Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 12:06

Палетку Smokey eyes set 030 Meet Me At The Bonfire от Catrice я приобрела к торжественному случаю: мне нужен был выразительный вечерний макияж глаз. Остановила свой выбор на данном продукте потому, что, во-первых, понравилась цветовая гамма, во-вторых, приятно удивила цена (относительно невысокая по сравнению с тенями других марок). На какое-то особое качество при покупке не надеялась, хотелось лишь, чтобы тени хорошо отдавали цвет и легко растушевывались и держались хотя бы пару-тройку часов.

Палетка
В открытом виде

Состав палетки

В прозрачном пластиковом корпусе в четырех ванночках находятся три оттенка с тенями и подводка. Также здесь есть аппликатор-кисть. На нижней части упаковки есть наклейка с названием палетки, наглядной инструкцией и составом.

Наглядная инструкция

Оттенки при дневном освещении
Оттенки

Оттенки

В палетке четыре оттенка, самый темный из которых являет собой кремовую подводку черного цвета. Наносится она неравномерно, с проплешинами. Чтобы добиться приемлемого вида, надо постараться. Линия, выполненная этими тенями, не отличается стойкостью и быстро расползается по векам, придавая макияжу неряшливости. По этой причине подводку из наборчика не использую.

Оттенки при искусственном освещении
Линия подводки, с трудом выполненная 4-м оттенком

Самый первый, светло-бежевый, оттенок можно назвать универсальным. Он имеет нежный сатиновый отлив и хорошо смотрится как в сочетании с другими цветами, так и в качестве акцента под бровь или в уголке глаза.

Хорошо заметен шиммер

Второй, серо-коричневый, цвет обильно приправлен блестками, которые каждый раз оказываются у меня на нижнем веке. Это ужасно раздражает, и даже использование салфеток при нанесении макияжа не всегда спасает - шиммер осыпается с век в процессе носки.

Оттенки при солнечном свете

При дневном освещении (слева без базы, справа - на базе от Avon)

Третий, темный землисто-коричневый, цвет - это матовый оттенок. Он тоже может осыпаться при нанесении, но удалить его с нижнего века гораздо проще, чем тени с блестками: здесь ситуацию легко исправить ватным тампончиком, смоченным в мицеллярном лосьоне.

Тени осыпаются при нанесении (фото в солнечный день)

Аппликатор

В комплекте идет аппликатор для нанесения теней, с кисточкой для подводки на другом конце. Сделать красивый и аккуратный макияж этим приспособлением - великое дело! У меня не получилось ни разу, поэтому использовала свои кисти и спонжи. Кисточка вообще неудобная, жесткая; даже представить не могу, как можно такой нарисовать ровную линию без проплешин.

При солнечном свете (слева без базы, справа - на базе от Avon)

Впечатление от использования

От теней я не в восторге. Мало того, что они сильно осыпаются при нанесении, так еще и плохо отдают цвет и плешивят. Даже использование базы не особо спасает ситуацию. В общем, роковых смоуки айз для вечернего макияжа, ради которого приобреталась палетка, у меня не получилось. Потратила уйму времени, чтобы придать интенсивности оттенкам, а в итоге половина теней в течение вечера осыпалась и подводка поплыла. Было обидно.

Все оттенки + подводка-карандаш

Из-за недостаточной пигментации сейчас я пользуюсь этими тенями лишь для создания дневного макияжа. И то, в основном только сатиново-бежевым и темным матовым цветами.

Оттенки 1 и 3 + подводка карандашом

И не понятно, есть ли тени

Стойкость оттенков из набора 030 Meet Me At The Bonfire без базы средняя - к обеду цвет блекнет и скатывается в складку века. На базе хорошо держатся до конца дня, теряя лишь в яркости (мне для дневного макияжа это не критично).

Оттенки 1 и 3

В общем, от приобретения палетки Catrice я испытала разочарование. Да, оттенки приятные и визуально сочетаются между собой. Но чтобы перенести эту красоту на веки, надо хорошо и тщательно постараться. При этом нет гарантии, что макияж продержится долго, а не поплывет и не осыпется, как было в моем случае.

Достоинства
  • Гелевая подводка для стрелочек
  • Мягкая текстура
  • Хорошее сочетание оттенков
Недостатки
  • Не очень хорошая подводка
  • Осыпаются блестки
  • Пигментация могла быть лучше
  • Подводка может отпечатываться
  • Пылят
  • Стойкость подкачала
Mareyaне рекомендует
да, стойкость подвела
пигментация слабая (((
19.10.2017
Да, и пигментация слабая, и стойкость плохая. После этой покупки вообще отношусь с подозрением к косметике Catrice.