Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 20:42

Всем привет!

Вот уж никогда бы не подумала,что буду писать такой отзыв,но потраченные 1300рублей могли бы уйти на что-то более стоящее, или я могла бы купить как минимум 4 моих любимых пудр от eveline.... Грустно,обидно.

Скажу сразу,что я не скупердяйка. Пользуюсь и люксом и масс-маркёром,постоянно что-то пробую, другими словами -нахожусь в постоянном поиске своего идеала.

И вот,пришла мне в голову шальная мысль,что я ещё ни разу не пробовала декоративную продукцию бренда the body shop. Уходовая косметика у них на высоком уровне (это я про уход за телом),парфюмерия их мне тоже в основном нравится. А вот декоративная косметика the body shop почему-то никогда в моей косметичке не водилась.

Пудра была приобретена спонтанно,так как свою я забыла дома, и,так как на дворе было лето, пришлось спасать свой макияж быстрой покупкой. Выбирать оттенок мне помогал весь штат продавцов магазина. Надо сказать,что сервис в фирменных магазинах the body shop на очень высоком уровне.

Но вернёмся к продукту:

1. Упаковка пудры красивая,зеркальный пластиковый футляр. Выглядит очень просто и вместе с тем дорого. Видимо это и подействовало на меня при покупке (внешний вид товара играет немаловажную роль). В открытом виде сам продукт отделен от спонжа не только полиэтиленовой мембраной,но и пластиковой перегородкой, что тоже удобно - пудра не пачкает спонж.

2 вид спонжа меня просто убил, такие продаются за 50 р. за пару в любом бюджетном магазине. По его внешнему виду сразу становится понятно - нанести им пудру на лицо нереально. Я считаю,что нормальный спонж в компактной пудре -необходимость, это рассыпчатую можно легко нанести кистью,а вот компактная пудра,которая всегда лежит в сумочке должна иметь вменяемый инструмент для нанесения.

3. Пудра при наборе на спонж пылит (по вине спонжа),плохо распределяется по лицу (и спонж косячит,и продукт не качественный) и, в связи с большим содержанием талька,подчеркивает все несовершенства вашей кожи. Расширенные поры становятся намного заметнее,а уж если есть воспаления,шелушения,прыщи,то пудра не только не скроет,а,наоборот, подчеркнёт их. В силу отсутствия отражающих частиц и плохой распределяющей и кроющей способности,у меня создалось ощущение,что я наношу на лицо растолчённый в пыльцу мел,а не дорогой продукт косметической промышленности.

Мой вывод и совет - не тратьте свои деньги, лучше купить люксовый продукт,доплатив, и пользоваться им с удовольствием,чем,как я потратить деньги,использовать один раз и больше не притрагиваться. Любите себя!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Неудобный спонжик
  • Плохо распределяется
  • Подчеркивает недостатки кожи
  • Цена
МарияLednevaне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.07.2018
Ого, у меня противоположное мнение вашему и всеее что вы описали у меня натборот, включая спонж, это мой любимый спонж из всех)
Другие отзывы
Смотрите также