Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 05:28

Приветствую!

Вообще-то, перед вами не самый большой фанат блестящих и привлекающих этим внимание ногтей. Хотя по этим постам может показаться иначе:

Голографики тоже не самая любимая текстура, но у меня есть слабость к голо именно в сиреневом цвете. Как вы понимаете, мимо лака для ногтей Rio Nail Enamel Prizm в оттенке №300 я пройти не могла:

🔮Общая информация о бренде, лаке и формате выпуска🔮

• Rio - один из российских производителей бюджетных лаков для ногтей. На самом деле, это что-то типа подбренда лаков Aurelia (тоже еще недорогой бренд, но ценник чуть выше). Его нельзя купить в обычном Магнит Косметик или РивГош, зато легко можно найти на маркетплейсах или местных магазинах косметики. Что радует - широкая палитра оттенков. Кроме блестящих текстур, есть и обычные однотонные лаки в расцветках от красной классики до дижонской горчицы и мшистой зелени.
  • Коллекция Prizm - это новая линейка лаков RIO с голографическим эффектом. В нее вошли 18 лаков: есть и красные, и синие, и розовые оттенки. Как крупная голография, так и мелкая (у меня деликатная, похожая на a-england). От остальных лаков линейка отличается наклейкой на крышке:
  • Где купить? Я купила на Вайлдберриз. У бренда Aurelia есть свой оф. сайт, там можно посмотреть, какие лаки он (и Rio) выпускает и там же заказать.
  • Цена? Сейчас можно взять за 178-190р. Цена на оф. сайте и ВБ почти одинаковая.
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 8 мл.
  • Состав:

Внешний вид. Лак продается без коробочки, флакончик как у старых Rio из 2015-го: вытянутый, из прозрачного стекла.

Зато кисточка похорошела:

Ворса много, но набирает лак без излишка. Полукруглый срез позволяет аккуратно прокрасить линию у кутикулы. Мне кисть понравилась (а раньше была метелка с прямым срезом).

🔮Оттенок и текстура лака🔮

Оттенок - блестящий на солнце за счет мелких-мелких радужных частичек нежный лавандовый цвет. На ногтях в зависимости от кол-ва света раскрывается по-разному: в тени - мерцающий холодный розовый, при ярком дневном свете - более теплый и более блестящий розовый, а в желтом свете похож серебристо-розовый.

Обычно я видела его в дневном свете таким:

Мелкая голография выглядит монолитно на ногтях, совершенно не по-сорочьи, если не сорочье голо вообще существует.

Текстура. Лак в меру жидкий, после первого покраса начал густеть, на водичку теперь не похож о слова "совсем". Ложится тонкими слоями, без неровностей и наплывов. Голографики - одна из приятнейших лаковых формул!

🔮На ногтях🔮

В один слой лак лишком прозрачный, даже родного цвета не видно, только его бледное привидение:

В два слоя ситуация гораздо лучше, но при моей длине свободного края кончики заметно просвечивают на солнце:

Поэтому я нанесла три слоя:

Так получилось плотное и ровное покрытие, насыщенный цвет как во флакончике (на ярком солнце сиреневый чуть бледнеет):

Голография линейная, идет как бы радужными волнами по площади ногтя. Блик сдержанный, но настроение создает празднично-летнее или торжественно-весеннее, поэтому лак можно использовать и в педикюре.

А цвет во всех смыслах великолепный! На мой взгляд, один из самых приятных из 18-ти в коллекции.

Особенно он красивый при дневном неярком свете:

Тогда голо-переливы выглядят как настоящая магия, каждая микро-искорка подсвечивает ногти будто изнутри, что дает объемность даже без использования топа. Очень напоминает дорогущие инди-сверкалки от a-england.

Но приятное отличие от лаков английского бренда, жаркие флакончики Rio совершенно бюджетные! Восьми мл хватит не меньше, чем на десять раз, а в хороший день скидок можно поймать лак даже дешевле 150р. Магия вне Хогвартса нынче легко доступна и разливается по стеклянным флакончикам🙈✨

Выше были фото без топового покрытия. Как известно, некоторые топы съедают блеск голографии, поэтому я немного походила так, без него.

Могу сказать, что "без", конечно, кончики затираются быстрее и могут появляться мелкие царапины. Где-то на 3-й день я нанесла топ, т.к. заметила, что кончики стали чуть затираться. Совет для тех, кто не любит перекрашивать ногти: наносите голо-лаки в два слоя, а через пару дней добавьте еще один - это освежит покрытие и позволит не перекрашивать лак еще некоторое время.

На фото ниже лак Rio #300 prizm вместе с гель-топом от Rimmel шаг 2 (это тоже обычный лак) на 4-й день носки:

Топ все же чуть съел блеск, если бы взяла топ-сушку, яркость осталась бы прежней.

Маникюр на пятый день:

Стойкость. Всего я проходила с маникюром неделю, а далее нанесла сверху светоотражающий лак и походила так еще в выходные. Сколы появляются на восьмой день с топом, а без него на 5-7. Вообще, все индивидуально с этим параметром, но голо - одна из самых беспроблемных и стойких (от сколов) формул лака.

Сохнет хорошо. У меня есть и более быстросохнущее голографики, этому нужно немного времени, но меньше, чем Masu, Golden rose или Step. Я управилась с тремя слоями меньше, чем за час и даже не использовала топ-сушку Sally.

Снятие беспроблемное, за два диска с ждсл, главное не перекрывать светоотражайкой сверху)

🔮Итог🔮

А что говорить? Хорошая коллекция в классической голо-формуле, но с доступной ценой, широкой палитрой и удобной кистью в каждом флакончике?! Конечно, это пятерка!

Голографией в 2022-м никого не удивить, - все уже наигрались в 2010-х, - но я рада купить свой флакончик №300 и красить им ногти. И на руках, и на ногах.

Единственное, как-то я не подумала показывать такую сиреневую воздушную нежность в осеннюю слякоть - не очень попадаю в настроение сезона. Зато в линейке есть рыжие, красные и синие... короче, все цвета-листопады!

Любители голо, обратите на серию Rio prizm внимание - это точно для вас 💗

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Неброская голография
  • Объем
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Без топа быстро затирается на кончиках
Valeria.8059рекомендует
21.09.2022