Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 17:24

год или более

Пользовалась два года помадой для губ Oriflame "ЭнергоБлеск", оттенок "Clover Haze". Срок такой длительный, потому что использовалась ею очень редко по определённым причинам. Внешняя упаковка была выброшена тогда же, два года назад. За это время помада заметно истрепалась, надписи стёрлись и появились следы трения.

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Вес: 1,6 грамм. Совсем немного. У помад классических форм обычно вес 3,6 грамм.

Серия: Beauty Power Shine

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Помада в оттенке "Clover Haze', что переводится как "Клеверная дымка".

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Аромат у помады приятный: сладко-фруктовый, со свежим и сочным оттенком, не приторный. За два года не испортился.

Текстура

Помада с мелким и частым шиммером, сиренево-розового цвета и некоторой припыленностью. Не зря в названии оттенка фигурирует слово "дымка". Помадный карандаш тонкий, гораздо меньше стандартных.

Оттенок при дневном освещении без вспышки.

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Оттенок при комнатном освещении со вспышкой.

Свотчи

На кожу ложится плавно, равномерно. Помада кремовая, маслянная, очень мягкая. Оттенок при поворотах немного меняется. Так же есть отличия при разном освещении: при искусственном освещении и со вспышкой цвет более нежный, розовый и более влажный; а на солнце он выглядит чуть темнее и припыленным. В целом, оттенок блестящий и с эффектом влажности.

В один слой насыщенность умеренная, цвет бледный:

Один слой
В два слоя помада приобретает глубину и яркость. Она становится более тёмной и интенсивной.

Два слоя
При освещении со вспышкой становится заметно, что помада полосит и в некоторых местах видны проплешины. Справедливости ради стоит отметить, что такая ситуация лишь на свотче. На губах лежит ровно.

Два слоя

Применение

У меня проблемные губы, которые постоянно нуждаются в смягчении и увлажнении. Если этого не делать, то эпителий губ быстро высыхает и облазит.

Я не пользуюсь карандашами для губ. Если хочу подчеркнуть контур, то после нанесения помады высветляю область вокруг губ консилером. Он не только делает очертания губ аккуратным, но и не позволяет помаде/блеску растекаться (если они к этому склонны).

Так же, как и на кожу рук, на губы помада ложится ровно и плавно. Я наносила поверх увлажняющего бальзама.

При дневном и солнечном свете цвет помады более точно соответствует названию оттенка "Клеверная дымка". В финише цвет сиреневый, но будто бы с дымкой, которая приглушает оттенок и делает его слегка серым. Мелкий шиммер создаёт эффект влажных губ.

Уличное освещение без прямых солнечных лучей:

Освещение со вспышкой:

Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
У помады приятный оттенок, она хорошо лежит на губах, не растекается, в уголки губ не забивается, за контур не выходит. Но вот пользоваться я нею уже не хочу, и не могу. Когда я её купила, у меня были чёрные волосы (цвета воронова крыла) и в сочетании с ними помада смотрелась органично, особенно в вечерней обстановке. Но потом я стала краситься в красно-каштановые оттенки, под которые этот клеверный оттенок совсем не подходит. Наверное, помада подойдёт только 100%-ным брюнеткам или блондинкам. Это одна из причин, почему я перестала ею пользоваться. Другие причины - низкая стойкость и то, что помада сушит губы.
Губная помада Oriflame "ЭнергоБлеск". Оттенок "Clover Haze"
Если на поверхности губ присутствуют шелушения, то помада это подчеркнёт и может лечь неровно, затемняя шелушащиеся участки.

Ещё заметила, что помада подсушивает губы. Хоть она кремовая и кажется мягкой и масляной, но если предварительно не увлажнить губы бальзамом, то помада высушит и стянет губы.
Стойкость

Помада легко размазывается.

Мицеллярной водой удаляется легко. Но некоторые блёстки всё-таки остаются на коже.

Удаление мицеллярной водой

Она абсолютно не стойкая. После первого соприкосновения с посторонним предметом, пигмент практически весь отпечатался с первого раза.

Вот что осталось на губах после четырёх поцелуев бумаги. Можно сказать, что ничего. Одни лишь блёстки. Точно такой же результат будет после продолжительной артикуляции, разговорах, поглощении еды и питья. Ну, разве что по контуру останется немного, что ещё хуже смотрится.

Итог

Достоинства помады:

• равномерное нанесение
  • не растекается
  • не забивается в складки
  • не полосит
  • аромат

Недостатки:

• нестойкая
  • сушит губы

Я считаю, что даже простые кремовые помады должны обладать хоть какой-то стойкостью. Эта помада либо для молчаливых рыбок, либо для тех, кому не в тягость поглядывать каждые несколько минут в зеркало.

Сейчас у меня в фаворите нюдовый блеск для губ:

Блеск для губ Avon Mark "Ослепительный" в оттенке "Naturally Nude"

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивается в складки
  • Не полосит
  • Не растекается
  • Равномерно ложится
Недостатки
  • Нестойкая
  • Сушит губы
Cantaraне рекомендует
  • 04.01.2014 - 18:26
    Блеск Oriflame - очень странный предмет, он вроде бы есть, но его как бы нет...
    Вот решила вставить пять копеек в обсуждение очередного творения от Oriflame. Надеюсь, не буду закидана тухлыми помидорами, ведь и у данного продукта от Oriflame есть свои почитатели.
  • Стильная штучка.
    От фирмы Oriflame у меня есть два самых любимых аксессуара: удобная сиреневая косметичка - irecommend.rucontentlyubimaya-kosmetichka и этот футляр.Появился он у меня пару лет назад, если я помню, достался как подарок от фирмы за что-то. Сначала я сомневалась, думала - будет выглядеть как дешевка.
  • увлажняющая помада СУШИТ так, как никакая устойчивая (+ фото)
    Помада для губ NoUBA , которую обозвали попросту "Lipstick" заявлена как УВЛАЖНЯЮЩАЯ (об этом отчетливо написано на этикетке упаковки (см. фото). Когда я ее опробвала в магазине до покупки, мне показалось странным ждать увлажнения от такой текстуры... я и не ожидала.
  • 25.10.2011 - 18:17
    Не ооочень + фото на губах
    Почему я раньше не пользовалась помадами?? Это одно из самых больших моих упущений После этой помадки захотелось чего то более спокойного. Изначально хотела купить цвет совсем прям как тональник, но в последний момент показалось что этот цвет мне подойдет больше.Итак плюсы этой помады: -красивые…
  • 27.09.2014 - 14:08
    Нежнейшая помада, которая не ощущается на губах. Идеальный для осени оттенок "Больше любви". Много разных фото!
    Доброго времени суток, девушки!   Как и обещала в предыдущем отзыве, начинаю рассказ о своих покупках, из теперь уже моего любимого интернет-магазина Beauty Home. Правда виновницу сегодняшнего отзыва, помаду Essence, я там не покупала, она досталась мне в подарок при заказе.
  • 11.03.2018 - 12:05
    Чего ожидать от помады, которая стоит меньше ста рублей?! Старая добрая "Рута"! Обзор красивого оттенка под номером 13!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про помаду фирмы Рута "Гламур". Думаю, про эту фирму знают все и многие пользовались. Я помню эту фирму еще с подросткового возраста, мама покупала их помады и стоили они тогда 50-60 рублей :)Я очень удивилась , когда увидела стенд с этими помадами в магазине, сразу…
  • 10.10.2021 - 18:43
    Осенний поцелуй после жаркого лета... Самый любимый тон 124 - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет
    Помада еще не успела закончиться, а ей на смену куплена точно такая же - это ли не главный признак того, что она само совершенство? При всем множестве имеющихся вариантов, я поняла, что мне будет очень не хватать ее прекрасного цвета, великолепного качества...
  • 17.06.2011 - 18:03
    нравится она) +добавила фото помады на губах
    купила я эту помаду совсем случайно, на удивление быстро выбрала..понравилась упаковка и цвет, решила попробовать как она будет на деле))))у этой помады очень мягкая текстура, цвета хорошие, насыщенные, она не растекается и комочками не собирается) при этом всем низкая цена) недостатков как таковых …
  • 31.03.2016 - 12:13
    Бархатная помада для губ BURBERRY Lip Velvet в красивом уникальном оттенке № 405 NUDE ROSE. Самый лучший и удачный нюд, из всех что у меня были.
    Привет, девчонки! Найти правильный нюд, который бы не просто органично смотрелся, но еще и хорошо ложился на губы для меня проблема 1. Либо минусы в нанесении, либо неподходящие мне оттенки.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 17.11.2022 - 20:01
    Идеальный розовый нюд с небольшим нюансом, о котором я расскажу подробнее в отзыве.
    Всем привет! Как же я люблю помаду для губ, особенно после того, как в моих губах появился очередной миллилитр филлера. Кто бы что не говорил и как бы не обсуждались мои губы в подслушке айрика, я полюбила помады именно когда мои губы приобрели форму.
  • 👄Розовый нюд как у Эды Йылдыз из сериала Постучись в мою дверь
    Всем привет! Сериал "Постучись в мою дверь" буквально ворвался в мою жизнь! Я захотела собрать коллекцию жакетов как у Эды Йылдыз, и конечно же мне захотелось прибарахлиться и косметикой в стиле Эды.
  • 31.01.2023 - 09:11
    Помады, придающие губам объем и увлажнение, освежающие образ и разжигающие страсть
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением о кремовой помаде с глянцевым эффектом DIVAGE praline light creamy lipstick . DIVAGE - это помада, которая создана для девушек, которые хотят произвести приятное впечатление.
  • 29.12.2022 - 23:46
    Тот случай, когда цена - копейки, а удовольствия от цвета и качества - на многие сотни. Губная помада Kiki Glossy в оттенке 707
    Я очень рада, что наглухо матовые помады покинули свой трендовый пьедестал. Ведь я всегда любила сияющие, с влажным финишем, мягкие губные. Такие, как вот эта крошка, на которой написано GLOSSY. Ну, как было её не купить? Тем более за 60 грн.? Посмотрите, какая она по настоящему Сияющая!!!
  • 13.11.2022 - 15:19
    Такая красная помада, как и маленькое чёрное платье, должна быть "в гардеробе" у каждой. Но носить её мне непросто. Сатиновый оттенок 999.
    Приветствую всех заглянувших! Классические помады в моей косметичке появляются нечасто и в основном посредством подарков. Такая история произошла с уже легендарной помадой Rouge от Dior. Сама бы я её вряд ли купила, но получив в подарок обрадовалась.
  • 06.11.2022 - 00:03
    Самые дорогие помады в моей коллекции (оттенки Desert rose, Rose cruelle, Kiss from a rose, Crazy rose)
    Всем доброго времени суток   Хочу показать изюминку своей коллекции - самые красивые и дорогие помады от Kilian. Эти помады ну просто очень фотогеничны, а потому отзыв содержит много фото.
  • 30.10.2022 - 12:24
    Кремовые помадки MAYBELLINE Color Sensation под цвет губ в оттенке 725 TANTALIZING TAUPE и 211 ROSEY RISK.Бережное увлажнение губ в осенние деньки и не только🍂
    Всем доброго времени суток!Среди кремовых нюдовых помад от MAYBELLINE Color Sensation я выбрала для себя два оттенка помад 725 Tantalizing Taupe и 211 Rosey Risk. Первый оттенок светлый бежево-розовый нюд, другой более близок к натуральному цвету губ.
  • 06.09.2022 - 17:24
    Gucci мимо пробегали и дизайном вдохновляли. Очередная помада из масс-маркета, которая "не смогла". Создает курагу на моих губах и делает макияж дешевым! Странная формула с перламутром. Свотчи всех оттенков Nude Createur и фото #15 на губах
    Всем привет и здрасьте! К запахам косметики я отношусь снисходительно, но не понюхать эту помаду перед покупкой было фатальной ошибкой. Да и в целом, нужно было внимательнее присмотреться к ее текстуре, а не стоять зачаровано в магазине и свотчить на руке все 20 оттенков в поисках "того самого"…