Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 02:03

Эту помаду я нашла в Ашане за 46 рублей. Хотелось посмотреть, как ярко-красный будет смотреться на моём лице. К сожалению, придётся выбросить её на помойку.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка меня насторожила: она выглядит не то что дёшево, а просто смехотворно. Однако прозрачный пластик довольно прочный, чтобы его сломать нужно будет действительно напрячься. Выкручивается помада плавно, претензий нет. Присутствует медицинский (?) запах

Масса: 3,8гр

Срок годности: >3 года

• СОСТАВ

Прежде чем начать разбирать состав подмечу, что половина компонентов была закрыта надписью партии производства. Мне потребовалось неимоверно много времени, чтобы разобрать, что там написано. Надеюсь, это единичный случай.

Октилдодеканол - смазывающий компонент, ароматизатор. Возможна индивидуальная непереносимость.

Изопропил миристат - натурального происхождения, смазывающее смягчающее средство.

!!! Озокерит - продукт нефтепереработки, загуститель. Раздражает кожу. Загрязняет окружающую среду.

Полибутен - синтетического происхождения, может вызвать аллергическую реакцию.

Пчелиный воск - смягчающее, противовоспалительное, заживляющее средство натурального происхождения. Возможна индивидуальная непереносимость.

Карнаубский воск - загуститель косметической продукции натурального происхождения.

Ланолиновый воск - смягчающий эмульгатор натурального происхождения. Возможна индивидуальная непереносимость.

!!! Микрокристаллический воск - продукт нефтепереработки, загуститель. Загрязняет окружающую среду.

Масло сладкого миндаля - увлажняющее и регенерирующее средство натурального происхождения. Возможна индивидуальная непереносимость.

Каприлилгликоль - стабилизатор, консервант. Может вызывать раздражение кожи. Запрещён стандартом Cosmos.

Токоферола ацетат (витамин E) - смягчает кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Феноксиэталон - консервант; может вызвать сильную аллергическую реакцию или раздражать кожу.

!!! Бутилгидрокситолуол - антиоксидант синтетического происхождения. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции, раздражения кожи, эндокринные нарушения.

Дальше на наклейке перечисляются компоненты, которые могут оказаться в продукте. Среди них есть противопоказанные астматикам а так же синтетические пигменты, способные вызвать аллергическую реакцию или раздражать кожу.

Если даже после этого головокружительного состава вы хотите приобрести данный продукт, то идём дальше.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Про внешний вид упаковки я уже сказала. Это имеет больше значение.

Поговорим о нанесении помады.

Она кремовой текстуры, наносится очень легко и мягко, но при этом совсем неэкономичная. То, что помада не матовая, можно считать плюсом - она не даёт губам пересохнуть и почти не ощущается на протяжении долгого времени.

Помаду можно растушевать и нанести пальцем на губы, чтобы создать менее плотное покрытие.

Помада при тёплом освещении
Помада при холодном освещении

Цвет помады просто вскружил мне голову: невероятно яркий и привлекательный алый. Если бы не УБИЙСТВЕННЫЙ))) состав, то я бы поставила ей все 5 звёзд.

Губная помада SWEET HEART New Angel Lipstick

И последнее! Возможно, это моя личная непереносимость какого-либо из компонентов, но после смывания помады губы начинают раздражаться. Внешне ничего не изменилось, а ощущения довольно неприятные.

Жаль, что такой внешне красивой помаде придётся поставить такую низкую оценку.

Достоинства
  • Комфортность в носке
  • Насыщенность
  • ЦЕНА!
Недостатки
  • Раздражает кожу
  • Состав
Konechiroне рекомендует