Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 14:49

Решилась я все-таки на отзыв про эти обои. Потому что народ должен знать в лицо своих "героев". Купили мы эти обои в магазине Леруа Мерлен. Меня они очень привлекли, так как были показаны на стенде, так сказать, в интерьере. Потом я видела эти обои и в других магазинах "no name". И точно поняла, что если бы не умелая маркетинговая компания Леруа Мерлен, я бы на эти обои даже не взглянула.

Как оказалось, обои эти выпускаются в нескольких оттенках, но в Леруа Мерлен были только светлые. Как раз такие, которые нам были и нужны. Была задумка сделать три стены однотонных и одну выделить. Поэтому на нашу комнату мы взяли три однотонных рулона и один в полоску.

На вид обои смотрятся очень даже симпатично. Они такие легкие и воздушные.

Но на деле клеить обои невероятно сложно! Да, безусловно, мы с мужем не профессионалы. Но, что у меня, что у него есть какой-никакой опыт поклейки обоев с родителями. Основные нюансы мы знаем. Но клеить эти обои было невероятно тяжело. Первую стену мы клеили часов 6! Уже на что только не пинали. И клей подозревали, и себя (что совсем разучились клеить обои), и стены у нас слишком пористые, быстро впитывают клей, и обои широкие, наверное поэтому так сложно нам их клеить. Только разравняешь один пузырь, как в другом месте вылезает другой и так до бесконечности мы ровняли и ровняли эти обои. А нужно же было еще и рисунок подбирать, как никак.(((

Вот так, с горем пополам, мы поклеили две стены этими обоями и отпуск стал подходить к концу, а нужно было еще что-то придумать с потолком. Мы решили для простоты и быстроты сделать натяжной потолок. А это что? Правильно! Газовая горелка. Мы все посчитали правильно. Обои должны были ко времени приезда мастеров по потолку уже высохнуть. Но обои все равно отвалились...😭 Честно? Мне хотелось рыдать навзрыд, когда я это увидела.

Столько трудов было вложено в поклейку этих обоев...

Но мы не отчаялись. Отправились в Леруа Мерлен снова, чтобы докупить еще пару рулонов, которые уже израсходовали и доклеить комнату. Обои мы купили, но...

Они были уже из другой партии, а мы не сверили. Не спорю, безусловно это наша вина, на обоях все написано:

Но вот так мы сами себя еще раз надули.((

И когда мы начали доклеивать новыми обоями комнату, меня сразу же смутило, что новый рулон как-то темнее. Но сначала я это списала на то, что клей еще до конца не высох...

А вот, когда появилось вот такое огромное пятно посреди комнаты (см. фото выше), я начала нервничать. Было явно видно, что обои разные. Но мы еще надеялись, что это обои мокрые... Наивные!

Кстати, на стене обои смотрелись не так хорошо и дорого, как на подсвеченном стенде в магазине. Я бы даже сказала паршиво они смотрелись. Через обои просвечивали все неровности и шероховатости стен. Обои откровенно говоря прозрачные! Хотя на этикетке указано, что они не такие уж и тонкие:

При этом обои виниловые на флизелиновой основе:

А на стене смотрелись как бумажные. 😐

В тот вечер я долго не могла уснуть и стала искать информацию в интернете. Почему же обои могут отличаться по цвету? И нашла! Самые ужасные мои опасения подтвердились. Я пошла сначала сравнила обои по цвету: они явно отличались. А затем сравнила партии... 😲

Это был удар ниже пояса! Получалось, что нам нужно было сдирать эти обои и переклеивать заново. Честно, я даже плакала. На столько мне было жалко потраченных сил и денег. Спасибо мужу, который решил эту ситуацию по-мужски. Мы собрали все куски обоев, что у нас остались и поехали в Леруа Мерлен. Там муж довольно грамотно написал заявление на возврат потраченных денег. Надежды было мало, конечно, но мы решили хотя бы попробовать. Целые рулоны, кстати, приняли без труда. С одного мы даже успели снять упаковку, но его все равно приняли. А вот, что делать с кусочками?

Но и тут магазин нас удивил. Нам одобрили возврат денег даже за те обои, что мы уже, откровенно говоря, использовали.

К возвращенным деньгам мы добавили еще и купили уже обои подороже. Первые стоили 1800 рублей за рулон (примерно), мы же купили уже за 2500 рублей за рулон.

И это небо и земля, хочу я вам сказать! Новые обои мы поклеили практически за день! Полностью! Всю комнату! Они прилипали к стене, как родные.

Через них никакие неровности стен были не видны.

Получилось гораздо красивее и дороже. И под ламинат обои идеально подошли. Позже я еще и шторы идеально под цвет обоев подобрала.

В общем, я даже рада, наверное, что те обои у нас отвалились. Смотрелись бы они очень не очень. И отваливаться бы позже начали 100%.

Больше я в сторону обоев Erismann не смотрю. И никому их не советую.

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Очень сложно клеить
  • Партии сильно отличаются
  • Просвечивают все неровности и недостатки стен
  • Пузырятся
  • Размокают
Foxyshkaне рекомендует
Прозрачные обои-совсем ни в какие ворота (
А какие обои потом поклеили? Смотрятся очень здорово
07.11.2021
Название не помню. Но смотрятся очень классно. Покупали на строительном рынке "Люблинское поле".))
01.02.2023
Зря вы так о них, отличные обои, плотные, скрывают неровности, не просвечивают, клеятся на ура.
01.02.2023
Свой отзыв напишите. 🌚