Опубликовано 27 Май, 2020 - 21:31

Всем привет ребятушки!

Зная мой интерес к загадочным фильмам мой коллега предложил просмотреть этот фильм. Завязка фильма начинается с того, что молодая семья покупает старый заброшенный дом и переезжает туда с вещами. Семейная пара Кейт и Мэтт переехали из большого города. Муж художник, жена переводчик.

Кейт и Мэтт
Новый дом, новые проблемы и при чем выяснилось, что не только бытовые! Обустраивая дом Мэтт находит таинственную замурованную дверь. Дверь открывается, но при этом электричество периодически замыкается!

А что там за дверь?

Решать проблемы с электричеством приезжает местный житель, который и открывает Мэтту правду, что в этом доме было убийство семейной пары! Мэтт, видимо чтобы не пугать жену молчит про этот факт.

Но обнаруженная комната оказалась не простая, а волшебная, она умеет исполнят желания (прям золотая рыбка!). Это случайно выясняет Мэтт путем загадывания бутылочки виски!

Как вы думаете, что могли загадать эти двое? Ладно деньги, любой человек бы загадал, даже я. Но тут начинается вакханалия в буквальном смысле слова. Герои желают и желают без остановки! Тут и деньги, тут и бриллиантов куча (самые лучшие друзья девушек), и картины именитых художников прошлых столетий, и наряды, и даже невесомость к их услугам. Интересно можно ли было заказать мудрость и адекватность?

А потом.. потом Кэйт загадывает у комнаты ребенка. Дело в том, у Кейт было два выкидыша и поэтому она пошла на этот отчаянный шаг!

Мечта
Реальность
И вот тут Мэтт задумывается! Вспоминает снова про убийство в доме и пытается выяснить обстоятельства убийства (да не может быть, наконец-то хоть кто-то задумался, что здесь твориться!).

Убийца из дома (в молодости)
Убийца из дома (в старости)
Мэтт узнает от убийцы, что в этой шикарной бочке меда, есть большая ложка дегтя. Ой не так! Что в этой шикарной комнате, есть большой минус! Все, что создано в комнате остается в доме, а выйдя за пределы дома исчезает!

Это подтверждается самим Мэттом, когда он пытается расплатиться загаданными деньгами на заправке. Сюрприз!

Дальше, больше! Мэтт ломает комнату, а там везде провода. Мало того, провода по всему дому! Кто-то накрутил, намутил, а ты разбирайся!

А дальше надо смотреть! (к сожалению...). Потому, что дальше ребенок растет, растут и проблемы. Вот некоторые кадры из фильма.

Почему я не рекомендую это кино:

1. Неопределенный жанр! Сначала кино начинается как фильм ужасов, потом драма, а потом понеслось.. намешали все: слезы, младенца-подростка, неопределенность бытия, материнскую нереализованность, эдипов комплекс, психоделику с двойными мирами и не таящим снеговиком в лесу. Если делаете драму, то драму до конца, ужастик, так ужастик! А смешение жанров вышло не удачным. И в итоге хорошая задумка плохо реализовалась!

2. Игра главной героини. Временами она прям реально бесила своей неубедительной игрой! А временами была вполне адекватна. Может Ольга уставала во время сьемки, но мне прям хотелось прокрутить некоторые сцены с ней!

3. Логические провалы! Есть вопросы, но ответов вы не получите! Что за комната? Что за дом? Почему такое произошло с героиней (в самом конце) и не противоречит ли это логике комнаты? Почему герои не задумались раньше? Два взрослых человека загадывают и загадывают, при это не задумываясь, что им за это будет!? Где логика у обоих? Есть же простое правило: не бывает что - то просто так!

Закон сохранения энергии: при любых физических взаимодействиях энергия не возникает и не исчезает, а только передается от одних тел другим или превращается из одной формы в другую

Нельзя было аккуратнее загадывать или хотя бы задуматься, к чему в итоге это приведет?! Не бывает бесплатного сыра! Люди взрослые, видели мир, жили в Европе и крупном городе Нью-Йорке. Тем более Мэтт знал про убийство в доме! Почему на этапе загадывания желаний они не задумались, а добрая ли сила им все эти блага дает? Вроде взрослые люди, а поведение и логика поступков как у подростков! Тьфу!

Меня мучило весь фильм еще и то, что они не смогли таки загадать ремонт в доме и хорошее постельное белье! Sad(

Я рекомендую просмотреть другие фильм:

1. Достойный ужастик схожий в чем то с фильмом Комната желаний, но в разы круче!

2. Испанский шедевр со смыслом

3. Еще один достойный испанский шедевр!

P.S. После просмотра я вспомнила почему то фразу из книги "Пикник на обочине". Как вы помните, у героя книги есть шанс загадать только одно единственное желание и он его загадывает: Счастья! Счастья для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным! Но это точно не про наших героев!

А что пожелали бы вы?

Достоинства
  • Есть интересные моменты
Недостатки
  • Главная героиня бесит!
  • Жанр фильма не определен
  • На один раз!
  • Не логичные моменты в фильме!
BigHeartне рекомендует
01.06.2020