Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 10:30

на момент покупки около 70 грн (190 руб) + окислитель 110 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

О своем знакомстве с брендом Elea Professional (Болгария), я поведала вам в предыдущем опыте на тонирование волос их аммиачной стойкой краской, которая на деле оказалась совсем не стойкой... и тот вред который она принесла моим волосам я смогла " оценить" лишь по происшествии около 3 недель после окончательного её вымывания, волосы были в ужасающем состоянии. Я как обычно их спасала, как могла, но им срочно нужно было реанимирующее тонирование .

Я выбрала краситель этой же марки.

Вы наверно удивитесь)) и спросите " зачем оно надо, первый же опыт не удачный??")

Но я решила ЕЩЁ РАЗ проверить эту марку, а вдруг с той прошлой краской что то было не так))

Для уплотняющего/оздоровительного в кавычках конечно тонирования в начале октября, я взяла щадящий безаммиачный вариант.

Полуперманентная безаммиачная крем-краска для волос Elea Professional Toner-Lux

Полуперманентная безаммиачная крем-краска для волос Elea Professional Toner-Lux

Классификация Профессиональная

Назначение тонирование, окрашивание

Объем 60 мл

Страна Болгария

Тип волос для всех типов

Соотношение смешивания: 1:2 (1 часть краски и 2 части окислителя)

Условие при тонировании : волосы должны быть предварительно обесцвечены или осветлены до 8-10 уровня. Я думаю, это многие уже давно понимают . Поэтому глупо писать - а у меня не взялось, обман производителя и пр.

У меня осветленная база 9 уровня. И то я часто сомневаюсь, и беру темнее в основном) допустим оттенки 10 уровня естественно не берутся на мою 9 базу, это " против правил")) на свою девятку я беру краситель, который начинается с 9 (например 9.01, 9.12, 9.32)

Но здесь с этим видом безаммиачнго красителя от Elea Professional мой подбор красителя ранее, не работает. Этот краситель весь в палитре начинается с ноля. И вот все представленные оттенки допустим.

палитра всех ттенков

По факту, ориентироваться надо на расшифровку цвета.

Поэтому мой выбор, оттенок 0.72 Коричнево-фиолетовый. Я сразу понимала что на мой вымытый блонд (мелирование) этот оттенок ляжет натурально холодно, а мне того и хотелось на октябрь)

Сразу напишу, что этот краситель идет исключительно для тонирования (для глубокого окрашивания, а тем более закрашивания седины допустим, этот краситель не предназначен!!), в инструкции указано что смешивание с 3% окислителем, я не захотела идти " по инструкции", и увидев в наличии окислитель 1,5 % - взяла его. Потому что даже с 3% мои тонкие волосы сильно страдают, поэтому если есть альтернатива - процент я снижаю под собственную ответственность)

Процесс смешивания:

По сравнению с аммиачным вариантом, смесь сразу так маслянисто жирненько увеличилась в объёме, сразу большая разница улавливалась даже визуально. Этот краситель явно питательнее по всему своему виду!

в процессе нанесения

Но ещё больше я почувствовала разницу в процессе нанесения - на прядях. Они были такие нежные. Маслянистость краски работала только на пользу. Идеальное плотное обволакивание. Мне однозначно симпатична эта краска по причине такого классного ухода во время нанесения)) потому что волосы даже во время окрашивания они не должны испытывать сухость, как это бывает.

Сам цвет оттенка хорошо проявился уже через 15 минут, с начала был просто холодный тон, потом уже было видно реально коричнево-фиолетовый, четкое совпадение с номером с коробки))

Выдержала я " с запасом" минут 45.

Я прекрасно видела и ощущала живой вид прядей, поэтому можно и подольше подержать, главное - визуальный контроль.

Во время смывания, краска очень хорошо вымывалась, а пряди оставались супер мягкими и увлажненными.

Результат:

Как видите краситель взялся, и даже на 1,5 % окислителе дал видимое перевоплощение оттенка.

Из вымытого "подуставшего" блонда - получился мега крутой сочный свеженький, тоже блонд, но с акцентом, в меру холодный, но при этом мягкий цвет.

Состояние волос просто замечательное было:

Это именно тот эффект который ждешь от тонирования волос - оживление и выравнивание цвета волос, уплотнение структуры, оздоровление и видимая густота. Окрашенный блонд получил снова свой свежий "глоток" чистой красоты, который позволит продержаться ещё какой то срок) до следующего тонирования) Вот это меня прям очень тронуло. Такой бюджетный, можно сказать даже копеечный краситель и так прекрасно сработал.

После первой мойки

После первой мойки, хоть и плоховато видно, но я все же усекла, что подсмывается, красочка течет с волос в виде легко затемной водички, когда смываешь с шампунем.

Имейте в виду, если вы выберете такой же щадящий метод тонирования, как и я - на 1,5% окислителе, то краситель может быстрее быстрого покинуть вашу шевелюру, это вызвано тем что такой низкий процент окислителя не способен провести краситель глубоко в слои волоса, он срабатывает только на поверхности, это сродни тонирующему бальзаму...

Через 2 недели (это 6 моек в моем случае) я уже была сильно светлая, от первоначального цвета практически ничего не осталось. Чуточку бликовало жемчужным отблеском..

Но в этот раз, я не расстроилась нисколько. Потому что даже вымывалась эта безаммиачная краска очень нежно, деликатно, хоть и быстро .. но состояние волос было сверх похвальным, мне не к чему придраться.

Краситель не сушит. Достойно ухаживает, увлажняет, наполняет здоровой силой и блеском.

Даже просто как "профилактический" вариант оживления цвета волос - это здоровская альтернатива даже дорогущему салонному окрашиванию )))

Единственное, что меня расстроило....

Расстроило меня то, что оттенка этого вечно нет в наличии...

Есть другие, которые с троечкой (0.31, 0.32, 033, 0.34 ...) но о них не очень положительные сведенья в сети, не красиво вымываются (чрезмерная желтизна), даже пробовать не стану.

А вот самые классные оттенки по откликам , это 0.12, 0.21 и 0.72 их увы сложно обнаружить в наличии...

Так что если в вашем регионе представлено, будут попадаться - то имейте в виду)

Я полностью довольна этим опытом. Он отлично реанимировал мои волосы после того злосчастного испытания с аммиачной краской этого же бренда. Как говорится - брат за брата) я буду дальше наблюдать за наличием этого красителя, и это 100% не последний мой опыт с ним.

Спасибо за ваше внимание!

У меня высшая оценка данному красителю - претензий никаких не имею! считаю что за такую цену, это супер результат и главное состояние волос улучшилось, это для меня решающий фактор!

Была рада наглядно подробно рассказать вам! Пусть мой отзыв помогает !

Красоты и жизненной силы вашим волосам!

Достоинства
  • Блеск, шелковистость, плотность волос
  • Вымывается красиво
  • Для тонирования - то что нужно!
  • Достойный уход
  • Красивенный цвет - такой как ХОТЕЛА
  • Отличная цена
  • Питательная консистенция - не сушит волосы
  • Приятный запах во время окрашивания
  • Стандартный объем 60 мл
iNESSA Worldрекомендует
23.11.2020
Действительно, красивый и небанальный оттенок.
Спасибочки за оценку Wink
23.11.2020
Какой же красивый оттенок! И как же тебе к лицу)
Никогда бы не подумала, что краска может улучшить состояние волос, а оно вот как получается...любопытно)
23.11.2020
Я вообще рассматриваю вариант покраситься в натуральный Big smile чего то ностальгия нагрянула, фото 2017 года попались, где я полностью свои отрастила - и так захотелось назад) Shy и этот опыт тоже порадовал, такой приятный натуральный был этот оттенок, прямо как " бальзам на душу", вымылся и снова светло/желтизна и пр... сразу настроение упало Big smile

Спасибо, что оценила Love
23.11.2020
Невероятно красивый оттенок получается! Я понимаю почему он так быстро раскупается
26.11.2020
Я понимаю почему он так быстро раскупается
Вот и я понимаю... Tired хнык хнык Big smile
24.11.2020
Оттенок великолепнейший!
Удивительно даже, что столь бюджетная краска оказалась настолько приятной по составу и мягкости воздействия, при этом нет никаких неприятных чудинок с оттенком)))
26.11.2020
Да действительно, я считаю, это большая удача и успешность данной безаммиачной краски - так как многие только и мечтают о подобном красителе после осветления Love буду следить и оябзательно при возможности куплю с запасом этот оттенок Shy Wink спасибочки за оценку.
25.11.2020
Красивый оттенок. Но я бы не рискнула ещё раз пробовать средства марки после горького опыта
26.11.2020
Понимаю... Но это безаммиачный краситель, поэтому я рискнула) Данный краситель не имеет свойств глубокого проникновения, а также кардинального влияния на структуру волоса Smile риск оправдался) Wink
26.11.2020
Ох, шикарный результат, я после такого отзыва даже готова к домашнему тонированию)))
26.11.2020
Wink Спасибочки. На самом деле нет ничего страшного в домашнем тонировании Love разве что нужно время на поиск красителя, а так все проще простого)) Big smile
Тоже засматриваюсь на эту краску, мои волосы осветлены до 9 уровня, нужна как раз легкая тонировка в коричнево-фиолетовой гамме Smile.
На самом деле, на сайте я прочитала, что можно спокойно смешивать с 1,5 оксидом (производитель рекомендует) для тонировки 8-10 уровня Smile.
18.02.2021
Это и есть легкая тонировка Innocent можете смело брать!
Этот краситель не поднимает натуральную базу, это безаммиачный вариант - только поверхностное покрытие Star
Так и смешивается с 1,5 % - этот активатор и идет " в дуэте" с этой краской.
Скажите, пожалуйста, эта тонировка влияет на натуральный цвет волос у корня? Меняет ли его оттенок?
У меня некоторые тонирующие краски "поднимают" мой натур тон волос у корней, и он становится с рыжеватым отливом (даже если сама тонировка имеет холодный тон).
Smile Мне бы красочку, которая тонирует только осветленный волос, а не осветленный не трогает.
18.02.2021
Тонирующщие краски друг другу рознь Smile только безаммиачные проф варианты не поднимают натуральный цвет волос.
Магазинный вариант типо Кастинг крем-глосс, гарниер на котором пишется - краска без аммиака, ЭТО НЕ В СЧЕТ, не правда! там есть аммиак, и она меняет цвет родных волос.

Только проф варианты без аммиака Smile такие есть у Индола, Матрикс, Велла, Лореаль Профешнл и пр.
Есть несколько бюджетных тонирующих мною проверенных, вот как эта ELEA из отзыва, эта самая лучшая пожалуй по уходу и цвету, а так то бюджетных просто для тонирования увы "днем с огнем не сыщешь" бывает оттенок такой скверный выходит, просто шлак.... Sick но радует то то, что оно быстро смывается если что Big smile
Я не крашусь бытовыми красками ))
Только проф, пробовала разное, но на моих тонких волосах даже безаммиачный проф (kapous, estel, wella, matrix, lakme) поднимает тон! Даже на оксиде 1,5 %, а уж тем более на 3%... ( Единственное, только loreal dia richese не поднимает, но у них оттенков мало и цена кусается.

Сейчас засматриваюсь на эту краску в отзыве ) может она подойдет, тем более оксид низкий
18.02.2021
Ну и ещё конечно не желательно постоянно брать тонирующее средство с холодным подтоном, увы все равно будет забиваться пигмент и в скором времени вылезет не приятная болотность (зелень) если гармонично не уравновесить картинку (добавив корректор в красящую смесь согласно цветокоррекции) или временно перейти на оттенок с красноватым подтоном (красный убивает зелень , выходим на нейтральный).

Много нюансов конечно, по всякому бывает получается.
Но главное, если тонирование дома, то все таки выбирать строго безаммиачные легкие варианты, чтоб потом не исправлять в салоне дикие переходы непонятных оттенков по полотну Big smile
Да, я заметила что со временем зелень может проступить...( видимо "холодные" накапливаются внутри волоса, хотя с виду цвет кажется уже смылся