Опубликовано 4 Март, 2018 - 12:39

Сегодня речь пойдет о новом шедевре от моей любимой киностудии Marvel. О ранее уже известном персонаже комикса "Черной пантере", который наконец-то получил отдельный фильм.

Фильм есть в формате 3D и 2D. Так как я не любитель первого, то с удовольствием посмотрела его без очков. Итак, обычно в Марвеловскх фильмах очень много юмора. В этом фильме его пожалели. Не могу сказать почему. Может, кроме расистских шуточек в голову создателем ничего не пришло, поэтому они решили вообще не шутить. Может, потому что фильм - первая часть про этого героя и решили пока без юмора. Может потому что... В общем, можем долго гадать, истинную причину нам все равно не откроют.

Музыка в фильме на любителя. Она в основном этническая, так как Ваканда - все-таки африканская страна. В прочем, как и герои, в основном - афроамериканцы.

В фильме есть кое-какие нюансы в сценарии, которые иногда смотрятся глупо и не совсем логично.

Кстати, мне не очень понравился дублированный перевод. Как по мне, так очень уж грубый голос у самой Черной пантеры.

Что действительно понравилось, так это графика. Здесь нет претензий, массовые битвы, съемки природы, сама Ваканда, интересные закаты и рассветы, все это невероятно восхищает своей красотой.

Думаю, что фильм тянет на "7". Можно немного подождать и посмотреть дома, в хорошем качестве.

Достоинства
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Бухая озвучка Чёрной Пантеры
vitalia_alexandrovnaрекомендует