Опубликовано 13 Март, 2022 - 09:48

Здравствуйте.

Давно уже не покупала оливки и маслины, а тут решила приготовить солянку сборную мясную. Цены на оливки давно уже перевалили далеко за 100 руб, поэтому самым дешëвым оказался продукт от "Тандер".

Итак, оливки "Моя цена" зелёные без косточки:

Оливки "Моя цена" отзывы

К продукции этого бренда я никогда не относилась серьëзно и всегда обходила её стороной, так как качества у неё нет совсем. Я читала состав таких продуктов, как колбаса, сосиски, сыры, сгущенное молоко. Так вот все колбасные изделия были сделаны из куриных костей, а молочные - из заменителя молочного жира, то есть пальмового и пальмоядрового масла.

Оливки АО "Тандер" отзывы

Так как оливки - это цельный монопродукт, я решила, что они будут обычными и качественными, какой бы производитель их ни изготавливал. К тому же, на банке было указано, что продукт изготовлен в Испании:

Оливки АО "Тандер" отзывы

Запах специфический, характерный для зелëных оливок, только немного более неприятный.

Вкус оливок "Моя цена" меня вообще разочаровал. Во-первых, они сильно пересолены. Во-вторых, они оказались жëсткими и сухими. Кушать их просто так крайне неприятно. Я попыталась скушать одну оливку, в итоге во рту остался сухой жмых от мякоти - это невероятно отвратительно. Подозреваю, что для их производства использовались переспелые оливки.

Оливки АО "Тандер" отзывы

Солянку я в итоге приготовила. Она получилась очень вкусной и наваристой:

Оливки "Моя цена" отзывы

Хорошо хоть, что оливки в этом блюде не являются главным ингредиентом, а лишь дополнительным, иначе было бы не очень.

Оливки "Моя цена" отзывы

Я удивлена, что в Испании такое делают. Скорее всего - это некондиция. В своей стране они бы не стали такое продавать, это только для экспорта сделано из отходов, специально по заказу АО "Тандер" для продажи через сеть супермаркетов "Магнит". Отсюда и цена такая, а у нас продают, как нормальный продукт.

Оливки АО "Тандер" отзывы

Состав консервы нормальный, стандартный для оливок:

Вода, оливки (сорт Охибланка), соль, лимонная кислота, молочная кислота, аскорбиновая кислота.

Оливки "Моя цена" отзывы

В банке находится 90 гр оливок. Я проверила через электронные весы - цифры совпали, здесь всё в порядке.

Оливки "Моя цена" отзывы

Что ж, буду теперь пробовать маслины и оливки от других брендов, чтоб найти самые лучшие и по доступной цене, а эти буду всегда обходить стороной.

Оливки АО "Тандер" отзывы

Да, цены подскочили сильно, но в следующий раз я лучше вообще обойдусь без оливок/маслин, чем куплю продукты от ТМ "Моя цена".

Хорошо хоть я их только для супа покупала, а не для приготовления холодных закусок в виде канапе - блюда были бы испорчены, пришлось бы покупать другие оливки и терять драгоценное время, нервы и деньги.

Отзывы о других товарах находятся здесь:

Снотворное "Транквезипам"

Чай KEJO foods "1001 ночь"

Бекон Almak "Грудинка Деревенская"

Мëд Aro "цветочный"

Оливковое масло Конди Speroni

Банановое пиво KONIX Brewery "Hefeweizen Banana"

Томаты сушеные IPOSEA в подсолнечном масле

Сыр Valio "Маасдам"

Желаю Вам добра и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Жесткие, сухие, пересолены
yatakoy84не рекомендует