Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 16:45

Когда-то в моем списке любимых сериалов был только один: "Друзья". Я мог пересматривать его сезонами, и под настроение включал избранные серии, которые я знаю наизусть. Тогда мне казалось, что я нашел идеал, который невозможно затмить. И считал, что другие сериалы можно даже не пытаться смотреть, так как есть то, что всегда выручает и поднимает настроение, поддерживает, и дает мотивацию жить дальше.

Пока однажды мне не предложили посмотреть более новый и молодежный сериал построенный по такому же принципу как и "Друзья". И я совру, если скажут, что я сразу стал фанатом "теории", так как мое привыкание к совершенно новым и неизвестным для меня актерам было долгое и местами стопорилось. К тому периоду я даже не читал еще комиксы, и не понимал что взрослые люди могут находить интересно в конвеере про странных людей в масках и аляпистых нарядах (прости меня Дэдпул, я был не прав!)

Спустя годы, пересмотрев несколько раз подряд последнюю серию ставшего любимым сериалом, я в открытую заявляю о том, что "теория большого взрыва" стала моей любимой историей про тогда еще очень далеких и непонятных гиков. А странное кривляние Шелдона, столь популярное в сети, теперь мне родней улыбки друзей : ) Местами я даже понимаю этого персонажа, так как действительно очень тяжело быть нормальным в "социальных нишах", чьи интересы могут отличаться от своих собственных.

И даже если человек считает себя абсолютно нормальным, то это не означает, что он будет также принят в новом обществе, где у него нет знакомых, но с которым ему придется взаимодействовать. Так что не могу не признать, что в некотором роде сериал не только открыл для меня новые ниши и сериалы, которые постоянно обсуждают герои, но и помог мне примириться с моими увлечениями, которые мне казалось слишком детскими и глупыми.

Глядя на вполне успешных ученых, которые двигают науку вперед, и при этом каждый год катаются на всевозможные тусовки гиков и геймеров, ты невольно приходишь к выводу о том, что в этом нет ничего страшного. А если кто-то косо смотрит на тебя из-за твоих увлечений и вкусов, то ничего не поделаешь. Пошлите его к черту, и идите развлекаться с близкими вам людьми дальше. Ведь если увлечение или хобби не вредит здоровью или психике людей, то в нем нет ничего зазорного, неправильного, абсурдного.

Абсурдно и глупо пытаться навязывать свою точку зрения другим людям, и пытаться убедить их в том, что комиксы для недалеких людей, что фигурки любимых персонажей взрослый человек собирать не может, и что плакать над смертью вымышленного персонажа абсурд и идиотизм. Спасибо всем участникам этого проекта, которые были в нем с самого начала, или присоединились немного позднее.

Я теперь не способен представить себе свою жизнь без этого сериала и странных ученых, которые не только очень дружные ребята, которые на собственном примере доказывают то, что наука это интересно и запоминающе, но и гики тяжелой формы, за которыми действительно интересно и смешно наблюдать. Да, к сожалению, сериал не тянет на одном уровне все 12 сезонов, но если говорить о проекте в целом, то я очень доволен.

У меня нет никаких причин не рекомендовать вам это самобытный и запоминающийся феномен, который вызывал у меня противоречивые чувства несколько первых сезонов. А потом я втянулся : ) Были у меня и периоды отрицания, когда некоторые второстепенные персонажи откровенно раздражали и бесили, но потом приходило примирение с ними, и я учился смотреть на происходящее с немного другой точки зрения.

Да и вообще это как в реальной жизни - ну не могут нам нравиться все на свете. Даже если человек ведет себя относительно адекватно, то все-равно могут быть поступки, малозначительные жесты, или даже манера поведения, которые будут нас раздражать. Когда я смог это осознать и принять, то у меня пал последний рубеж неприятия сериала, и оставалось только погрузиться в него с головой. И ждать заключительных серий.

Чтобы написать отзыв именно тогда, когда проект будет официально завершен. А то устал я от сериалов, которые вроде как собираются продолжать, но его авторы успели благополучно перессориться, умереть, а и то и заняться совершенно иными историями и сериалами в непривычном для них формате. К чести команды, которые и занималась "теорией большого взрыва" эти долгие годы, они справились с поставленной задачей.

Стоит ли вообще начинать смотреть этот сериал, или его шутки будут слишком специфичны для человека, далекого от всей это культуры? Спешу заверить, что ничего подобного здесь не будет. Когда я только начинал просмотр первого сезона, мне и самому ничего не говорили всякие "звездные войны", Торы, Халки и другие многочисленные персонажи, которых будут упоминать герои. Сходить по ним с ума, спорить об их особенностях. И постоянно спорить какой же супергерой самый лучший.

А теперь у меня есть личный списочек обязательных к просмотру вещей, про которые я узнал именно отсюда. Так что в какой-то степени я могу назвать "теорию" даже просветительным сериалом : ) Хотя я и не уверен, что авторы ставили перед собой именно такую задачу. Но все-равно им больше спасибо за этот проект, который объединил вместе так много поклонников, которые любят этих персонажей как настоящих и близких друзей.

А я один из них. И поэтому я считаю, что пора уже заканчивать с этим немного затянутым введением, и переходить непосредственно к самому сериалу. Который, конечно же, я рекомендую к обязательному просмотру всем! Даже если вы считаете, что это не ваш формат, то просто дайте этой истории шанс. Как в свое время поступил я, тоже весьма скептически настроенный ко всей это "гиковской ереси".

год: 2007 (12 сезонов)

страна: США

слоган«Smart Is The New Sexy»

режиссер: Марк Сендроуски, Энтони Рич, Питер Чакос

монтаж: Питер Чакос

жанр: комедия, мелодрама

премьера (мир) : 24 сентября 2007

Официальная аннотация:

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.
Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Если честно, то мне не нравится описание сериала, так как оно не передает даже трети всего происходящего в этой истории, и невольно вводит людей в заблуждение. С другой стороны - учитывая количество мемов, шуток и даже отзывов на этой площадке, люди наверняка знают итак о чем же эта история. Но.. То люди, а то я : ) Посему, засучив рукава, я попробую максимальной без спойлеров рассказать вам почему же я так люблю этих героев, и почему я чуть не заплакала в финале, прощаясь с этим сериалом.

Сериал начинается как история про двух чудиков, которые несмотря на свою гениальность в физике, совершенно не умеют контактировать с людьми, и потому постоянно попадают в нелепые и глупые ситуации. В первой же серии нас знакомят с костяками всего сериала, к которому затем будут добавлять новые персонажи, которые не только вызовут любовь у публики, но и займут свое законное место среди первых. Но самая первая серия посвящена все-таки моей любимой тройке - Пенни, Леонарду и Шелдону.

Я не буду разбирать каждого персонажа и пытаться проанализировать их характер или поступки. Обойдусь общими словами о том, что каждый из них вносит свою лепту в проект, и что даже без одного актера просто невозможно уже представить себе "теорию". Забавно, но сериал действительно разбивает миф о том, что незаменимых людей нет. Есть. Еще как есть : ) Каждый нашел свою нишу, и каждый стал частью команды. Разумеется, что у зрителей будут свои собственные любимчики, и это абсолютно нормально : )

О чем же рассказывает нам проект? Да все о том же - о людях. О гениях в своей нише, которые действительно двигают науку вперед, добиваются того, чтобы женщина была равной мужчине в развитии цивилизации. И при этом это люди с такими тараканами в голове, что хоть смейся, хот падай. За что мне хочется сказать отдельное спасибо сериалу - персонажи не стоят на месте. То есть герой, который мне понравился в первом сезоне совершенно не такой, каким он стал в финальном сезоне.

Что вызвало негодование и нападки со стороны поклонников, утверждающих, что "теория" скатилась, так как Шелдон уже не тот, Леонард больше не ноет, а Пенни перестала постоянно бухать. Что я могу сказать в защиту своих любимчиков? Да ничего, люди имеют свойство меняться и развиваться, открывать для себя совершенно новые и непривычные ниши, и это нормально! Если человек застыл на одной стадии, то это не стабильность. Это деградация.

"Теория" в первую очередь цепляет тем, что это сериал про гиков. Про двинутых на играх, комиксах, настольных играх людей, которые могут показать неадекватными отбросами общества, которые витают в облаках и подменяют реальность своими игрульками. Но как вы отреагируете на то, что это ведущие специалисты в своих областях, которые двигают науку вперед, и вообще считают очень одаренными и умными докторами?

А такой досуг лишь возможность немного разгрузить мозг от рутинной работы, и повеселиться от души, так как у каждого свое понятие веселья? Да и многочисленные камео других актеров разного разлива ненавязчиво дают понять то, что даже взрослые дяденьки и и тетёньки не прочь подурачиться и вспомнить свое детство. Спуститься там в подземелья с драконами, почувствовать себя великими воинами или могущественными чародеями.

Для меня сериал стал не только продуктов парадоксов, где режиссеры вполне успешно сочетают невозможные на первый взгляд. Прежде всего заслугой его популярности я считаю придуманные образы героев. И поверьте мне, вы надолго запомните Шелдона Купера, способного вывести из себя даже святого! Или постоянное нытье Леонарда, который судя по всему изобрел новое психологическое оружие, с помощью которого он получает все, что ему хочется : )

Кстати, именно это является сильной стороной проекта, которая в свою же очередь может и оттолкнуть зрителей от просмотра. Я лично слышал от коллег или знакомых фразы наподобие того, что они бросили смотреть сериал лишь потому, что там "ученые и технологи дурни какие-то, которые вообще не похожи на себя". Определенная часть граждан даже сейчас свято верит, что ученые должны постоянно находиться в своем секретном бункере, и ставить опыты над людьми : ) Шаг влево или вправо карается расстрелом.

Для меня этот сериал стал тем самым мостиком в мир гиков, про который я много слышал, но никогда не понимал, да и сам был относительно далеко от всего это. Сейчас я могу честно признаться в том, что я и сам в некотором роде являюсь гиком, так как мне не чужды увлечения этих персонажей, и я действительно понимаю их увлечения. Нет ничего страшного в том, что человек увлекается любимым делом, и тратит на это деньги. Особенно если он достаточно зарабатывает на это.

Нет ничего страшного в том, что серьезный на работе человек превращается в ребенка дома, и может играться с фигурками супергероев, плакать от очередного выпуска про своих любимых "мстителей" или там "людей X". Тут я не берусь утверждать - кому что больше нравится : ) Это нормально. Абсолютно нормально, и если хобби не мешает второй половинке, если люди в этом реализуют свои творческие начала, то что в этом может быть плохого?

И сериал замечательно показывает это на примере своих героев, так как большинство из них смогли найти себе спутниц/спутников жизни, и создать крепкие семейные узы, которые связывают их не только законодательно, но и сердечно. Эти люди действительно любят друг друга, терпят и уважают увлечения друг друга, и это прекрасно! Да, иногда у них возникают непонимания, ссоры, даже размолвки, но это же живые люди! Из крови и плоти. Такое, к сожалению, случается, так как мы не святые, и у нас не всегда получается решать споры мирным путем.

Так что не бойтесь гиков, и этого слова. Люди, которые называют себя так, или которых относят к этому явлению ничем не отличаются от других. Ну может быть разве что за исключением того, что они разбираются во всевозможных сериалах, космических операх, настольных и компьютерных играх, умеют говорить на выдуманных языках, носят одежду с брендами любимых компаний/фирм. А в остальном они ничем не отличаются от нас с вами : ) Такие же простые люди.

Юмор в сериале достаточно специфичен. Не буду отрицать того, что он или понравится вам, или нет. В плане возрастной категории, если сравнивать "теорию" с "друзьями", то я могу заметить то, что "теория" в большей степени рассчитана все-таки на молодежь. Поясню - "друзей" можно смотреть практически в любом возрасте, так как проблемы и ситуации героев будут понятны всем. В "теории" намного больше молодежного сленга и юмора, который будет понятен тем, кто в "теме". В ином случае шутки рискуют показать непонятными или пресными. А то и просто тупыми и пресными.

Не все шутки сериала мне понравились. Некоторые персонажи, введенные сюда для перетягивания каната меня вначале даже раздражали. Ну посудите сами - вводить в сериал героя, который является полным неудачником, над которым все постоянно потешаются и смеются... Звучит смешно? Не очень. Особенно после некоторых сцен, в которых он же сам говорит о том, что у него нет никакой гордости, и что он может вытерпеть что угодно ради места для ночевки и куска хлеба. Это очень сильно раздражало.

В тоже время другие персонажи меня откровенно радовали и стали моими фаворитами. Я думаю, что выносить отдельно знаменитого на всю сеть своим бесящим консерватизмом Шелдона просто нет смысла. О нем слышали все - даже те, кто никогда не смотрел сериал, а просто слышали про этот проект из локальных мемасиков, которые теперь стали бессмертной классикой. Этот персонаж один из моих любимых, и актеру, который настолько удачно воплотился в образ, я хочу сказать СПАСИБО.

Самые лучшие шутки и забавные сцены связаны именно с этим персонажем. Воистину Шелдон самый лучший комик, так как сам себя он таковым не считает, и искренне не понимает почему люди смеются над ним, и почему периодически он вызывает настолько странную эмоциональную бурю своим поведением в любом месте, где бы он не оказался. Его оппонентом по юмору я считаю не лучшего друга ученого-физика Леонарда, а инженера и астронавта Говарда.

Маленький еврейский мужчина, зацикленный на сексе, и готовый рассуждать на эту тему постоянно (даже во сне) смог пленить мое сердце своим гениальным преображением из озабоченного мужчины без постоянного партнера до образцового отца и отличного мужа, который порой понимает свою жену лучше, чем она себя. И готовый ради своих друзей на все. Даже если они очень сильно его обидели, и он переживает из-за этого. Ведь дружба важнее ссор, и он понимает это как никто другой.

Ну вот я и не сдержал свое слово. Обещал не переходить на персонажей, и все-равно костно упомянул. Извините меня друзья за этот уход в сторону, в подобном формате очень тяжело выдерживать обзор в целом, не переходя на конкретные моменты или героев. Но обещаю, что ничего важного для сюжета я вам здесь не раскрою. Поехали дальше?

Учитывая жанр сериала, практически все события "теории" происходят в нескольких сценах, которые периодически меняются. Да, прямо как в "друзьях", так как это проекты одного уровня. Да и качества, чего уж тут скромничать. В первую очередь это квартиры самих персонажей, а затем места их работы, или рестораны/кафе, где они проводят немало времени. Периодически появляются и другие, одноразовые локации. Но основа сериала лежит в трех плоскостях - личное пространство героев, их рабочее пространство, и кафешки.

"Теория" - это целый пласт, который породил немало дебатов вокруг себя. Споров на тему "кто ваш любимый персонаж", проект, который позволил нам узнать новых авторов, сериалы и игры. Проект, который был верным другом на протяжении долгих лет, утешал и успокаивал зрителей. Глядя на обыденные проблемы и ссоры действительно умных людей, то осознаешь, что в быту мы все равны. И неважно являешься ли ты гением как Шелдон или Леонард, грязная посуда от этого сама не исчезнет из раковины.

Спасибо ребятам за этот шедевр. Я много раз пересматривал "теорию", некоторые серии уже знаю наизусть, и я с большим нетерпением ждал финал всей истории, так как и любой другой долгострой, проект переживал не самые лучшие времена. Сначала были резкие изменения примерно в 4-5 сезонах, когда начала меняться атмосфера проекта в целом, и с шуток про гиков был сделан плавный переход в отношения и межличностные конфликты. Самым суровым лично для меня испытанием была фаза 9-10 сезонов.

В этот промежуток я даже обдумывал бросить это затянувшее шоу, которое стало меня раздражать по целому ряду причин и утрачиваем своей оригинальной изюминки, на которой "теория" продержалась так долго на плаву, и не кануло в лето. Но потом что-то видимо щелкнуло в головах создателей, и я снова начал узнавать любимый проект. А последний сезон все расставил по своим местами. Только ради него я готов простить ляпы, провалы и сливы предыдущих частей, и ... Да и все пожалуй.

Падения и кризисы бывают у всех. Я просто очень рад тому, что моя любимая "теория большого взрыва" смогла пережить эту бурю, и подарила настолько продуманный и логичный финал, что иного просто и не представишь.

Это было очень увлекательное путешествие длиной в 12 сезонов. 12 СЕЗОНОВ КАРЛ! Да я "друзей" смотрел меньше, нежели этих ребят. Хотя когда-то я искренне считал, что никто не сможет заменить мне брутального Джо с его "как поживаешь", и способное убивать самим фактом существование приветствие Росса, которое высывает радость из людей. Дементорам явно есть у кого поучиться своей работе : )

Простите меня за столь сумбурный и несвязный между собой отзыв друзья : ) Мне всегда тяжело давался подобный формат, а пересказывать кратко события каждого сезона я считаю не просто неправильным, но и боюсь вляпаться в спойлеры. Подытожив все написанное выше, я могу закончить свой отзыв короткой фразой о том, что "теория" помогла меня принять меня таким, какой я есть на самом деле. Ведь во мне намешано понемногу практически от каждого персонажа.

И сериал это такая забавная вещь, которую не судят по нескольким сериям : ) Для того, чтобы понять станете вы поклонником "теории" или нет, нужно посмотреть хотя бы треть первого сезона. После чего уже все станет понятно. Так что позвольте пожелать вам приятного просмотра друзья. Так как я не считаю это время потраченным впустую. Это был замечательный эпизод в моей жизни, к которому я буду еще неоднократно возвращаться снова и снова.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! И до новых встреч! Берегите себя и своих близких : )

Достоинства
  • Оригинальность шуток
††Ищущи醆рекомендует
06.06.2019
Ооо я вспомнила что не досмотрела 5 серий ?
Видите как я вовремя : )))
Спасибо)
06.06.2019
Ох, и я тоже! Совершенно про него забыла! Надо срочно смотреть!
06.06.2019
Прочитала, прослезилась)) ТБВ для меня лучший сериал, и мне очень грустно, что он закончился)) И я тоже знаю некоторые серии наизусть Big smile
А вот отдельный проект про маленького Шелдона мне совсем не понравился. Такое разочарование было если честно.. Причем паренек старается, это видно. Но... В воспоминания взрослого Шелдона это выглядит намного смешнее.
06.06.2019
Давненько заглядываюсь на "Теорию...", но отпугивает масштабность сериала (где же взять столько свободного времени) и Кейли Куоко в одной из главных ролей - из-за неё так и не смогла полностью посмотреть последний сезон некогда горячо любимых "Зачарованных", ибо бесила до жути)) Может, здесь её персонаж и поадекватнее, но первое впечатление, сами понимаете... Big smile
Но процент своего гиковства всё-таки узнать хочется Smile Ну и столь теплая реклама финала искушает посмотреть. Главное, дожить до концовки Big smile
Спасибо за столь обстоятельный и мотивирующий отзыв Wink
Масштабность - это пожалуй к "Бличу" или "ВанПису" (или как там правильно пишется?) А тут всего то 12 сезонов без спешлов и полнометражек, хд...
Ну, навскидку если, то я посмотрел сериал за 2-3 месяца. Это с чередованием других фильмов/сериалов. Если же брать реальное время ( я ведь не только тем и занимался, что смотрел "теорию", хддд), то у меня ушло около 5 месяцев. Ну и томительные ожидания между сезонами, так как когда я втянулся, был выпущен только 10 сезон. Ну да, если подсчитать по времени, то за 3-4 месяца ленивого просмотра можно справиться. К тому же уже можно не бояться, что будет продолжение : ))
06.06.2019
Отличный. Хоть я не люблю сериалы, не досматриваю я их. И этот видела, ну, серий 15...
15 серий уже что-то : )
06.06.2019
Честно говоря, я до последнего не верила, что у Говарда с Бернадет что-то получится, но оказалось показалось)))) А в целом просто обожаю этот сериал, т.к. эти ребята просто вылитая наша команда по ЧГК))) Прямо смотришь и понимаешь кто есть кто (с поправками на то, что речь идет не о физиках)))))
Я переживал за них так, как не переживал за свои собственные отношения : )
З.Ы. Все-таки жаль, что Шелдон сломался, и таки тоже переспал ... Не знаю, это какой-то неправильный Шелдон. Понимаю, что глупо, но все-таки. Такое ощущение, что Бастилия пала : ) Хдддд.
06.06.2019
Да, нет. Все как раз нормально))) Он же сказал, что повторить можно как-нибудь через год, т.е. бедная Эмми будет ждать своего звездного часа еще лет пять, не меньше))) Шелдон остается Шелдоном в любой ситуации))))
07.06.2019
Миллиард раз его смотрела, смотрю и смотреть буду!
После финала ревела вообще как маленькая девчонка(((
Уж неделю опять пересматриваю
рандомно включаю сезон и и смотрю)
Я так делаю, когда не могу заснуть : ) Рандом решает за меня что я буду смотреть, и потом я мерно посапываю. Что - забавно каждый раз высыпаюсь.
Финал мощный, да... Я никогда не забуду эту речь Шелдона. Я не ожидал от него такого признания.
09.06.2019
Сериал зашел не с первого раза, но теперь любимый. На последней серии даже прослезилась чуток)
Что-то подобное было и у меня : ) Зато он теперь один из самых любимых.
Не смотрела
А вы попробуйте : ) Вдруг понравится.
20.01.2020
Обожая смотреть теорию большого взрыва особенно в озвучке кураж бомбей жаль что сериал уже закончился.
Все хочу посмотреть, но где столько времени то на него взять!
  • 26.03.2011 - 13:41
    Есть такая традиция во вселенной - каждые 10 тысячь циклов включать адронный коллайдер))...
    Есть боксер, которого подставили на пожизненное заключение. Есть бриллианты, ради которых боксера выпустили. Есть стриптизерша, которая все пять лет что боксер был в тюрьме писала ему любовные письма, и боксер полюбил ее. Есть Адронный колайдер.
  • 10.02.2014 - 17:05
    Любителям сериала "Теория большого взрыва" посвящается
    Я в секте, в секте любителей сериала "Теория большого взрыва" и затащила меня туда моя подруга, а на данный момент и еще коллега по работе. Те, кто смотрят сериал меня поймут, там был момент очень трогательный, когда простуженному герою сериала девушка пела колыбельную про котенка, целебная сила…
  • 19.10.2015 - 15:53
    хорошая футболка.
    простите снапшот могу только по заказу дать, так банят, вот ссылка на товар ru.aliexpress.comitemThe-Big-Bang-Theory-... футболка на 3-4 балла. на 46 размер брала L большая, надо было меньше. Но сетке не соответствует большемерит.
  • 04.10.2021 - 07:43
    "Большой скачок" - это сериал о танцорах-любителях, которые станцуют само "Лебединое озеро" 💃 О людях, чувствах, танцах, музыке, а еще о том, что можно и нельзя делать ради рейтингов и хайпа 💃 Сериал, который меня заставляет хоть немного подвигаться 💃
    Сюжет сериала "Большой скачок": Сериал рассказывает о разных людях, которые пытаются улучшить свою жизнь и повеселиться, участвуя в глупом и жестком танцевальном реалити-шоу, которое в финале покажет что-то типа «Лебединого озера». Первые 2 серии вышли 20 и 27 сентября 2021 года.
  • Pure Shelly
    Вот такой вот персонаж "Теорию" смотрю давно и заполучить фигурку Шелдона очень хотелось. Покупала фигурку в магазине Озон за 1990р - Ссылка . Упаковка стандартная - прозрачный блистер на картонном клетчатом фоне. Есть фирменная наклеечка и пометка 14+ (т.е. для детей старше 14 лет).
  • 02.09.2022 - 10:28
    мультфильм для взрослых
    Древний немецкий мультфильм сделанный ещё в эпоху до компьютерной графики. Продолжительность чуть более одного часа. Мультфильм не для детей и нее для семейного просмотра. Юмор там специфический и сцены то же. Думаю не каждый взрослый оценит его положительно.
  • 19.02.2020 - 13:31
    Продолжение фильма, которое вышло ничуть не хуже, чем первая картина. Посмотрела с большим удовольствием.
    Здравствуйте! Недавно я посмотрела первую часть фильма "Моя ужасная няня" . И, конечно, после того, как она мне понравилась, я захотела увидеть и вторую.   ?Сюжет и герои Как и в первой части, герои фильма - это дети и няня, которая появляется, когда становится нужна этой семье.
  • 17.04.2022 - 18:01
    Когда обоссаный ковер стал причиной криминально-приключенческой истории. Фильм в стиле братьев Коэнов. Неплохая актерская игра, но идиотизма, порой, очень много.
    Всем bonjour!   Братья Коэны, грубо говоря, не мои режиссеры. Да, какие-то их работы нравятся больше, но ничто особо не трогает и не врезается в память. На данный момент, из того, что смотрела, больше всего зашел фильм "Старикам тут не место".
  • 09.11.2017 - 00:47
    Слишком много звезд на один квадратный кадр фильма, а в итоге... самое безобразное, пошлое, тупое кино, которое я смотрела за последние несколько лет. Ооо, я негодую над таким идиотизмом!
    Всем bonjour! Первый раз этот "шедевр" смотрела несколько лет назад с мамой (решила немного поднять ей настроение с помощью веселого кино... которое предварительно сама не смотрела...
  • 11.04.2022 - 14:23
    🇺🇦 - Не страшно, когда над тобой смеются, страшно, когда над тобой плачут... История о том, как простой человек стал президентом целой страны.
    Сразу скажу о том, что мой отзыв не будет связан с какими-либо политическими взглядами или высказываниями. Просто так уж вышло, что отзыв я решила написать про данный сериал в такое неудобное время.Будет чисто обзор этого творения, так что всем кто ожидает чего-либо другого, просьба просто…
  • 01.06.2022 - 19:23
    Клоунада в 230 действиях ??? 🤡 Или что случилось, когда Орейро и Арана снова сыграли вместе...
    О ужас, детство моё давно позади, а я (с чего это?) вдруг подсела на аргентинское "мыло"! В прошлом году я увидела в сети фотку Наталии Орейро, меня пробило на ностальгию и я включила Дикого ангела. Меня затянуло, и я с промотками посмотрела сериал.
  • 17.05.2022 - 07:45
    К нам едет ООН и ЮНЕСКО! "Абсурд" - "Джентельмены удачи" по-новому или история о том, смогут ли зэки ужиться под одной крышей с ментами?
    Всем привет! 12 мая на видеосервисе PREMIER стартовал показ нового сериала под названием "Абсурд", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: остросюжетная комедия. Режиссёр: Артём Насыбулин. Сценарист: Максим Есаулов, Роман Лебедев, Александр Самойлов.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 02.09.2022 - 10:44
    Почему 13 сезон стал самым провальным из всех сезонов Реальных Пацанов?
    Доброго времени суток!   Совсем недавно вышел новый очередной сезон реальных пацанов. На этот раз вышел уже 13 сезон! Как же быстро летит время.. А совсем недавно был 2010 год и вышел только первый сезон Реальных Пацанов, а я еще училась в школе. Эх, как же быстро все-таки пролетело время.
  • 14.05.2022 - 13:08
    Как проходит лишение невинности у лесби–девушек... Боль, слёзы, пальцы😭 Франция, мне мерзко от твоего кино
    Ох, на скользкую тему я посмотрела фильм... В прямом и переносном смысле. Причём, как то резко, безобидная трогательность школьниц переросла в мерзкое поведение, одержимость и чересчур откровенное зрелище. Название фильма меня к такому не готовило...
  • 29.04.2022 - 18:28
    Пошла выгуливать собаку — села на чужой стручок🌶️ Мне противны тётки, изменяющие мужьям, не спасёт и огненная эротика
    Сразу хочу сказать, что в заголовке не спойлер, а буквально информация характеризующая персонажа в первые 15 минут фильма. Да, вот так легко это происходит порой: пошла выгуливать собачку, а выгуляла киску Во, каламбур.
  • 25.08.2022 - 14:43
    Любимый сериал моего детства, научивший сарказму 🥰 Лучший в мире кот, прекрасные тётушки и грустнота, в которую скатился один из лучших проектов для детей 😔
    Очень многие сериалы детства с течением времени хочется пересмотреть, но когда делаешь это - оказывается, что вся любовь строилась на банальной ностальгии и на самом деле ничего интересного в этих проектах не было.
  • 14.06.2022 - 02:48
    *Никакой оральной агрессии* просят создатели фильма, показывая мастурбацию, фаллосы и мужское ссанье. Гы-гы говорю я, оборжаться можно от вашего юмора для деградантов
    Сериал "Два холма" - комедийная антиутопия от сервиса Старт. Первый сезон насчитывает 13 серий, из которых то ли 8, то ли 9 уже вышли. Посмотрела 4, больше не смогла, потому что мои вкусы не настолько специфичны, чтоб давиться этим мусором.
  • Испытываю испанский стыд, когда вижу это "творение" по телевизору. За 10 лет у героев никакого прогресса, так почему же "СашаТаня" до сих пор на ТНТ?
    Всем здравствуйте!   Я тот динозавр, который ещё смотрит телевизор. Не сказала бы, что прям вдумчиво, скорее фоном. Каналы разные, но частенько бывает ТНТ. И если вы включаете ТВ днем, то вероятность примерно 100, что вы наткнетесь на сериал "СашаТаня".