Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 20:45

Белые базы под тени, белые подводки хорошего качества стали редкостью в какой-то период. Конечно же, я ухватилась за возможность купить жидкие матовые тени белого цвета, также было интересно попробовать их как подводку, т.к. с применением узкой кисти для линий это должно было сработать.

Бренд Love Generation относительно новый, доступен к заказу на Wildberries, в Озон, Л'Этуаль, Рив Гош, Gold Apple.

Я заказывала на WB за 283 рублей. Мой отзыв на тени белого цвета, описывать буду только характеристики этого цвета и прошу учесть, что качество других цветов может отличаться.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Поставляются без коробки в прозрачном пакетике.

тени при получении, упаковка

Упаковка хорошо оформлена, тюбик прозрачный. На нем общая информация о тенях (объем - 3мл).

информация о тенях

Срок годности с момента вскрытия - 12 месяцев.

Ограничитель не плотный, не узкий:

ограничитель
Аппликатор со спонжем на конце мягкий, удобный:

спонж аппликатора
Упаковка (тюбик, крышка) проблем при эксплуатации не вызвали, краска с тубы не переносится на руки.

ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА. Запах теней ненавязчивый, еле ощутимый запах краски.

По свотчу тени кажутся высоко пигментированными, отличного качества:

свотч теней
Цвет насыщенный белый, на руке легко распределяются, но уже видено, что долго сохнут.

Они реально очень долго сохнут, минут 5 так точно.

Свотч на руке это одно, а применение по назначению на веках глаз - совсем другое, что я и продемонстрирую далее в макияжах.

В первый раз я попробовала данные тени как подводку супер тонкой, маленькой кистью для рисования стрелок (такие используются при работе с аквалайнерами и при нэйл-арте):

тени оставляют линии-проплешины
Остаются линии от кисти, тени стираются от прикосновения кисти, их пришлось наслаивать для такого эффекта. Несмотря на всю тонкость кисти, линия получается довольно широкой из-за текстуры теней.

Дополнила образ другими линиями, вышло еще небрежнее:

тени оставляют линии-проплешины, особенно на графичных линиях
В следующем макияже я нанесла тени на нижнее веко и во внутренний уголок, затем попыталась тонкой короткой кистью, которая идет в комплекте гелевой подводки для глаз от Maybelline, прорисовать имитацию крыла лебедя:

тени долго сохнут, текстура жидкая
Это было очень сложно, т.к. тени стирались и расширяли область их прорисовки в ходе работы с ними, они очень жидкие, с такой консистенцией крайне сложно и дольше работать. Мне пришлось держать долго глаз закрытым, а бровь поднятой, чтоб не образовались заломы в области крыла на верхнем веке. И даже после этого мне пришлось тонким аппликатором снимать испорченную линию и дорабатывать макияж. Более того, с такой маленькой тонкой кистью линия должна была быть куда тоньше, но никакая кисть не дает с этими тенями тонких линий, если только они не полупрозрачные.

пришлось исправлять линии теней после высыхания

Также по фото можно заметить, насколько некрасиво легли тени на нижнее веко и что они оставили от себя видимую линию, несмотря на тушевку. Я нанесла поверх них румяна - они почти не ложились, я подумала, что дело в том, что это румяна и они не предназначены для использования на глазах и решила попробовать с тенями высокой пигментации от I Heart Revolution.

Сначала нанесла поверх консилера тени на все верхнее веко и распределила:

тени на все верхнее веко, забиваются в складки века
Я распределяла тени снова и снова подровняя их, ведь они долго сохнут и забиваются в складки века. Их проблема в том, что неважно пальцем, аппликатором, кистью их наносишь или распределяешь, все это же и стирает их при нанесении и распределении.

Еле дождалась их высыхания и наношу почти на все верхнее веко, кроме внутреннего уголка глаза, те самые яркие тени, которые без базы проявляют себя чуть ли не как неоновые, настолько они яркие и высокой пигментации. Но когда нанесла их поверх данных жидких теней, они вообще не ложились, матовые тени не принимали их, если и легли, то очень плешиво, я наслаивала очень много раз, но все равно неравномерно вышло:

неравномерное и неяркое нанесение поверх данных теней
Также тут же видны складки от теней. Шиммер посередине лег лучше, потому что шиммеры маслянистые в использованной мной палетке.

Вид сбоку при другом освещении для наглядности плешивости:

поверх данных теней даже высококачественные плешевят
Далее я использую жидкие матовые тени для каткриза все с той же палеткой Love Spells от I Heart Revolution:

тени ложатся неравномерно и принимают цвет лежащих пониз
На фото видно, как тени ложатся неравномерно и окрашиваются в пониз лежащий цвет, было сложно рисовать ровную линию, т.к. тени слишком жидкие. На сей раз я не дала засохнуть до конца теням и нанесла поверх маслянистый шиммер, не советую так делать, т.к. шиммер из-за этого буквально кусочками спадал. Но и ждать их высыхания - это то еще мучение.

шиммер поверх полувысохших жидких теней
Тени дают ненужный объем на веке, хоть и наносила их тонким слоем, веко выглядит возрастным:

веко выглядит зажеванным из-за объема матовых теней
СТОЙКОСТЬ. Проверяла стойкость под водой:

тест под струей воды

Тени после воды держатся стойко на месте:

воду выдержали

Но вот трение, механическое воздействие после воды они не выдержали:

трение после воды не выдержали

Всухую трение выдерживают хорошо.

Демакияж мицеллярной водой.

ИТОГ. У теней слишком жидкая консистенция, они плешевят, западают в складки века, как бы снова и снова их не распределяла до самой их фиксации. На них остаются линии от кистей разных форм, даже самых маленьких и узких. Надо долго держать глаз закрытым, а бровь максимально приподнятой, чтоб они имели хоть какой-то презентабельный вид на момент фиксации.

Яркие тени высокой пигментации ложатся на них плешиво, тускло. Стойкость у теней хорошая, цвет действительно белый. Аллергии, раздражения не вызвали.

Тени трепят нервы при работе с ними и требуют большего времени для макияжа, а результат от них того не стоит. Для меня это оказалась бесполезная покупка.

Достоинства
  • Стойкость
  • Цвет
Недостатки
  • Могут скататься в складке
  • Плешевят
  • Плохо принимают на себя матовые тени
  • Слишком жидкая консистенция
  • Сложны в работе
wonder-girlне рекомендует
Красивые макияжи Love
Похож цвет и по нанесению на замазку Puzzled
Благодарю⚘️ аха ха, точно😄
Как креативно!
🥰
14.04.2024
Все больше разочаровываюсь в этой фирме
Да...есть у них недоработки
14.04.2024
В качестве базы действительно не очень, а вот графика у вас с ним классная Love
Долго мучилась с ней😄
15.04.2024
Ох, надо же, а я заказала такие фиолетовые Tired
15.04.2024
Может, фиолетовые будут получше качеством...
17.04.2024
Как жаль, что не оправдали ожиданий… у вас очень красивые глаза!
17.04.2024
Спасибо большое😊