Опубликовано 1 Август, 2024 - 10:40

Всем привет! ❀(^=◕ᴥ◕=^)

В этом отзыве я расскажу про бальзам для губ EXO EGG Клюква в сахаре с сибирской хвоей 🌲
Про бренд EXO я узнала, просматривая категорию с бальзамами для губ на сайте Золотого Яблока. Меня сразу привлекла необычная форма яичка, большой объем бальзама, натуральный состав. Да и я огромный фанат бальзамов с оттенком. Приобрела я его в Лэтуале за 395 рублей. Выбирала между этим, ягодным и персик+мята. Решила взять этот только из-за упаковки с красивыми русскими народными узорами (да, я жертва маркетинга 🙈).

❀Упаковка

Бальзам упакован в пластиковый прозрачный блистер с картонной подложкой. Подложка чёрная, с яркими хохломскими узорами на черном фоне. Стильно, мне нравится.

На обратной стороне размещена подробная информация о продукте.

• Объем: 12 г
  • Производство: Россия
  • Срок годности: 18 месяцев
  • После вскрытия: 6 месяцев

❀Использование

Футляр самого бальзама выполнен в форме яйца с откручивающейся крышкой. Внизу кончик немного отсечён, чтобы его можно было ставить на стол. Стоит бальзам под наклоном.

И тут нас встречает первый минус - очень дешевый пластик. Я абсолютно не привередлива к упаковке косметики, но такое... Пластик на ощупь какой-то "зернистый", держать в руках неприятно. Я специально пересмотрела все свои косметические продукты, чтобы понять, из какого они пластика, но они все либо гладкие и глянцевые, либо матовые. Здесь же пластик как у копеечной детской игрушки.

Второй минус - крышка плохо откручивается и закручивается, нужно приложить усилия, чтобы это сделать. Да еще и крышка царапает сам бальзам (несмотря на всю мою аккуратность), из-за чего на нем остаются полоски.

Стик бальзама имеет форму конуса. Красить им губы вполне удобно.

Аромат - лекарственный, как у каких-то леденцов от кашля. И это третий минус. Да, запах хвойный, а хвоя и была заявлена производителем, но это пахнет ужасно неприятно. Никакой сладости и кислинки от клюквы тут и в помине нет. Запах еще долго не выветривается с губ и бьет в нос.

Обещания производителя:

«Клюква в сахаре с сибирской хвоей» Natural – алые, защищенные ягодные губы с легким золотистым мерцанием. Оттеночный.
Роскошные русские традиции. Для любой непогоды, суровой зимы и сибирских морозов.
Ягодный аромат засахаренной клюквы с еловой ноткой.
Увлажняет, питает, защищает от обветривания, устраняет сухость и стянутость.
Придает легкий блеск, разглаживает, придает ухоженный вид
SPF7

Теперь перейдем к оттенку. Он, как и ожидалось, алый, даже уходящий в морковный. С золотыми блёстками. Смотрится это, мягко говоря, так себе. Конечно, перед покупкой я знала, что блёстки есть в составе, но они очень крупные, да еще и золотые, что очень дешевит вид. Это четвёртый минус.

Нанесение - лёгкое, бальзам хорошо скользит по губам. Текстура - масляная. На губах не ощущается тяжёлым, вполне комфортно.

Достаточно одного слоя для получения яркого оттенка. Если нанести два-три, то получится уже Марфушенька-душенька 😂 Будет выглядеть как полноценная яркая помада. Я наношу только один слой, мне эффект помады не нужен, я хочу просто увлажнение и придание нюдового оттенка губам. Но при нанесении одного слоя нет глянца и достаточного для меня увлажнения. Короче, замкнутый круг 😵

Масло ши, масло кокоса, масло сладкого миндаля, воск пчелиный отбеленный, воск соевый, воск канделильский, масло оливковое, краситель пищевой Allura Red, смесь токоферолов, ароматизатор пищевой “клюква”, пигмент лучистый золотой, ароматизатор “pine vanilla” *витамин А, *витамин В1, *витамин В2, *витамин В3, *витамин В5, *витамин С, *витамин D, *витамин E. *естественные вещества, входящие в состав масел.

Ухаживающие свойства есть, поскольку в составе присутствуют натуральные масла. Но я не почувствовала какого-то особенного питания и увлажнения, ощущения у меня точно такие же, как от бальзама за 40 рублей из Fix Price (на него я писала отзыв: ://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-balzam-dlya-gub-naturalnyi-i-byudzhetnyi ), и кстати у него также состав полон различных полезных масел. Так что лучше купить бальзам в 10 раз дешевле, вы ничего не потеряете от этого.

Вид на губах - более-менее нормальный, не полосит. Но затекает в складочки, причем почти сразу. Это пятый минус. При улыбке вы получаете полосатые губы. Я понимаю, что так происходит из-за большого количества масел в составе, но неужели нельзя было предусмотреть этот момент? У бальзама все-таки есть оттенок, он может быть нестабильным. Еще скатывается в полоску на стыке губ, которая при этом начинает сушить губы.

полоски на губах

Стойкость - около часа, потом оттенок начинает впитываться и бледнеть.

На сайте производителя написано, что рефил съёмный и его можно заменить. Только вот рефилов в продаже я что-то у них не нашла. Да и каким образом его упаковать для транспортировки? Легче тогда новый купить и всё. Кстати, упаковку они принимают на переработку. Забота об экологии - это отлично.

UPD: я использовала бальзам пару раз, а после этого на его кончике проявились вот такие "зёрнышки" тёмно-красного цвета.

При нанесении на руку они также переносятся.

Что это такое вообще?? При растирании они дают пигмент, так что могу предположить, что это зёрна нерастворённого пигмента. Похоже, мне попался бракованный бальзам, а это, учитывая все вышеизложенные минусы, вдвойне обидно.

❀Итог
Точно не могу рекомендовать этот продукт
Спасибо за внимание, до новых встреч! 🎀

Sakura catне рекомендует