Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 00:12

полгода или более

Здравствуйте!

В одном из заказов в интернет-магазине Ив Роше в подарок за покупку мне достался бальзам для губ "Малина". Бальзамы для губ я люблю, пользуюсь ими часто и даже часто использую до конца (ага, и такое бывает).

С оттеночными бальзамами я уже сталкивалась, был у меня вишневый бальзамчик от Нивеи, который радовал меня несколько месяцев, пока благополучно не потерялся (такое тоже бывает и даже чаще). Искала на смену ему аналогичный, понравился мне такой формат уходового средства, поэтому подарку от Ив Роше порадовалась.

Итак, поехали.

Общая информация

• Где купить? Очевидно - в оффлайн или онлайн магазине Ив Роше.

• Цена? около 150 рублей, мне он достался в подарок за покупку.

• Объем? 4,8гр

• Состав:

Упаковка:

Стандартный стик в пластиковой таре. Оформление милое, в стиле Ив Роше. Зеленый низ, яркая малинка - ничего сверхъестественного, но глаз почему-то радуется.

При покупке стик был запаян в слюду - гарантия защиты от шаловливых рук кого-нибудь. Можно быть уверенной, что никто не открывал, не свотчил, а, тем более, не мазал на губы.

Сам бальзам:

• Стик яркого малинового цвета, достаточно твердый, что отличает его от 100% уходовых бальзамов:

• Объем не очень большой, но бальзама внутри достаточно много. Попробовала выкрутить до конца:

• Запах очень приятный) Нежная сочная малинка, которую я чувствую во время нанесения и даже некоторое время после. Со временем перестаю его различать.

Оттенок у этого бальзама есть. И это его большое отличие от других бальзамов для губ.

Он слабый, еле выраженный, ненавязчивый. Про такие оттенки говорят "свои губы, только лучше".

Попробовала засвотчить в один и два слоя:

Использование:

• Сначала о моих губах..

Кто-то грызет ногти, а я постоянно кусаю губы. От нервов, от напряжения, когда сосредоточена... В общем, почти всегда я их кусаю. Поэтому 95% всего времени они у меня в ужасном состоянии. Если не с ранками, то, как минимум, сухие и шелушащиеся. Гигиенички - мои верные друзья и товарищи абсолютно каждую ночь и каждый день, если не забываю из использовать.

Чтобы показать результат, стоит показать исходное состояние, хоть мне и дико стыдно:

Использование. Чаще всего, бальзам слегка наслаиваю, но не до яркого пигмента, а просто провожу стиком по губам несколько раз. Использовать его приятно) При соприкосновении с губами стик тает, переносится на губы легко, придавая им легкое сияние и слабый оттенок.

Губы сразу визуально становятся более здоровыми, гладкими, даже чуть более пухлыми за счет легкого блеска. Добавляется цвет. Особенно актуально, если вы, как я, слегка напоминаете бледную поганку "до". Более наглядно в коллаже:

Уходовые свойства у этого бальзама выражены не сильно.

Есть некоторое смягчение и увлажнение, но недостаточное, например, для "убитых", как у меня губ. Такой бальзам будет отличным вариантом косметики "на выход", когда не хочется наносить помаду, но хочется слегка освежить образ.

Чаще всего я использую его на работе и во время прогулок.

Стойкость средняя. Для бальзама - неплохая, для помады - не очень. Но ведь это и не помада?)
На работе я много болтаю, поэтому избегаю матовых помад, которые скатываются в полоску.

Этот бальзам не скатывается. Он плавно сходит с губ, постепенно теряя сначала блеск, потом плавно уходит пигмент. Остается легкое ощущение "здесь был бальзам", когда губки мягкие, но уже хочется обновить.

• Обновить, кстати, можно легко и без зеркала. Этим бальзамом сложно выйти за контур или накрасить неровно) Несколько раз провести по губам, сомкнуть их и разровнять - и все) Прекрасный вариант для того, чтобы носить в сумке "на всякий случай".

Вывод:

Бальзам пришелся мне по душе)

Несмотря на то, что его уходовые свойства оставляют желать лучшего, я не могу снижать за это сильно оценку. Все таки, этот предмет косметички больше декоративный. В качестве ухода я предпочитаю использовать более "тяжелые" продукты.

Этот же бальзам вполне мне понравился. Думаю, повторю его в дальнейшем, а, возможно, и добавлю в палитру пару новых оттенков, если они появятся)

Достоинства
  • Красивый оттенок на губах
  • Легко наносится
  • Приятная доступная цена
  • Чудесный аромат
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не стойкий
  • Слабое увлажнение
WomanIsрекомендует
28.09.2020
Помню пришёл как-то в подарок этот бальзам. А так как не выбирала сама, не знала, что он цветной. Отдала мужу, вместо гигиенической помады. До сих пор смеюсь, вспоминая его реакцию))
28.09.2020
Big smile успели понять, прежде, чем накрасил?)
28.09.2020
Тоже был такой, угораздило мужу им накраситься, не знал что он с цветом))
28.09.2020
ахах, поэтому я мужу всегда выбираю в белых или синих стиках, у нивеи даже специальная типа мужская есть)
Запах малины обожаю
28.09.2020
я тоже) особенно, если он не химозный)