Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 00:56

несколько раз

Привет всем!

Я обожаю фильмы Квентина Тарантино. Пересмотрел некоторые из его творений по нескольку раз. На "Однажды в... Голливуде" и "Джанго освобождённый" писал отзывы. Теперь вот решил насочинять и на "Омерзительную восьмёрку".

Сюжет.

События фильма происходят через несколько лет после окончания Гражданской войны между Севером и Югом. Место действия - горы Вайоминга.

Джон Рут, отъявленный охотник за головами,

В роли охотника за головами Джона Рута - Курт Рассел

везёт на дилижансе Дейзи Домергу, особо опасную преступницу.

Дженнифер Джейсон Ли в роли Дейзи Домергу

На дороге Джон сначала встречается с ещё одним охотником за головами Маркуисом Уорреном,

Самуэль Л. Джексон - охотник за головами Маркуис Уоррен
а затем - с шерифом городка Ред-Рок (конечной остановки движения Рута) Крисом Мэнниксом.
Уолтон Гоггинс - шериф Крис Мэнникс

Джон сажает их обоих в свой дилижанс.

Уоррен показывает Руту письмо, якобы написанное Авраамом Линкольном лично Маркуису.

Персонаж Курта Рассела впечатлён, и начинает довольно-таки уважительно относиться к чёрнокожему охотнику.

Так как погода с каждым часом становится всё хуже,

то путники решают остановиться на постоялом дворе — «Галантерейной Минни». Вот тут-то и начинают происходить главные события киношедевра!
Тим Рот в роли Освальдо Мобрэя

В роли Джо Гейджа - Майкл Мэдсен

Зои Белл в роли Джуди
Брюс Дерн - генерал Стэнфорд Смитерс
Демиан Бичир (в центре) в роли Боба
Впечатления.

Качественный юмор, смачные диалоги, великолепная игра актёров, яркий и безудержный сюжет, кровь, стрельба... В общем, всё то, за что мы так любим Квентина. Произведение выдержано в строгом тарантиновском стиле. Каждый персонаж колоритен и самобытен.

• Харизматичный и строгий Курт Рассел.
  • Хитрый и ироничный Самуэль Л. Джексон.
  • Законопослушный, но в определённый степени наивный Уолтон Гоггинс.
  • Гордая и непокорная Дженнифер Джейсон Ли.
  • Изысканный и манерный Тим Рот.

Цепочка случайных событий выливается в жесточайший треш, творящийся во второй половине фильма. Не без откровенно пошлых моментов, но они толкают, в некотором смысле, сюжет вперёд.

В чём преимущество данного кино? (впрочем, как и многих других произведений Квентина) Считаю, в том, что можно включить его на любом моменте и ты практически мгновенно погружаешься в происходящее по ту сторону экрана. Затягивает. Даже если самая концовка.

Пересматривал "Омерзительную восьмёрку" раза 4-5. И ощущение, что впервые. Не надоедает фильм.

Классный. Жёсткий. Тарантиновский.

Рекомендую!

Достоинства
  • .Отличная актерская игра
  • Атмосфера
  • Захватывает
  • Звездный актерский состав
  • Классный сюжет
  • Колоритные персонажи
  • Смотрится легко и на одном дыхании
  • Фирменные диалоги от дяди Тарантино
Недостатки
  • Не нашёл
The Unforgivenрекомендует
04.12.2019
Обожаю этот фильм, уже несколько раз пересмотрела)
04.12.2019
Smile