Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 20:50

Доброго дня всем Волгоградцам и тем, кто планирует посетить этот город!

В океанариум, что находится в ТЦ Комсомолл в Дзержинском районе, пошла с подругой по рекомендации коллеги, которая получила массу впечатлений и эмоций от посещения данного места.

Поэтому предвкушала нечто грандиозное, с большими бассейнами, аквариумами и террариумами...красивыми разноцветными экзотическими рыбками и т.д... Но все оказалось далеко не столь красочно как представлялось и описывалось...

...Зашли в темное помещение и первым делом увидели небольшой фонтанчик с золотыми рыбками и черепашками, не спорю - фонтанчик вдохновил и, понаблюдав немного за озорными рыбками, поскакали быстрее вперед )) далее внимание привлек небольшой аквариум с бедным грустным морским котиком...аквариум показался серым, вода не особо чистой, котика было жалко (( Далее был ряд небольших аквариумов с различными рыбками, но особого разнообразия красочных рыбок в аквариумах замечено не было...и мы бежали дальше...очень понравился аквариум-коридор, где плавали акулята, потолок этого коридора так же входит в состав аквариума - таким образом акулята плавали и над нами. Так же особое впечатление произвел террариум с крокодилами, внутри которого находятся два небольших куба из стеклопластика, размером примерно 60х60х60 см. Под террариумом есть небольшой проход к этим кубам, по которому можно пройти согнувшись и высунувшись в тот самый куб, почувствовать себя так как будто это Вы сидите в клетке и за вами пришли наблюдать крокодилы )) Это вдохновило и мы побежали дальше, но бежать, оказалось, уже было некуда, т.к. океанариум собственно закончился О_О и мы пошли проходить все по второму кругу, уже внимательно рассматривая обитателей - вдруг кого пропустили, т.к. описывали его весьма ярко и, видимо, хорошо преувеличили )) Конечно там есть и другие обитатели, некоторые из них старательно прятались ))

В целом мы не получили того на что рассчитывали. Мы были там года 3 назад и, насколько знаю, сейчас там появились еще и пингвинчики, но я вряд ли пойду туда еще раз, даже ради пингвинчиков.

Сходить рекомендую, если не были, но особых ожиданий не испытывайте ))

Спасибо за внимание и приятного Вам отдыха!

________________________________________

Возможно вас так же заинтересуют отзывы на такие места в Волгограде как:

Блин-клуб, где можно перекусить быстро и вкусно

Суши-весла - самые вкусные роллы

Аквапарк в Волжском

Достоинства
  • Коридор-аквариум
  • Стеклопласт. блоки внутри террариума с крокодилами
Недостатки
  • Замученный морской котик
  • Мало морских обитателей
AlienShadowрекомендует