Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 20:43

Всем привет! Wink

Сегодня я наконец-то добралась до отзыва о чудных тенях Catrice- Smoky eyes set 060 YOU DID THAT. Напомню, я купила впервые продукцию этого бренда по акции 1+1= в подарок эти тени. Про румяна и консилер я уже написала, теперь дошли руки до теней. Сразу скажу, тенями я пользуюсь редко, особенно яркими цветами, по этому без этой акции я бы вряд ли их купила.

Сзади нет никакого состава, ничего...Только инструкция как делать смоки айс и налепленный срок годности.

У меня три роскошных фиолетово-лавандовых оттенков. Так же там есть гелевая подводка, черного цвета с фиолетовым отливом. Выглядит все очень красиво. Упаковка очень плотная, нигде ничего не шатается, мне даже сложно их открывать, боюсь ногти сломать. В комплекте идет двухсторонняя кисточка со спонжем и маленькой кисточкой для подводки.

На свотче ниже, я наносила все тени пальцем, если наносить кистью, то все оттенки не такие насыщенные. Подводка нанесена кистью, и сразу видно- с проплешинами.

Подводка:

Ой...подводка это что-то.

Подводка в палетке вроде и насыщенного цвета, но рисует слабо, полупрозрачным, неравномерным цветом.Что бы получить красивую четкую стрелочку, надо туда просто "вбивать" подводку поверху еще несколько раз.

Я пыталась нанести ее "родной" кистью и изрядно помучилась. Кисть слишком толстая и длинная, в ней нету упругости и собранности (назовем это так), она разъезжается. У вас не получиться нарисовать аккуратную стрелку, а уж тем более с острым кончиком. Нужно будет подправлять. Выходит вот такое:

Путем долгих мучений, все-таки вышло вот так:

Тени:

Тени приятные, но сразу же явный минус- пылят (при чем с румянами у меня вышла такая же история...Начинаю думать, что эта проблема возможна у всех продуктов Catrice...).

Тени якобы предназначены для макияжа смоки айс, но я очень в этом сомневаюсь. Темный оттенок не достаточно насыщенный=( В моем понимании смоки, важен переход от очень темных оттенков к более светлым. Здесь же, выходит так: темная подводка и просто тени. Я бы хотела что бы тени дополняли подводку, что бы она так не выделялась. Короче, смоки не вышли...

Я наносила тени обычной кисточкой, не этим аппликатором. Наносила без базы, у меня ее нет. Не знаю, может она бы помогла? На счет стойкости,- не скажу, наносила всего пару раз и не надолго, но думаю так как они пылят и осыпаются, то ничего бы хорошего не произошло.

Вывод:

На самом деле, тени вполне посредственные. Если вам не нужны насыщенные смоки, а просто так, придать красивый оттенок, то сойдет! Ну и на подводку точно не стоит рассчитывать. Так как они все равно у меня уже есть, я найду как их применить, но рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошее сочетание оттенков
Недостатки
  • Не очень хорошая подводка
  • Пигментация могла быть лучше
  • Пылят
Каштановане рекомендует