Опубликовано 20 Январь, 2016 - 15:13

Добро пожаловать! Как говориться "ещё по горячим следам" пишу отзыв (вчера в кино ходили, ночь обдумывали и составляли мнение, теперь излагаю своё мнение). Фильму ставлю три звезды.

Звезда первая - за музыку Мариконе

Звезда вторая - за актерский состав

Звезда третья - за "детективную нить" в сюжете

Поклонницей творчества товарища Тарантино я не являюсь, поэтому считаю три высокой оценкой. В этом фильме вы найдёте и фирменные "кровавые фонтаны от маэстро Тарантино", и лихо закрученный сюжет, и всю человеческую мерзость в одном флаконе.

Почему не рекомендую? Мне лично кажется, что именно после просмотра фильмов такого рода возникают ситуации с жестокими избиениями подростков и пожилых людей. Но тут дело не в том что фильм пропагандирует насилие, вовсе нет! Фильмы Тарантино (по моему опять же мнению) надо воспринимать как искусство, как перформанс, как инсталляцию, но к сожалению наше общество не готово к этому. Фильмы воспринимаются как трэшак, как "шоу- маст-гоу-он", как развлекалово и Фауст-фуд для мозга, что в итоге приводит к увеличению циничности и черствости современного общества. Вот именно этот фильм натолкнул меня на такие размышления, мнение своё высказала, но не навязываю. Конструктивную критику принимаю и ценю!

Я сама не люблю реки крови, но сюжет был мне интересен сам по себе, за что сие творение и получило третью звезду. Кстати, "Убить Билла" в плане драк мне было смотреть приятнее ввиду их "матричности", здесь же все более реально и "омерзительно". Но если "Убить Билла" я могу пересмотреть, то "Восьмерку" нет, для меня это фильм одноразовый.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Звездный актерский состав
  • Колоритные персонажи
  • Красивые пейзажи
  • Фирменные диалоги от дяди Тарантино
  • Шикарная музыка
Недостатки
  • Много крови
  • Слишком жестко
  • Фильм не для всех
Feya_1014не рекомендует
20.01.2016
Может быть вы и правы: фильм не для всех. Тоже не люблю сцены насилия.
21.01.2016
единственное,что я могла когда то смотреть от тарантино это фильм от заката до рассвета. убить блла в принципе не люблю из за крови и тупого сюжета, фильм ассоциируется с заводом по производству томатного сока, именно на него была похожа кровь) судя по отзыву еще раз убеждаюсь, что не потрачу времени на омерзительную восьмерку!
21.01.2016
не видела этот фильм, но весьма наслышана о нем. Может мужу понравится, лично я такое не люблю.
21.01.2016
Vesna_25 - да уж насилия там предостаточно и физического и морального.
21.01.2016
nastyapetrovalist - приятно что я не одинока в своей нелюбви к кровавым сценам Smile
21.01.2016
Bubble_gum мужчины действительно такие фильмы легче воспринимают.