Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 16:51

Доброго времени суток!

Colour Pop - это один из любимешних мною брендов декоративной косметики, его часто рекламируют блогеры и с его продукцией получаются действительно сочные макияжи. Огромный минус заключается в том, что товары бренда практически не представлены в отечественных магазинах, а заказывать с официального сайта Colour Pop - это бесконечно долго ждать доставку, по этой причине не всегда удается ухватить новинку 😭.

На серию жидких помад для губ "Fresh Kiss" я засматривалась давно, но заполучила заветные помадки пару месяцев назад, спустя год после их презентации брендом. Делюсь впечатлениями ⬇️

💄 Цена: около 9$ (265 гривен/500 рублей). Цена может варьироваться в зависимости от места покупки.

💄 Место покупки: официальный сайт бренда ColourPop. В отечественных магазинах помаду так и не нашла, поэтому ждала посылку из США около 3-х месяцев.

💄 Оттенки: "Oh baby" и "Heaven", нумерации у оттенков нет.

💄 Объем: 6,75 грамм, расход в меру экономичный.

💄 Бренд/страна-производитель: ColourPop, США.

💄 Обещания производителя:

В помаде использована гибридная формула lip crème сочетающая в себе пигмент губной помады и бальзама для губ. Помада обогащена полезными ингредиентами, такими как витамин Е и масло маракуйи, которые обеспечивают дополнительное увлажнение и ультрагладкий матовый финиш, не вызывающий высыхания.

💄 УПАКОВКА 💄:

Помада представлена в миниатюрных квадратных тюбиках, выполненных из пластика, но с имитацией стекла. Помадки очень компактные, поместятся даже в самую маленькую дамскую сумочку.

Дизайн очень милый, девичий, на крышке красуется сердечко.

Крышка отвинчивается, тубу закрывает плотно, не прокручивается.

💄 СОСТАВ 💄:

Оттенок "Oh baby":

Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Diisostearyl Malate, Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Kaolin, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Nylon-12, Phenoxyethanol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Passiflora Edulis Seed Oil, Tocopherol, Caprylic/capric Triglyceride. May Contain: Blue 1 Lake (ci 42090), Iron Oxides (ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Manganese Violet (ci 77742), Red 28 Lake (ci 45410), Red 6 Lake (ci 15850), Red 7 Lake (ci 15850), Red 40 Lake (ci 16035), Titanium Dioxide (ci 77891), Yellow 5 Lake (ci 19140)

Оттенок "Heaven":

На самом деле, производитель приукрасил пользую своих "Fress kiss", так как в составе ну очень мало увлажняющих и смягчающих компонентов, зато очень много токсичных красителей и компонентов, которые беспощадно сушат кожу губ.

По сути, состав помад - это классический набор вредных компонентов помады из масс-маркета, так что при их покупке не стоит ожидать какого-то супер ухода за кожей губ.

Оттенок "Heavy"
💄 КОНСИТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💄:

Обе помады имеют одинаковую консистенцию.

Помада кремовая, но довольно вязкая, по плотности текстура средняя. Консистенцию нельзя назвать абсолютно невесомой, так как она чувствуется на губах, особенно когда подсыхает. На ощупь текстура мягкая и гладкая, есть легкое ощущение липкости, но без маслянистости.

Ярко-выраженного аромата у помады нет, есть еле ощутимая сладковатая отдушка, которая моментально выветривается после нанесения пигмента на губы.

Оттенок "Oh Baby"
💄 СПОНЖ 💄:

Встроен в крышку, неподвижный. Как по мне, то у него очень короткая рукоять, которой постоянно пачкаются руки.

Сам спонж комфортного размера, мягкий и в меру пушистый, при нанесении помады не царапает кожу. Пигмент набирает без излишка, а это значит, что ограничитель работает отлично.

💄 ОТТЕНКИ 💄:

Хочу отметить, что в серии "Fresh kiss" около 20-ти оттенков и все они ну очень привлекательные, так что сделать выбор было довольно сложно. Я остановилась на 2-х оттенках, которые схожи по цветовой гамме, но немного отличаются по яркости и насыщенности.

• "Heaven" - летний средне-розовый оттенок, я бы даже назвала его розовой фуксией. Оттенок немного не оправдал моих ожиданий, так как для меня он через чур яркий, на свотчах у производителя он был более глубоким, на деле же оказался помадой из домика Барби).
  • "Oh Baby" - насыщенный ягодный оттенок с уходом в бордо, этим оттенком я довольна на все 100%, хотя он также как и "Heaven" не сильно то и соответствовал свотчам на сайте бренда.

Оттенки неплохо сочетаются между собой и при желании с ними можно сделать довольно эффектный градиент.

💄 ПОМАДЫ в ДЕЛЕ 💄:

По своим свойствам помады идентичны, как в нанесении, пигментации, стойкости, так и в носке.

Помада не совсем равномерно ложиться с первого слоя, прилично плешивит и на губах становиться более водянистой. Более-менее аккуратный результат получается с 3-4 слоя, за счет чего можно сделать вывод, что пигментация у помад ниже среднего.

Обе помады беспощадно затекают за контур и размазываются, за счет чего контур получается не четким и неаккуратным. Помаду желательно наносить с карандашом, тогда финиш будет более опрятным.

Пигмент моментально не застывает на губах, поэтому есть возможность подправить макияж. Когда помада полностью "улеглась" она довольно прилично ощущается на губах.

Производитель указывает, что финиш помады:

кремово-матовый

Я бы сказала, что финиш кремовый, даже с излишним блеском. От матовости в этой помаде только ощущение стянутости на губах.

Стойкость: пигмент держится на губах около 4-5 часов, при условии, что вы не будите ничего есть и пить, так как остаются отпечатки на всем (посуда, одежда, сигареты). Спустя время пигмента теряет свой блеск и тускнеет. Также пигмент немного въедается в кожу, но не критично, поддается абсолютно любому средству для снятия макияжа.

Оттенок "Heavy" при искусственном освещении (лампа)
Оттенок "Heavy" при дневном освещении
💄 ЭФФЕКТ 💄:

✅ Красивые, насыщенные оттенки, которые эффектно смотрятся на губах.

✅ Экономичный расход, удобный формат.

✅ Нормальная стойкость.

✅❌ Приятный кремовый финиш, но нет обещанного производителем матового эффекта.

❌ Стягивает кожу губ.

❌ Нет обещанного производителям ухаживающего эффекта, не увлажняет, очень слабо смягчает и разглаживает кожу губ.

❌ Затекает за контур, да и в целом при нанесении очень сильно расползается.

❌ Слабоватая пигментация.

Оттенок "Oh Baby" при искусственном освещении (лампа)
Оттенок "Oh Baby" при дневном освещении
💄 ВЫВОД: я бы назвала помады "Fresh kiss" рубрикой ожидание-реальность. На сайте бренда помады представлены с самой лучшей стороны, очень красиво смотрятся на свотчах, но по факту оказались довольно примитивными и кроме красивого цвета ничего из себя не представляют.

Покупкой разочарована, обидно 3 месяца ждать доставку и получить совсем не то, что хотелось.

Рекомендовать не буду👎. На этот раз ColourPop немного подкачал.

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Неплохая стойкость
  • Оттенки
Недостатки
  • Нет обещанного ухаживающего эффекта
  • Растекается за контур
  • Слабая пигментация
  • Стягивает кожу
Horoshaevaevне рекомендует