Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 12:55

Если Вы еще не перешли на шилаки и гель лаки, продолжаете пользоваться обычным традиционным лаком, и также как и я любите делать нюдовый маникюр на дому, то этот отзыв специально для Вас. Я просто фанат нюдовых лаков! В моей коллекции можно найти разные оттенки от светло-розового до серо-коричневого, но идеального там пока нет. Я продолжаю свои поиски, и попутно скупаю разные заинтересовавшие меня оттенки разных марок. С маркой Rio я не знакома и никогда знакома не была, это что-то очень бюджетное (в районе 100 рублей за лак), обычно я не рискую таким пользоваться, но решила на свой страх и риск попробовать, ибо очень уж мне приглянутся этот оттенок. И я не пожалела.

номер

Оттенок просто великолепно смотрится на ногтях. Никакой "колхозности и дешевизны", ногти смотрятся аккуратными, ухоженными, не броскими. Я бы описала этот оттенок так: пыльно-розовато-бежевый и слегка приглушенный. Он прекрасно сочетается и с бежевой гаммой в одежде и с розоватой. На фоне бежевого не сильно "розовит", но оттенок все таки теплый, а не холодный. Идеальный вариант и для лета, и для весны, и для осени.

название

Теперь поговорим о качестве лака. Я не эксперт в этой области, так что отмечаю только свои наблюдения. Самое главное, что меня удивило - лак не сильно воняет. Т.е. обычно дешевые лаки так страшно воняют, так что можно надышавшись этим делом улететь в космос. Тут такого нет и это плюс! Под все лаки (без исключения) я использую одну и туже "базу" (у меня это не проф. база, а просто "Умная эмаль"), поэтому считаю, что могу сделать заключение о стойкости. Лак стойкий! Выдерживает 4 дня, сохраняя при этом качественный вид. Дальше у меня все лаки начинают слезать, даже шилак, поэтому я им и не пользуюсь. Наносится тонким слоем, в один слой получается слишком прозрачным, в два слоя уже нормально, в три слоя идеально полностью передает цвет который в банке. Для нюдового цвета это нормально. Быстро сохнет на ногтях. Я использую сушку, тоже всегда, но некоторые лаки даже с сушкой сохнут очень долго. А вот в банке пока не засох. Уже полгода прошло с покупки, это точно. Кисточка удобная, средняя, не толстая и не тонкая, классической формы. Претензий нет. В целом лак удобен в использовании, проблем с ним у меня не возникает. Смывается легко любым средством (с ацетоном и без). Ну и конечно бюджетная цена! С таким качеством - это очень приятное дополнение.

Я очень довольна! Рекомендую.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Быстро сохет
  • Достаточно стойкий
  • Идеально ровно ложится
  • Красивый цвет
  • Не оставляет разводов
  • Недорогой
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Нужно 3 слоя для насыщенного оттенка
nicenellyрекомендует
17.12.2015
Я! Я любитель нюда Smile Классный оттенок Love
18.12.2015
Wink а вы им уже пользовались?
nicenelly еще нет. У нас эти лаки редкие и оттенки - раз-два и обчелся (
23.01.2016
Сегодня прикупила парочку флаконов. Номер 49 и 90. Магазин Заодно (сетевик типа фикспрайса). Цена 45 руб.Посмотрите, может в вашем городе Заодно тоже есть.
18.12.2015
печаль конечно, они и правда по цене-качеству приятные