Опубликовано 21 Март, 2019 - 13:42

Я почитывала информацию об новом мультике и исходя из нее ожидала нечто очень солидное, весомое, как минимум то, что захочется пересматривать детям и взрослым неоднократно. Головоломка, Холодное сердце или Тайна Коко с Моаной именно такими и стали. Сколько там они, как вышли? А чувство такое, что задел на классику в этом жанре.

Увы, приключения девочки Джун, не смотря на настоящую драму, оказались сентиментальными, чуть депрессивными, а потом "эгегей"-веселыми, но какими...легковесными для выбранной темы. Я и понять не могу, почему. Или утвержденный внешний вид персонажей больше вязался с яркой развлекушкой (но парк же!!!), или не проработали сценарий, или не сумели сделать так, чтобы образ Джун сразу запал в сердце. Не буду говорить про ребятишек, но меня как взрослую все это - мимо кассы. В Тайне Коко, я лила слезы, как белуга на эпизоде, когда почти в конце вся семья собирается в комнате, а тут... все ровно. Да, я сочувствую Джун, да - снимать такую анимацию можно и нужно, мультипликация с жизненными эпизодами - очень ценна и поучительна. Но эффекта "вау" не смотря на сочные цвета, проработку деталей и намеки на мозговой штурм, когда прорабатывался визуал парка нет.

Тем ни менее - каникулы уже с понедельника и эта сказка - пока мест лучшее, что кинотеатры могут предложить детишкам.

СЮЖЕТ.

Начало мне напомнило Кристофера Робина и его любимого Винни.Ну в том смысле, что при наличии богатой фантазии у детей, их игрушки становятся настоящими друзьями, помощниками и даже, как в этот раз, коллегами по разработке такого масштабного места.

Джун - очень счастливый ребенок с невероятным воображением, которое родители не стопорят, а стремятся развивать.Особенно, мама.

Но как бы прекрасны не были приключения в вашем воображении, жизнь вносит свои поправки и по объективно серьезным причинам девочке приходится расстаться со своей мамой...

ПЛЮСЫ.

1)Яркая анимация и достаточно качественная графика. Правда до меня не сразу дошло, почему медведь синего цвета, но позже все встало на свои места.

2)Попытка поднять серьезную тему проблем, с которыми сталкиваются дети, которые вынуждены разлучиться с родителями или одним из них. В жизни это может так сильно и не бросается в глаза, но обычно, если выстроены хорошие отношения - это для детей стресс.Они могут менять свое поведение, что и происходит в случае с Джун.

3)Динамичный, компактный, энергичный мультик. Не затянутый, не скучный, как мне показалось.

МИНУСЫ.

1)Ну раз начали что то развивать про разлуку ребенка с мамой, так и сделали бы это более эмоционально.Чтобы у зрителя было настоящее, острое сочувствие.И если Джун и выглядела неким ребенком, вдруг ставши ершистым, чтобы вопреки этому, ей хотелось сочувствовать и поддерживать. Эмоциональный же выхлоп у меня...да нет его почти.

2)С юмором дело - так себе.Он как бы есть, но в 70% случаев с него не сильно то и смешно.

ИТОГ.

Совершенно проходной развлекательный мультфильм, но яркий и годный для того, чтобы потратить деньги на билет.

Фортунарекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.03.2019
Посмотрю на досуге
Такой яркий, сводим детей.
21.03.2019
Тоже собираемся сходить в выходные.
21.03.2019
Мультик заинтересовал. Попробую посмотреть с ребенком
21.03.2019
Очень яркий)) Я давно мультфильмы не смотрела, надо это исправить 😊
21.03.2019
посмотрим дома, когда будет в качестве
21.03.2019
сказочный, люблю такие мульты
21.03.2019
собираемся на каникулах сходить
21.03.2019
надо обязательно посмотреть)
21.03.2019
Посмотрим 😊
21.03.2019
Моей дочери точно понравится.
21.03.2019
В кино не пойдём, а дома потом обязательно посмотрим.
21.03.2019
По описанию понравился, надо с дочкой посмотреть
21.03.2019
Такой красочный
Деткам точно понравится этот мультик
Очень интересно посмотреть
Хороший мультик, посмотрю с удовольствием!
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также