Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 08:58

несколько раз

Всем привет.

В это непростое время многие задаются вопросами :

• Как заработать больше денег?
  • Как их сохранить и приумножить?
  • Как стать богаче?
  • Как стать успешным человеком?

Ответы на эти вопросы можно черпать в том числе из книг.

Дополнительный заработок, как обрести успех, деньги, богатство

Сегодня обсудим чему можно научиться из книги Джона Кехо - Деньги, успех и Вы.

Её можно купить или скачать в интернете электронную или аудиоверсию. У меня эта книжка в бумажном виде, а иногда я включаю послушать аудиокнигу Деньги, успех и Вы, чтобы обновить её в своём сознании. Аудиокнигу можно прослушать за пять-шесть часов.

Я уже писала отзыв о бесцелере от Роберта Кийосаки Богатый папа, бедный папа.

Основной посыл книги Богатый папа, бедный папа - чтобы стать богатым, нужно приобретать активы, а не пассивы, то есть покупать недвижимость, чтобы её потом выгодно перепродать или сдавать в аренду, приобретать акции и другие ценные бумаги, в крайнем случае золото, чтобы потом продать дороже.

Но не у всех нас хватает финансовой грамотности, чтобы разбогатеть на этом. Да и начальный капитал, хоть какой-то, как ни крути, нужен.

Сегодня расскажу Вам о своих впечатлениях о прочтении книги Деньги, успех и Вы автора Джона Кехо.

Это совсем другая подача информации и представление о деньгах.

Особое впечатление на меня произвела первая глава. Я перечитывала её несколько раз, каждый раз расширяя своё сознание.

У меня просто открылись глаза на то, что у каждого человека своя истина даже касаемо одного и того же события. Жизнь такая, какой мы её представляем и чувствуем внутри себя.

И если Вам кажется, что погода отвратительная, то для другого она может быть самой лучшей. И то, и другое будет истиной.

У меня есть друг, который всегда видит во всём позитив и мне кажется, наша встреча неслучайна.

• Догора в ямах - ух-ты, как на американских горках!
  • Забыл права в дальнюю дорогу - ну и приключение!

Это только несколько его реакций на ситуации, в которых я бы уже ныла.

Джон Кехо
Деньги, успех и Вы

Так Вот Джон Кехо предлагает нам посмотреть на отношения с деньгами с максимально положительного ракурса и если надо, то поменять своё отношение к деньгам и к их появлению в Вашем кошельке.

- У меня вечно нет денег!

Знакомая фраза? Вы часто её говорите?

Поэтому у Вас их и нет.

И тут дело ни в какой-то магии. Просто такое убеждение - это то, во что человек верит. А если он в это верит, то это и получит.

Если Вы уверены в том, что у Вас не хватает денег, то Ваш мозг даже не будет пытаться найти новые способы их получения, все равно их всегда не хватает. Или наоборот, Вы зацилклитесь на работе, так как уверены в том, что только тяжелым трудом можно можно заработать много денег. Если Вы измените такие свои убеждения, то увидите как Вам откроются новые возможности, в Вашем окружении появятся люди, которые Вам помогут.

А изменить предлагаю свои убеждения на такие:

• Деньги приходят в мою жизнь всегда легко!
  • Мне всегда хватает средств, я могу себе позволить купить всё, что я хочу!

А у Вас какие убеждения относительно денег?

Джон Кехо предлагает нам написать свои убеждения на листке, а потом прочитать их и понять - какие убеждения работают не в Вашу пользу и заменить их более позитивными убеждениями.

Я тут пофантазировала на счёт моего заработка на сайте irecommend и убеждений на счёт него:

• Я зарабатываю на сайте irecommend более 10 000 рублей в месяц,
  • Я всегда получаю хорошие бонусы за свои отзывы,
  • Я всегда довольна своим заработком в интернете,
  • Я могу позволить себе не работать, благодаря написанию отзывов,
  • Мне всегда предлагают на обзор самую лучшую продукцию,
  • Я часто получаю товары на обзор.

Ну что ж, теперь нужно закрепить эти убеждения в своём сознании и ждать результатов.

А вот несколько негативных убеждений о деньгах:

Возможно, я не умею объяснять так, как это делает Джон Кехо. Так что лучше прочитайте сами книгу Деньги, успех и Вы, уверена, первая глава Вам понравится так же, как и мне.

Джон Кехо не просто предлагает нам повторять изо дня в день аффирмации, нацеленные на успех, он рассказывает на конкретных примерах как это работает.

Большую часть информации Вы можете прочитать прямо здесь, в этом отзыве.

Ещё важные посылы от Джона Кехо:

• Возможности есть всегда и везде.

Просто они не стоят за углом и не кричат - Эй, иди сюда! Я твоя возможность! Я здесь!😄 (подробнее - в книге)

• Всё что мы делаем, основывается на нашем выборе.

Мы сами выбираем, что нам делать именно сейчас. Иногда наш выбор неосознанный. Но стоит стремиться делать свой выбор осознанно, основываясь на своих желаниях. (об этом тоже более подробно описано в книге).

• Учиться, учиться и ещё раз учиться! - завещал нам ещё дедушка Ленин.

И с этим же согласен и Джон Кехо:

И действительно, мы живём в такое время, когда всё стремительно меняется. И если мы не будем учиться чему-то новому, мы отстанем и упустим свои возможности.

Например, я научила свою маму писать отзывы, она стала моим рефералом на сайте irecommend и теперь стремится получить дополнительный доход в интернете. И это неплохой старт. А сколько ещё есть вариантов заработка в интернете, о которых даже я не знаю. А из-за неумения, незнания, мы упускаем большие возможности.

Мой знакомый недавно заработал на биткоинах довольно крупную сумму денег, а я вообще не в курсе как это работает. Вот и пример - не знаю, не умею, упускаю возможность.

Поэтому нужно учиться, в этом Джон Кехо прав.

Книга Деньги, успех и Вы предлагает нам три победоносные стратегии:

1. Начинать, памятуя о конце

2. Организовываться вокруг приоритетов и соблюдать их

3. Планируйте работу, работайте по плану

(Здесь более правильно будет сформулировать - Планировать работу, работать по плану)

Где-то со 137-й страницы мне стало уже не очень интересно читать, далее Джон рассказывает о том, что не стоит отчаиваться, если Вам ответили на Ваше предложение - нет.

Кстати, этот совет я тоже применила к сайту irecommend - да, я получила несколько "НЕТ" от производителей прислать мне посылки на обзор. В связи с этим и не стала больше никому писать.

А в этом и ошибка.

Джон Кехо говорит - ещё одно "НЕТ" - это ещё один шаг, приближающий к "ДА".

Учит нас быть настойчивыми.

Предлагает не тратить нервы, если Вас обманули.

Советует запоминать имена людей, ведь им будет приятно и это расположит к Вам человека.

Мой папа не читал Джона Кехо и Дейла Карнеги, но он даже когда на рынке что-то покупает, спрашивает имя продавца, чтобы потом при следующей покупке сказать - Серёга, привет. Взвесь мне, как всегда, самого свежего мяса🤣

Немного о новых контактах...

И вообще вторая часть книги уже сводится больше к работе управленцев, менеджеров, их коммуникативности и т.д и т.п.

Ну а первая часть книги - это бомба! Есть над чем задуматься.

Но мало просто прочесть или прослушать книгу Деньги, успех и Вы, с ней нужно ещё и поработать, иначе эффекта не будет.

Недавно я узнала, Джон Кехо сейчас ведёт канал на Ютуб, где рассказывает о силе подсознания, успехе и деньгах.

Джон Кехо

Я очень рада, что он идёт в ногу со временем и передаёт людям свои знания и опыт. А ему, между прочим, уже 75 лет.

А знаете когда он впервые начал учить людей своим методикам? В 1978 году! Подумать только! Аж мурашки по коже!

Читая книгу, мне стало интересно почитать и о самом авторе. Вот, что я нашла о Джоне Кехо в интернете:

Джон Кехо ( John Kehoe; 1946, Торонто) — писатель, преподаватель, тренер по саморазвитию, автор книг по личностному росту. Автор книг «Подсознание может все!», «Квантовый воин: сознание будущего», «Деньги, успех и вы» и многих других.

Интересный факт - Джон Кехо специально осознанно отделился от людей на целых три года и выживал только своими силами.

Одно из самых важных периодов в жизни Джона - это его осознанная изоляция на 3 года. В 1975 году Джон уехал в леса провинции Британской Колумбии для самопознания. В течение 3 лет он жил уединенно, самостоятельно добывал пищу, занимался медитациями, искал откровения в окружающей природе. Джон изучал работу мозга, его возможности и скрытый потенциал вдали от городской суеты и социальных шаблонов.

Завершив эксперимент, Джон Кехо создал программу, описывающую возможности мозга и инструменты их развития.

С 1978 года он начал путешествовать и распространять свои идеи по всему миру. Его книга "Подсознание может все" (англ. «Mind Power») стала мировым бестселлером и переведена на многие языки.

Сейчас Джон живет в Ванкувере вместе с женой Сильвией.
Книга Деньги, успех и Вы появилась в России в 1990 году.

Теперь мне стала интересна вся библиография Джона Кехо.

В России книги вышли в следующей последовательности:

«Подсознание может всё!» (1987г.)

«Деньги, успех и вы» (1990г)

«Сила разума для детей» (2002г.)

«Квантовый воин: сознание будущего» (2011г.)

«Обретение могущества и славы» (2013г.)

«Практический курс счастья» (2016г.)

Захотелось прочитать и другие его книги.

Моя бумажная версия книги Деньги, успех и Вы выпущена в далёком 2002 году. Но большая часть информации в ней не потеряла своей актуальности.

Так что и в 2021 году советую к прочтению книгу Деньги, успех и Вы!

Желаю всем успехов и денег🤑

Интересна простая психология? Почитайте отзыв о книге современного психолога.

Достоинства
  • Актуальна
  • Быстро и легко читается
  • Есть в аудиоварианте
  • Есть практические задания
  • Много полезных советов
  • Практические примеры
  • Расширяет сознание
  • Со смыслом
Недостатки
  • Вторая часть книги слишком проста и очевидна
Okeana Zрекомендует
07.02.2021
Хорошая книга, не только про деньги но и про отношение к своей жизни! Многие мысли и советы автора применимы и реальны в жизни, в отличии от Киосаки, который хоть и нашумел, но в российских реалях его совет про инвестиции не совсем подходит.
07.02.2021
Да, я тоже считаю, что применимо не только по отношению к деньгам. Реально расширяется сознание.
07.02.2021
Да, я считаю, что автор прав и я с ним согласна!!! Вот только бы научиться тому , что он советует!!!
07.02.2021
Да, это не просто, главное сразу отсекать убеждение, которое не идёт Вам на пользу. Если словили себя на мысли, что денег нет - остановитесь! Отсеките это убеждение! И подумайте - у меня всегда есть деньги! Wink
07.02.2021
И подумайте - у меня всегда есть деньги!
Я бы подумала - у меня есть все, что мне нужно для комфорта и счастья.
А где результаты про Айрек? Или Вы нам вещаете с личной яхты сейчас? Big smile
07.02.2021
Я же только сейчас установила такие убеждения Smile Надеюсь, результат не заставит себя ждать Wink
19.05.2023
Книги- замечательно , но долго. Сейчас рулит личное наставничество в денежном мышлении. Рекомендую