Опубликовано 24 Май, 2018 - 21:22

Сколько можно писать "ГМО" тут и там? Последний продукт, который лично у меня вызвал у смех, был обычной пищевой содой. Друзья, мне кажется, что это уже клиника! А может это мода такая?

Но не будем фантазировать и заблуждаться дальше, ответ найден в замечательной книге "Сумма биотехнологии" автора Александра Панчина, который раскрывает всё о ГМО, доступно и грамотно описывая все термины.

Описание книги:

Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей.
"Сумма биотехнологии" Александра Панчина — это увлекательный научно-популярный рассказ о генетически модифицированных организмах (ГМО), их безопасности и методах создания, а также о других биотехнологиях, которые оказались в центре общественных дискуссий. Из книги вы узнаете все самое интересное о чтении молекул ДНК, возможности клонирования человека, создании химер, искусственном оплодотворении и генетической диагностике, о современных методах лечения наследственных заболеваний с помощью генной терапии, о перспективах продления человеческой жизни и победы над старением. В то же время в книге подробно разобраны популярные в обществе мифы, связанные с внедрением биотехнологий в практику, и причины возникновения ложных опасений.

Я считаю, что данная книга просто обязана быть прочитанной каждым гражданином нашей страны. Ведь тогда производителям продуктов питания не придется наносить лишнюю информацию на свои упаковки и этикетки, соперничая тем самым с другими компаниями-производителями. Уйдет эта всеобщая истерия, люди станут спокойнее и начнут мыслить.

Полезность данной книги заключается в том, что она показывает каких научных достижений можно достичь с помощью генной инженерии. Как улучшить жизнь и разнообразить мир вокруг нас. Как спасти людей. Разве не это главное?

В книге упоминается не только о ГМО, автор пишет и о гомеопатии и о натуральности некоторых продуктов, которые могут быть опасны.

Любопытно, что далеко не все противники ГМО спешат запрещать курение, вред которого доказан, а некоторые даже курят. Возможно, их утешает тот факт, что табак натурален?

Написанную с некой иронией и бесконечным юмором книгу, вы с удовольствием прочтете, потому что это действительно нужное чтиво!

Достоинства
  • Грамотно и доступно написано
  • Объясняет суть терминов
  • Приятная авторская манера и юмор
Недостатки
  • * не нашла
Kostr44рекомендует
25.05.2018
Очень заинтересовали! Утолю свое любопытство.