Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 18:42

Мне сейчас 31 год, моя первая беременность долгожданная, с мужем долго хотели детишек, но все никак не получалось. Сейчас даже немного трясусь над всем, все проблемы кажутся вообще нерешаемыми. На раннем сроке у меня возникла проблема в виде токсикоза: появилась тошнота, слабость, иногда даже изжога проскакивала. В результате пришлось обратиться к врачу, чтобы что-нибудь посоветовали. Сдала анализы, прошла обследование, и мне на выбор предложили несколько препаратов, чтобы пропить. Рисковать мне не хотелось, все-таки это химия, а ребеночек только формируется, поэтому спросила, есть ли еще какие варианты. Врач предложила попробовать пропить “Прегинор”.

Сказала, там натуральный состав и что он безопасен на ранних сроках. Я предварительно почитала в интернете отзывы. Они конечно разнообразные, у кого-то вообще негатив к “Прегинору”, но в целом все достаточно положительно отзывались. Купила коробку препарата на 30 капсул в аптеке, по стоимости обошлось около 660 рублей плюс-минус. Производитель обещает избавить от тошноты и рвоты во время токсикоза. Вообще, сколько просмотрела разных лекарств, это первый препарат вообще, который специализируется именно на симптомах токсикоза, а не просто в целом помогает организму. Состав у “Прегинора” и правда натуральный. Больше всего понравилось, что нет добавок или ароматизаторов - все безопасно для матери и для ребенка. Экстракт имбиря вообще во Франции, как оказалось, производится. Кроме этого есть еще витамин B6 и магний, которые поддерживают нервную систему, помогают работе организма. В коробочке идет подробная инструкция, где расписан весь абсолютно состав, кто производитель и рекомендации к применению. В общем, приехала домой с этой коробочкой, еще раз внимательно капсулы рассмотрела и начала принимать. Врач прописала по 1 капсуле в день, я обычно принимала по утрам, чтобы убирало тошноту и в течение дня не приходилось испытывать неудобства. К сожалению, эффект у данного препарата накопительный, он помогает минимум день на 4-5, ближе к концу курса. Так что главное первое время потерпеть и не забрасывать, пока “Прегинор” не начнет помогать. Мне помогло! Как раз дня через 4 немного отпустила тошнота, стало полегче. Смогла немного перекусить уже не просто кашей жиденькой, а чем-то посущественнее. Он еще и с изжогой помогает. До этого после приемов пищи немного пекло в горле, после того как начала принимать “Прегинор”, такие приступы прошли. И утром легче просыпаться, потому что уже не сопровождает наконец тошнота… Мне кажется, хороший препарат, он при этом не просто помогает убрать симптомы, а именно воздействует на проблему. И состав безопасен, думаю, многие мамочки перестанут так переживать перед приемом, как я. Побочек не было, аллергических реакций или головных болей тоже, но это конечно все индивидуально. Из минусов и могу только отметить, что помогает не сразу, а приходится терпеть, пока не полегчает. Но в остальном соотношение цена-качество хорошие, критичного такого ничего не заметила. Потом еще и обследование проходила, все в порядке после приема.

Достоинства
  • Безопасен для матери и ребенка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Помогает не сразу
Mashka Zmeiikaрекомендует