделения в течение дня. Все это легко смазывает и растворяет тени.

Даже после простого трения шапки хвостик брови сразу стерся, хотя накрасила я их за 30 минут до выхода на улицу.

Стойкая формула крем-пудры обеспечит идеальный макияж на весь день.

Стойкость

Макияж глаз. Для макияжа глаз тени тоже пыталась использовать, но не увидела в этом толк, они тушуются тяжелее специально предназначенных для век теней, требуют специальной подложки. Сухую подложку обычных теней могут скатать, без подложки тяжело тушуются и быстро оставляют пятна.

Палитра для макияжа бровей и глаз THE ONE отличная для бровей, но скудная для век. Я обычно использую как минимум 3 оттенка, светлый для подложки и тушевки границ, сатиновый для подвижного века и темный для выделения складки и внешнего уголка глаза.

Макияж глаз и бровей в одной палетке.

Удаление теней. Никакого специального средства для удаления стойкого макияжа не требуется, тени легко растворяются обычной мицеллярной водой или даже просто водой.

◾️ Выводы

Моему светлому цветотипу подошли все 3 оттенка теней, но повседневным идеальным стал только самый светлый (№3).

Мой фаворит самый светлый оттенок из палитры (у меня обозначен под номером 3)
Оттенок №3 светло-коричневый

Если делаю макияж более насыщенный, тогда выбираю коричнево-серый №1.

Оттенок №1 коричнево-серый

Оттенок №2 - насыщенно-коричневый не использую, но, если сделать макияж век в плотных коричневых оттенках, то и его можно применить. Для меня он темный, не люблю когда брови живут отдельно. Начинаю вычесывать тени щеточкой, чтобы уменьшить насыщенность и получаю плешки, также не могу этим оттенком сделать прозрачность начала брови.

Оттенок №2 насыщенно-коричневый

Покупку набора для макияжа бровей и глаз THE ONE не повторю, мне совершенно не хватило фиксации и стойкости.

Спасибо за внимание.

Как меня преобразил перманентный макияж бровей.

Как и чем окрашиваю волоски на бровях.

Как копить и куда потратить бонусы Спасибо от Сбербанка.

Достоинства
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Стойкость
МИГне рекомендует