Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 12:46

Добрый день!

В нашем городе (в Челябинске) только на прошлой неделе появилась в магазине марка Catrice. Многие этого открытия ждали, так как единственный способ достать косметику этой марки был через интернет-магазин. Открытие марки было в понедельник, всё смели с полок в понедельник-вторник, а в четверг уже почти ничего и не осталось… Конечно же, я пришла в магазин в четверг и мне достался только тональный крем, а так хотелось еще набрать консилеров, прозрачную пудру... К любой покупке давали подарок – это четырехцветные тени Catrice Absolute Eye Colour Quattro.

Страна-изготовитель – Польша. Вес теней маленький – 8 гр.

Стоимость теней в интернет-магазине в пределах 320 руб.

В палетке № 040 представлены четыре оттенка. Классические оттенки для нейтрального макияжа. Очень уместны эти оттенки для офисного макияжа.

На фото видны эти оттенки при разном освещении:

На фото видно, что не все оттенки хорошо пигментированы. Вроде бы на пальцах руки цвет хорошо передался, но когда начинаешь краситься, видишь, что один оттенок, тот, который верхний ряд справа, этакий розово-золотистый, на глазах его не видно вообще, только вокруг под глазами, на скулах всё усыпано крупным золотистым шиммером, который потом трудно убрать. Никакого оттенка на глазах он не дает, его не видно вообще.

Светлый оттенок (верхний ряд слева), цвет шампанского, хорошо пигментирован, но очень пылит и крошится при наборе кистью.

Зато два нижних темных оттенка хорошо пигментированы.

Стойкость мне не очень понравилась. Я пробовала носить тени с двумя разными базами, с обеими результат неудовлетворительный. Если у меня есть тени фирмы JA-DE BASICS, в такой же цветовой гамме, так тени JA-DE BASICS держатся целый рабочий день. Эти же тени Catrice лежат на глазах проплешинами, скатываются в складку, смотрятся на глазах неряшливо. В основном, не красивый эффект дает светлый оттенок (цвет шампанского), это он плохо ложится, еще хуже растушевывается и скатывается в складку. Темные цвета ложатся мягко, хорошо тушуются.

Радует только, что эту палетку я не купила, а досталась она мне в подарок.

Но себе бы я такие тени в других оттенках не купила (хотя, может быть это только данный цвет - сплошное недоразумение).

Хризушкане рекомендует
01.04.2016
Не удачные тени(
02.04.2016
Я заметила у Катрис с перламутровыми тенями беда, а вот матовые - что надо.Хризушка, а что за тушь на ресницах? Прямо веера! Laughing out loud
03.04.2016
VendettaAsis, а тени у Catrice матовые хорошо тушуются? Тушь - Vivienne Sabo Cabaret. Покупала по акции, за 80 руб., недавно в Золотом яблоке по акции продавали по 129 руб.
03.04.2016
Моя любимая тушь, у нас она стоит 250 р, по акциям не встречала, Золотого яблока у нас нет (( Матовые однушки Катрис очень хорошие, пигментированные. Вот мой отзыв на них. Тушуются они не плохо, но из-за большой пигментированости темные оттенки могут грязь давать, лучше наслаивать понемногу.
04.04.2016
Отзыв посмотрела. Красиво у Вас накрашены глаза! Сегодня зайду протестировать такие тени Smile
04.04.2016
Спасибо Smile У них очень хороший выбор оттенков и расходуются экономно )))