Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 17:24

Пользовалась два года помадой для губ Oriflame "ЭнергоБлеск", оттенок "Clover Haze". Срок такой длительный, потому что использовалась ею очень редко по определённым причинам. Внешняя упаковка была выброшена тогда же, два года назад. За это время помада заметно истрепалась, надписи стёрлись и появились следы трения.

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Вес: 1,6 грамм. Совсем немного. У помад классических форм обычно вес 3,6 грамм.

Серия: Beauty Power Shine

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Помада в оттенке "Clover Haze', что переводится как "Клеверная дымка".

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Аромат у помады приятный: сладко-фруктовый, со свежим и сочным оттенком, не приторный. За два года не испортился.

Текстура

Помада с мелким и частым шиммером, сиренево-розового цвета и некоторой припыленностью. Не зря в названии оттенка фигурирует слово "дымка". Помадный карандаш тонкий, гораздо меньше стандартных.

Оттенок при дневном освещении без вспышки.

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Оттенок при комнатном освещении со вспышкой.

Свотчи

На кожу ложится плавно, равномерно. Помада кремовая, маслянная, очень мягкая. Оттенок при поворотах немного меняется. Так же есть отличия при разном освещении: при искусственном освещении и со вспышкой цвет более нежный, розовый и более влажный; а на солнце он выглядит чуть темнее и припыленным. В целом, оттенок блестящий и с эффектом влажности.

В один слой насыщенность умеренная, цвет бледный:

Один слой
В два слоя помада приобретает глубину и яркость. Она становится более тёмной и интенсивной.

Два слоя
При освещении со вспышкой становится заметно, что помада полосит и в некоторых местах видны проплешины. Справедливости ради стоит отметить, что такая ситуация лишь на свотче. На губах лежит ровно.

Два слоя

Применение

У меня проблемные губы, которые постоянно нуждаются в смягчении и увлажнении. Если этого не делать, то эпителий губ быстро высыхает и облазит.

Я не пользуюсь карандашами для губ. Если хочу подчеркнуть контур, то после нанесения помады высветляю область вокруг губ консилером. Он не только делает очертания губ аккуратным, но и не позволяет помаде/блеску растекаться (если они к этому склонны).

Так же, как и на кожу рук, на губы помада ложится ровно и плавно. Я наносила поверх увлажняющего бальзама.

При дневном и солнечном свете цвет помады более точно соответствует названию оттенка "Клеверная дымка". В финише цвет сиреневый, но будто бы с дымкой, которая приглушает оттенок и делает его слегка серым. Мелкий шиммер создаёт эффект влажных губ.

Уличное освещение без прямых солнечных лучей:

Освещение со вспышкой:

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
У помады приятный оттенок, она хорошо лежит на губах, не растекается, в уголки губ не забивается, за контур не выходит. Но вот пользоваться я нею уже не хочу, и не могу. Когда я её купила, у меня были чёрные волосы (цвета воронова крыла) и в сочетании с ними помада смотрелась органично, особенно в вечерней обстановке. Но потом я стала краситься в красно-каштановые оттенки, под которые этот клеверный оттенок совсем не подходит. Наверное, помада подойдёт только 100%-ным брюнеткам или блондинкам. Это одна из причин, почему я перестала ею пользоваться. Другие причины - низкая стойкость и то, что помада сушит губы.
Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Если на поверхности губ присутствуют шелушения, то помада это подчеркнёт и может лечь неровно, затемняя шелушащиеся участки.

Ещё заметила, что помада подсушивает губы. Хоть она кремовая и кажется мягкой и масляной, но если предварительно не увлажнить губы бальзамом, то помада высушит и стянет губы.
Стойкость

Помада легко размазывается.

Мицеллярной водой удаляется легко. Но некоторые блёстки всё-таки остаются на коже.

Удаление мицеллярной водой

Она абсолютно не стойкая. После первого соприкосновения с посторонним предметом, пигмент практически весь отпечатался с первого раза.

Вот что осталось на губах после четырёх поцелуев бумаги. Можно сказать, что ничего. Одни лишь блёстки. Точно такой же результат будет после продолжительной артикуляции, разговорах, поглощении еды и питья. Ну, разве что по контуру останется немного, что ещё хуже смотрится.

Итог

Достоинства помады:

• равномерное нанесение
  • не растекается
  • не забивается в складки
  • не полосит
  • аромат

Недостатки:

• нестойкая
  • сушит губы

Я считаю, что даже простые кремовые помады должны обладать хоть какой-то стойкостью. Эта помада либо для молчаливых рыбок, либо для тех, кому не в тягость поглядывать каждые несколько минут в зеркало.

Сейчас у меня в фаворите нюдовый блеск для губ:

Блеск для губ Avon Mark "Ослепительный" в оттенке "Naturally Nude"

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивается в складки
  • Не полосит
  • Не растекается
  • Равномерно ложится
Недостатки
  • Нестойкая
  • Сушит губы
Cantaraне рекомендует