Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 20:56

Сегодня хочется поделиться впечатлением о "старом друге" .. карандаше для бровей Flormar.

Пред история

Честно признаюсь, что акцент на брови вообще никогда не ставила, за густотой не ухаживала, да и за формой, как оказалось тоже ..

И вот проведя где то, с пол года на Айреке - я была в лёгком шоке О_О ... здесь у девчёнок такие красивенные брови у большинства, что просто загляденье.. откровенно .. мне стало стыдно .. в зеркале я видела "кривые коромысла" совершенно не подчёркивающие красоту глаз, черты лица и т.д.

Я долго не знала с чего начать , и только 2 мес раздумий , привели меня весной 2014 года к карандашу для бровей, НО .. я не знала никаких нюансов, поэтому с первого раза схватила - какой под руку попал .. им оказался данный карандаш в оттенке 403 - это серый дымчатый оттенок , и я даже не подумала, что он может не подойти блондинке .. как то всё было спонтанно .. ни посмотрела ни почитала инфу - что кому идёт и т.д.

Как я и описала коротко, оттенок мне не совсем подошёл с первого раза, но я на нём какое то время потренировалась, и хотя бы уже имела представление как "рисовать" оформлять брови с помощью данного "помощника", потом я поняв свою ошибочку в цвете, уже более уверенным шагом пошла и купила коричневый карандаш для бровей L`CF - на пол года он стал моим "учителем", я привыкала к бровям, искала свою форму, НО и здесь поняла, что промахнулась, коричневый был слишком рыжим .. и на третий раз я уже попала в яблочко , я точно знала, что мне нужен карандаш для бровей ИВ Роше Пепельный - вот он и стал моим постоянным любимчиком .. но вот о карандаше Флормар я не забыла , и решила всё равно о нём написать )))

____________________

Скромный лаконичный дизайн в серо белых тонах - удобен в руке .

Особо стоит отметить - это наличие щёточки-расчёски, она ИДЕАЛЬНА, и как то с щёточкой на карандаше Ив Роше я не подружилась, и всё время - вот целый этот год, чешу и подправляю брови только этой щёточкой - она очень плотная, отлично приводит в порядок - самые запутанные волоски бровей )) шикарно очищается с помощью влажной салфетки - в общем одни плюсы!!

Твёрдость карандаша - вот та самая нужная "золотая середина", когда не приходится шкрябать по коже, или наоборот бояться жирного эффекта .. рисует спокойно и нежно !

Нравится то ,что не обязательно карандаш затачивать как иглу, чтоб он аккуратно рисовал .. обычно у меня он вот такой как на фото, без видимого острия и т.д.

Точится очень легко и качественно - не рассыпается, я называю его "карандаш на века", так как ему уже полтора года, а он ещё и до половины не кончился !!

___________________________________

Мои брови, как и мои корни волос мышино русого цвета, то есть практически серые, это если не считать эффект выгорания - тогда мои корни становятся тёплого русого .

Поэтому именно вот последние пол года - когда я отрастила свои родные корни около 10 см, я стала часто пользоваться данным серым карандашом - он стал мне подходить к цвету волос.

Я и раньше могла ним пользоваться, но на фоне сплошных светлых волос - всё таки брови очень сильно вызывающе и сверх заметно смотрелись - а я этого не люблю)

Вот для сравнения : мои брови ню и накрашенные этим серым карандашом, на голом лице . Всё криво косо - извиняйте, просто цвет хочется показать .

Вроде как и нормально, но если не применить тушь, не подчеркнуть реснички - то как то дискомфортно себя чувствую)

___________________

Общая картина - уже в "полном макияже" всё вообще намного лучше и естественнее !!

- нормальный спокойный цвет, достаточно практичный и легко подстраивается под тип внешности, я бы даже заметила - универсальный ! Если нанести более интенсивно не растушёвывая, то он отлично будет брюнеткам .

- карандаш отменно дружит с летней температурой - никуда не исчезает, не размазывается в течении дня

Цена : полтора года назад он вообще мне попался по цене 22 грн (62 руб) , что вообще было мега доступно , я тогда и подружкам парочку купила подарила.

Сейчас же заглянула чисто случайно в тот магазин и обнаружила , что его цена 55 грв (155 руб) , в ИМ на пару гривен дешевле.

Да уж кризис .. нет слов ..

Производитель :

Flormar - декоративная косметика из Турции, широко известная европейским потребителям уже несколько десятилетий. Торговая марка Flormar совмещает в себе высокое качество продукции и невысокие цены.

К покупке данный карандаш однозначно советую!!

В ассортименте 4 оттенка видела 401,402,403,404 .

Если мой оттенок вам покажется тёмным, то предыдущие 2 будут как раз более светлые и с коричневатым подтоном - вы найдёте то, что вам нужно ) стоит только попробовать))

За то качество , которое я получила - цена смешная была на тот момент! Да и сейчас я не могу сказать, что это большая цена , всё равно за меньше, чем 60-80 грн толкового карандаша для бровей не найти.

Спасибо, что провели это время со мной )✿✿✿

Надеюсь была полезной !

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Экономичный
  • Естественно смотрится
  • Не ломается и не крошится при подтачивании
  • Не склеивает волоски
  • Стойкий
  • Твердый
  • Хорошая жесткая кисточка
iNESSA Worldрекомендует
07.11.2015
Очень круто смотрится, хотя бровки до тоже классные Big smile
клевые бровки получились!
07.11.2015
Люблю карандаши с щеточками.
Красивая у Вас форма, нужно его поискать...
07.11.2015
Отличный карандаш, люблю такой пудровый эффект Wink
Агрегат особой науки и глубокого научного применения - карандаш для бровей Cool У меня сю жизнь есть такая штука - брови.Растут на лице, над глазами, Big smile когда завершаю макияж, я их пальцем приглаживаю. И хотя иногда некоторым хочется их подщипать (чтоб посомтреть, что будет), но я не даюсь. Laughing out loud
07.11.2015
ஐ Infanty ஐ ну Вы мне льстите Cool бровки ДО мне не нравятся , как собственно и всегда по жизни - мне мои брови не нравятся , то там проплешины , то там не ровно) но мне очень приятно , что некоторым кажется , что всё ок Big smile Wink
_diamondgirl_ спасибо ОГРОМНОЕ)) Innocent Shy Wink

Archik333 щеточка - это супер нужный аксессуар , и хорошо что здесь она такая качественная Love Wink
07.11.2015
Композиция от души спасибо)
Поищите , если нужен хороший карандашик ) надеюсь найдёте свой оттенок Crown Wink
07.11.2015
AnnaS да , мне тоже по душе такие оттенки - не супер чёткие , а именно дымчато-пудровые) Cool Wink
07.11.2015
Маргарита85 вообще у меня тоже так до 23 лет было , я вообще не замечала , что у меня есть брови - вернее я ними не пользовалась) Big smile пока нянчилась с ребёнком первые годы - вообще как "в танке" , а когда очнулась , а стандарты в макияже то изменились Ооо Glasses и как начала заморачиваться с бровями , то проблем только больше стало)) Smile
Если Вам всё нравится и не хотите ничего менять - значит так и надо ) Love Wink
07.11.2015
У меня тоже сейчас пепельно русые корни волос, мне такой оттенок тоже подойдет Smile
07.11.2015
Furorius да , я думаю будет отлично))
И вообще мне кажется оттенок создан для русоволосых идеально Love Wink
Wink Красивая форма бровей и карандашик по оттенку подходит Star
брови отпад!)
08.11.2015
очень сдержанный и естественный цвет!
KATe_RINa спасибочки , очень приятно что он мне всё таки идёт)) Love Wink

Godiva БЛАГОДАРЮ Shy засмущали Tired Innocent Wink

spring_illusion да , мне тоже нравится , что он не вызывающий Cool а то я сильно стесняюсь ярких бровей Oups Wink
08.11.2015
Оттенок тебе подходит просто идеально Love
тоже раньше за бровями не следила, вообще ничего и ними не делала, спасибо Айреку - посвятили девчонки, что брови все-таки нужно выделять в макияже Wink
YLaLarina спасибо)) Party Wink
Да , если перечислять , чего каждая из нас научилась с приходом на рекоменд - это будет бесконечный отзыв) Sexy и главное ,что эти новые навыки в лучшую сторону меняют нашу внешность и образ в целом)) Crown Wink
08.11.2015
Смотрится аккуратно и преображает брови Smile
08.11.2015
Я тоже люблю оформлять брови именно карандашами, уже небольшую коллекцию собрала.
Вам очень идет оттенок и смотрится естественно
КОКОСовая Smile Wink

Virgo_Kate спасибо за ваше мнение) я сейчас ещё тренируюсь тенями оформлять , может и на тени скоро перейду - как оказалось, это даже быстрее)) Cool Wink
я тоже до айрека не понимаю, что у меня беда с бровями))). Карандашик вам очень подошел!
09.11.2015
красивые бровки:)
10.11.2015
Светланана как и есть по жизни , всё познаётся в сравнении - вот и я когда увидела красивые брови - стало стыдно тогда за свои)) Shy Wink спасибо, что заглянули)

kation спасибо большое)) Wink
13.11.2015
По-моему, вы наговариваете на свои брови, красивая форма и густота отличная! А карандашик мне кажется темноват для светло-русых девушек Wink
13.11.2015
GalkaOdesa спасибо за комплимент - мне очень приятно) в основном - я люблю свои брови, знаю , что лучше не выйдет Big smile бывают моменты именно на фото - они меня выводят , а так то в жизни я вижу хуже и успокаиваюсь) Laughing out loud Wink
Для светло - русых может и темноват - со стороны виднее Glasses но я наношу кистью в основном - поэтому выходит более менее натурально Cool
интересный цвет,хорошо рисует,но я подсела на тени.
14.11.2015
Ярослава Великая Wink
Я тоже хочу пересесть на тени , мне кажется это быстрее аккуратнее и натуральнее Love Big smile Wink спасибо , что заглянули)
хороший карандашик Smile
20.11.2015
Инна Галкина хороший и доступный) Smile Wink спасибо ,что заглянули)
03.05.2016
Классный бровки) Случайно надыбала твой отзыв) Как раз ищу карандаш недорогой, мои тени меня задолбали. Не могу нормальной нарисовать ими(
03.05.2016
Авдеева Big smile карандашик реально классный, не давно бежала через рынок и снова в магазинчик бюджетной косметики заглянула, а они там стоят эти Флормачики для бровей Love по 20 гривночек) какая прелесть) Cash Laughing out loud у меня как мой Пепельный Ив Роше кончается, я к этому перебегаю, потом снова на ировский)) Drunk действительно волшебные карандаши, да и сама марка не раз себя на отлично показывала, не понимаю тех, кто шарахается от таких средств Shy Wink так что бери себе хоть все 4 тона пробуй - стоимость позволяет) Cash
03.05.2016
Да, я подумываю как раз чтоб побольше оттенков взять, а то боюсь прогадать, как с тенями. Взяла слишком светлые, так мало того, они еще и рыжат((
03.05.2016
Авдеева ну если у тебя ещё тот оттенок на волосах после хны Big smile то слегка рыженькие бровки может и гармонично будут смотреться Glasses а у меня вот с рыжим на бровях - казус конкретный Sick боюсь рыжевизны капец Tired Laughing out loud Wink
06.04.2019
Вам очень идёт цвет карандаша) Как раз сегодня купила такой же себе)
08.04.2019
Спасибо Shy было время, очень нравился такой цвет на бровях Love