Опубликовано 10 Август, 2024 - 01:21

несколько раз

10 лет назад, когда впервые я посетила Казань, мне как и всем туристам посоветовали посетить Дом чая. Первое посещение у меня вызвало восторг, что уже не скажешь о сегодняшнем дне. ))

Дом чая расположен на одной из знаменитых улиц города Казани, Баумана. Дом 64.

Гуляя по знаменитой улице Баумана, можно сразу заметить дом чая. Расположен в удобном месте.

Расположен в центре улицы, его просто не возможно не заметить. Тут мне кажется побывал практически каждый турист.

Зайдя внутрь мы видим два зала, один похож на бюджетную столовую, второй на столовую по приличнее

Мы решили зайти в зал, где на мой взгляд было для бюджетников)

Первое на что я хочу обратить внимание это персонал. В первый день моего посещения, много лет назад, они были более доброжелательны и приветливы. Сегодня мне они показались уставшими от большого наплыва туристов.

Ну когда вы уже все свалите перестанете сюда идти? Читалось в их взглядах... И это было время 11.00 дня 🙃 не представляю чего ожидает турист в 15.00. 😃

Про еду

Еда была обычная, столовская, но при этом вполне съедобна. Заказали два салата, два супа солянки, порцию макарон с котлетой, порцию макарон с курицей, чай, кофе, сметанник и знаменитое татарское блюдо - губадия. За все за про все отдали около 1000 рублей. Для города Казань вроде бы не дорого, если сравнивать с другими заведениями. А вот для обычной столовой цены великоваты)

Вкус обычной еды из столовой, национальной местной еды особо было выбирать не из чего. Кушать можно.

Хотя если сравнить с первым посещением, тогда еда вызвала больше восторга.

Особое впечатление на меня произвела губадия. Она реально у них вкусная нежное тесто, вкусный творог, ради этого блюда я вернулась бы сюда еще раз))

Чай был не то что не вкусный, а просто отвратительный. Сделайте что нибудь с чайником! Как можно чайный пакетик испортить кипятком??? Дом чая может🙃 не смотря на название заведения

В общем, если пойдете в дом чая, чай ни в коем случае не берите.

Когда я тут была впервые, данное заведение на меня произвело не забываемое впечатление, чего я не испытала сегодня.

Знаменитое заведение сильно изменилось.

Приветливые татарки превратились в уставших женщин, татарский чайник испортился. Что не меняется, так это губадия, ради нее только рекомендую посетить данное заведение.

Достоинства
  • Есть кондиционер
  • Легко добраться
Excellent23рекомендует
10.08.2024
Удивительно в Доме чая не брать чай 😁
10.08.2024
Да, он тут очень не вкусный))