Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 11:31

Не, ну можно конечно купить простые пакетики с овсяными хлопьями рублей за 14, а потом с каждой ложки выковыривать изо рта всякий мусор, шелушинки, крупинки... Я давно уже не экономлю на овсянке. Покупаю в картонных упаковках. (дешевая идет только на очищающие маски или овсяный киселек) И даже хорошо упакованная овсянка иногда подводит, как например, вот эта, худшая из тех, что мне встречалась. Иногда я покупаю недорогую и вполне сносную Селяночку: синюю и красную.

А на этот раз в Ашане самой недорогой (ну почти) оказалась "Крупно". Всего 34 рубля.

И хотя эти хлопья требуют варки, я их иногда просто заливаю кипятком и с курагой/изюмом, яблочком/морковью и йогуртом собственного приготовления. Получается превосходный завтрак. Никакого вкуса сырой или недоваренной крупы. Если варить кашку - тоже очень вкусно, даже без молока (смотрю, я не первая, кто обратил на это внимание), и всего-то 5-10 минут. Кстати, во время поста - просто лакомство, если с грецкими орешками и изюмом приготовить. Я даже на работу стала брать.

На обороте пачки расписана польза этого продукта и несколько способов приготовления.

А здесь мы видим, что хлопья изготовлены из цельной крупы в Волгоградской области.

Сами хлопья упакованы лишь в картонную коробку, без лишнего глянца и лишних пакетиков внутри. По мне - это очень удобно, все сыпется как и куда надо. Я открываю все такие пачки сверху, потом скрепочкой скрепляю. Рекомендую и брать буду еще.

Достоинства
  • Вкусная
  • Не требует молока
  • Очень быстро готовится
  • Полезная
cozettaрекомендует
Покупаю по 14 рублей, никакого мусора там нет.
16.04.2015
Ой, тоже такую хочу))
09.03.2017
Овсянку я обожаю) Правда, эти хлопья не пробовала.