Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:27

Я не являюсь фанатом губных помад Oriflame, ни из дешевых, ни из более дорогих линеек - пробовала еще в далекие студенческие годы и как-то не впечатлилась. В этом году позарилась на парочку помад из линейки "Colourbox" - самой простенькой и бюджетной линейки компании. Подкупила меня цена - в каталоге по акции помады стоили по 99 руб., мне они достались по консультантской цене в 79 руб. - считай даром.

Оттенки выбрала нюдовых тонов, один из постоянной серии, второй - из ограниченной (которая, впрочем, из каталогов не исчезает).

Чистые оттенки, стильный дизайн и привлекательная цена — представляем коллекцию макияжа Colourbox.

• Широкая палитра оттенков с легким сиянием.
  • Плотность покрытия от полупрозрачной до средней.

В итоге - оттенок из постоянной серии меня очень порадовал, а из ограниченной полетит после отзыва в помойку. И дело не только в цвете, помады отличаются и по другим параметрам, о чем сейчас и расскажу...

Общая информация:

Полное название: Губная помада COLOURBOX, Oriflame

Произведено в России.

Масса: 4 гр.

Артикулы: 2978 (Мягкая корица) и 35432 (Нежный персик)

Цена: 220 руб. - полная цена по каталогу, со скидкой - 99 рублей.

Срок годности: 3 года.

Место покупки - Oriflame, прямая ссылка на продукт.

Упаковка:

Помада Colourbox Oriflame
Скажем так - дешевенький футляр, хотя и не самый эконом-вариант.

Пластик глянцевый, плотный, не растрескивается.

Формат - традиционный, без изысков.

Информации на упаковке практически никакой нет, только название и стикер внизу футляра:Никаких коробочек с информацией, наклеек и т.д. Мол, кому надо - прочитают о помаде в каталоге и на сайте.

Состав, если вдруг кому интересен:

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA, COPERNICIA CERIFERA CERA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, PARFUM, PROPYLPARABEN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, BHT, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CI 77891, CI 15850, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 45410, CI 77499, CI 42090

Защиты от первого вскрытия тоже нет, что для каталожной косметики явление не редкое, но все равно меня расстраивающее.

Колпачки моих помад имеют разный дизайн, т.к. они из разных "коллекций": регулярная серия более лаконичная, ограниченная - с сердечками и цветочками:

Oriflame Помада Colourbox
Я потому и взяла помады разных серий - не люблю, когда футляры помад не имеют никаких отличий и приходится искать нужный оттенок. Тут же сразу видно - кто из них кто.

Закрываются до щелчка, не могу сказать что очень плотно сидят, но не сваливаются - ношу с собой в сумке и никаких казусов за 3 месяца не было.

Стики помад выдвигаются классически - вращением нижней части футляра.

Что мне сразу не понравилось - фиксируются они только в одном положении - максимальном. Выкрутить немного помады и накрасить губы, не придерживая футляр одновременно за вращающуюся и неподвижную части не всегда получается - стик норовит закрутиться обратно. Со временем, конечно, привыкла, но поначалу раздражало.

Пожалуй, это единственное, к чему я могу прикопаться в отношении футляра. Ожидать чего-то бОльшего от помады за 99 руб. глупо.

Стики классической ширины и длины, со скошенным срезом:

Oriflame Помада Colourbox 32978 Мягкая корица

Консистенция у помад мягкая, кремовая. Наносится без проблем, никаких танцев с бубном не требует, достаточно один раз провести по губам и покрытие будет ровным и достаточным, как в плане цвета, так и комфорта.

Отдушка как у любой дешевой помады, отдающая "прошлым веком". Но, если не принюхиваться, то она и не заметна, так что - ладно уж.

Пигментация не плохая, но все же помада больше подходит под определение "пигментированный бальзам для губ" - покрытие полупрозрачное, с влажным финишем. И если на свотчах она выглядит довольно пигментированной, то на губах уже - реально больше похожа на бальзам или блеск для губ.

Сразу предлагаю взглянуть на свотчи при разном освещении:

Слева/снизу - 35432 Нежный персик, справа/сверху - 32978 Мягкая корица.

Ну и отдельно о каждом из оттенков...

Помада Colourbox 32978 Мягкая корица.

Сравнение с каталогом:

Oriflame Помада Colourbox 32978 Мягкая корица
Для меня ожидание/реальность в этом оттенке - полностью совпали:
Помада Oriflame Colourbox 32978 Мягкая корица
Оттенок нюдовый, кирпично-коричневый, с приятным влажным финишем.

На губах смотрится отлично, подошел мне просто идеально.

Ложится ровно и аккуратно, не полосит, не плешивит, не подчеркивает шелушения, не растекается в процессе носки.

Полупрозрачный оттенок и средняя пигментация позволяют наносить помаду на ходу - это как раз тот случай, когда можно подправить макияж даже без зеркала и не переживать за результат. Именно за это я люблю пигментированные бальзамы для губ, и за это же хвалю данный оттенок.

Я всегда пользуюсь карандашом для губ, и эта помада исключением не стала.

До нанесения помады:

После:
Помада Oriflame Colourbox 32978 Мягкая корица
На губах оттенок смотрится более "молочным" и мягким, что мне даже больше нравится.

Хотя и от освещения тоже зависит.

Помада не сухая, не жирная - средняя по текстуре, очень комфортная в носке, могу отметить увлажняющий эффект. Не липкая, что тоже порадовало.

Oriflame Помада Colourbox 32978 Мягкая корица

Стойкость - так себе. Без перекусов хватает на пару часов, перекусы не переживает - стирается быстро. Отпечатывается на чашках и всем остальном. В белую полоску у слизистой губ не скатывается, за что отдельное спасибо.

С губ исчезает очень тактично - постепенно и незаметно, не создавая эффекта "тут была помада, но вот ушла".

Через пару часов после нанесения:

Лично мне это очень нравится. Гораздо хуже, когда нестойкая помада оставляет яркий контур и цвет в складках губ - тогда приходится постоянно поправлять макияж. Тут же все очень аккуратно, хочешь - обнови слой одним движением, хочешь - нанеси что-то другое. Я люблю менять оттенок помады в течении дня, поэтому мне такой вариант подходит как нельзя кстати.

Расход выше среднего. Помада мягкая, можно даже сказать - с тающей консистенцией, так что убывает стик довольно быстро.

За три месяца более-менее регулярного использования у меня ушло 2/3 стика. С учетом того, что обычно я помадой пользуюсь годами - ощутимо. Но, с другой стороны, она мне настолько полюбилась, что я пользуюсь ей гораздо чаще, чем всеми остальным.

А вот второй оттенок мне не понравился абсолютно...

Помада Colourbox 35432 Нежный персик.

В каталоге:

Помада Oriflame Colourbox 35432 Нежный персик
Во-первых, не мой оттенок. В каталоге он не показался мне таким кукольно-розовым, какой он есть на самом деле...
Oriflame Помада Colourbox 35432 Нежный персик
Но цвет - это еще полбеды...

Лежит на губах он гораздо хуже. В принципе, это даже на свотчах можно заметить - он где-то ярче, где-то прозрачнее. Плешивит и полосит, в общем. И подчеркивает все шелушения, и вообще...

Помада Oriflame Colourbox 35432 Нежный персик
К слову - фото сделаны в один день с оттенком "мягкая корица", и если там губы выглядят отлично, то тут - увы...
Oriflame Помада Colourbox 35432 Нежный персик
Стойкость - такая же по времени, но "уходит" помада гораздо хуже. Если "корица" покидает место дислокации тихо и незаметно, то "персик" уходит громко хлопая дверями. Цвет остается на контуре, в складках, во всех шелушинках...

Это свойство в сочетании с не совсем моим цветом сделали эту помаду совершенно не носибельной... Попробовала пару раз не выходя из дома и забросила. Видимо, так и придется выкинуть практически целой.

Судя по отзывам, розовые оттенки в этой линейке помад вообще как-то не задались, в отличии от нюдовых...

Больше мне, пожалуй, и рассказать про эту парочку нечего, пора итоги подводить...

Вместо эпилога...

Откровенно говоря, ничего особого от помад за 99 руб. я не ждала. Взяла ради любопытства и разнообразия.

К моему удивлению, помада в оттенке "Мягкая корица" мне не только понравилась, но и даже полюбилась! Я даже, пожалуй, повторю покупку. Приятный оттенок на повседневку, комфорт в носке, деликатное исчезновение и возможность подкрасить губы на ходу, не доставая зеркальце - все это пришлось мне по душе. Я все же не отношу ее к помадам - полупрозрачный цвет, влажный финиш и неплохое увлажнение переводят ее в категорию пигментированных бальзамов для губ, которые я люблю гораздо больше и пользуюсь ежедневно. Простенький футляр прощаю ввиду копеечной стоимости помады, а слабую стойкость - ввиду "бальзамистости". Помадой в этом оттенке я очень довольна!

А вот "Нежный персик" меня разочаровал... И даже не в цвете дело, можно сказать - сама промахнулась. Но лежит она на губах отвратительно, и сходит с них некрасиво...

В общем, как это часто бывает в декоративной косметике, все зависит от оттенка...

"Корицу" буду покупать еще, возможно - и пригляжусь к близким ей оттенкам, а вот "Персик" придется выкидывать...

Какую оценку при этом поставить? Вопрооос...

Пусть будет 4. Из любви к "Корице".

И из нее же - рекомендую. Но, как вы уже поняли, не все оттенки.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Помада Oriflame Colourbox

Достоинства
  • Богатая цветовая палитра
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дешевый футляр
  • Нестойкая помада
Jul.G.рекомендует
Ну, это ж у них типа бюджетная серия для школьниц, мать Big smile
Маргарита85, ну так я это... я еще весьма молода душой! Big smile
Если б не пожадничала и не схватила еще и розовую - я б вообще была в восторге)) Как раз люблю такие бальзамчики с оттенком, а у Ив Роше они все в красной гамме, а тут вон коричневый для разнообразия Smile
24.04.2019
мне первый оттенок понравился. красиво смотрится! вам идет!
Tatyanka N, спасибо! Да, первый - прям моё-моё)) Smile
27.04.2019
Корица очень хорошо смотрится! А я выбираю из близких оттенков: жемчужный розовый и жемчужная карамель. Пока не нашла отзывы(
27.04.2019
Анчик, спасибо)) Жемчужная карамель, как мне кажется, что-то подобное корице как раз будет))
15.05.2019
За свою цену очень даже шикарно. Оттенки красивые.
15.05.2019
Lizi-a, да, помады для своей цены очень даже ничего Smile "Корицу" точно буду покупать еще и еще))
12.10.2019
Нормально смотрится на губах. Мне нравится именно за то, что больше на бальзам и похожа)
14.10.2019
WiSSky, корица хорошо смотрится, а персик - намного хуже, по фото это не так видно, как в жизни. Так и выкинула его - носить невозможно. А корицу обожаю))