Опубликовано 10 Июль, 2021 - 10:49

Я очень люблю книги подобного рода.

Книги о силе мысли, подсознания, о наших возможностях и т.д.

До этого я прослушала книгу (несколько месяцев назад) Джона Кехо "Подсознание может все" и вот эта книга вызвала у меня восторг! Конечно же, увидел Квантового воина мне захотелось прослушать и ее. (Кстати, на ютьюбе книга есть в отличном качестве, ее длительность чуть более 7 часов. Советую)

Ну, не то что бы эта книга мне не зашла и не то что бы она мне не понравилась. Просто я ожидала другого.

Книга меня не захватила от слова совсем. И никак. Да, я прослушала ее полностью, не отвлекаясь ни на что, но постоянно ловила себя на мысли, что мне не интересно. Просто не могла бросить ее, видимо не настолько все-таки они и ужасна.

Информация в книге какая-то "водянистая", и не цепляющая. В ней мало примеров (а я очень люблю примеры). Еще заметила в ней противоречие. Сначала автор говорит, что мы можем все притянуть к себе просто силой мысли, потом он говорит, что ничего не бывает просто так, и надо что-то делать для достижения целей (я согласна), а потом снова говорит о том, что делать ничего не надо, надо всего лишь верить, чувствовать и знать, что все получится. Немножко это было странно для меня.

Из полезного, что я закрепила для себя, так как уже это и так знаю.

Нужно наслаждаться каждым мигом, ведь он неповторим. Прекрасное везде. Закат. Рассвет. Шум прибоя. Звездное небо и т.д.

Что все-таки, как не фантазируй, а "счит хаппенес", и это так! Но опять же, что все в нашей жизни урок и все во благо.

Автор много говорит о том, что нужно слушать себя, и поддаваться голосу внутри, так как наше тело, наш разум никогда не приведет нас в плохое место.

В общем, слушала я долго и много, но как-то все не то! Такое ощущение, что он решил подзаработать или я не знаю, что еще.

\Абсолютно ничего не потеряла бы, если бы не прослушала ее. Вообще, с досадой ставлю такую отметку и не рекомендую! Есть книги достаточно интереснее. Есть книги, которые заставляю улыбаться, поверить в себя и свои возможности, но это не про Квантового воина!

MMroне рекомендует
15.12.2021
Да, может быть в книге слишком много воды. Но основная мысль правильна. Мы в этой жизни играем главную роль...На комментарии других могу сказать: мыслью можно добиться чего угодно...Комментаторы приводят доводы своих мужей насчет линейности времени, скорости...Когда вы столкнетесь с тем, чего вы еще не встречали в своей жизни, тогда будете говорить и доказывать что-то...Можете ли вы убить человека мыслью на расстоянии? Или вылечить его одной мыслью? Слабо?