Опубликовано 6 Январь, 2021 - 12:33

несколько раз

Компания smashbox, если мне не изменяет память, славится своими праймерами/базами и скульптором.

Естественно пне было интересно попробовать их базы, их же все так любят и так хвалят.

Купила набор из 3 праймеров миниатюрок и спрея (попробовать сразу несколько).

На этого товарища были большие надежды, что если те не понравятся, то хотя бы этот обрадует. НО НЕТ.

Праймер просто отвратительный. По ощущениям будто мажешь вазелин, либо какую-то мазь по типу фастумгуля.

Пахнет этот товарищ силиконом либо каким-то пластиком, немного пахнет резиной.

Действие данного праймера я вообще не поняла. ПО ИДЕЕ, товарищ должен продлевать стойкость макияжа, скрывать несовершенства, улучшать внешний вид.

По итогу я получила отвратительный вид тональной любимой основы, неприятные ощущения на коже, ну и неприятные впечатления.

Наносила в качестве теста на любимую тональную основу Nars All Day Luminous. Тон без базы выглядит намного лучше, чем с базой.

База подчеркнула аллергические мои пятна с шелушениями, подчеркнула черные точки на носу, морщины которых я раньше не видела от слова совсем. Носился тональный крем также как и без базы, даже наверное хуже.

на следующий день у меня пошли подкожники, где их раньше не было, также пошли аллергические пятна. Сухость от аллергии стала еще в более ужасном состоянии.

«Замечательный» праймер.

Покупку не повторю точно, но другие базы у этого бренда я тоже буду пробовать.

Достоинства
  • Маленький расход
Недостатки
  • Вызывает прыщики
  • Комедогенен
  • Не заполняет морщины
  • Не подходит на каждый день, много силикона
  • Не скрывает шелушений даже при увлажненной коже
  • Не справляется с шелушениями
  • Подчеркивает шелушения
rip.peepне рекомендует