Всем доброго времени суток!
Не так давно, я увидела в инстаграме одного блогера, который зацепил своей положительной энергией, жизнерадостностью и целеустремленностью. Он зарабатывал на Авито и решил сделать свой авторский курс о том, как можно научиться зарабатывать на этой площадке.
Курс предполагает 3 вида тарифа:
- Товарный бизнес — 3690 руб.
Доступ к 7 модулям на 1 месяц
Доступ ко всем 14 модулям на 3 месяца, общий чат с кураторами и сертификат.
Доступ ко всем 14 модулям на 3 месяца, общий чат с кураторами и сертификат + обратная связь от Алексея
Я решила рискнуть и купила тариф "Авитолог", чтобы была поддержка от кураторов + полностью изучить все модули.
Программа курса:
Модуль 0 - Знакомство и суть программы курса
Модуль 1 - Поиск и выбор ниши
Модуль 2 - Продающие описания и заголовок
Модуль 3 - Где брать фото и какие они должны быть
Модуль 4 - Обход блокировки объявлений
Модуль 5 - Как найти поставщика
Модуль 6 - Продажи
Модуль 7 - Масштабирование
Модуль 8 - Автоматизация выкладки объявлений
Модуль 9 - Делегирование
Модуль 10 - Где найти клиентов на продвижение
Модуль 11 - Как продавать услугу по продвижению через Авито с чеком 50 т.р.
БОНУС Модуль 12, 13, 14 - Развитие личного бренда
Каждый модуль выходил примерно 1 раз в день или в 2 дня, продолжительность которого 20-40 минут.
Все модули были записаны еще с 1-го потока (я была на 2-ом потоке).
- С одной стороны, это плюс, что не было задержек с выходом нового урока.
- С другой стороны, минус, потому что некоторые модули потеряли актуальность (например, обход блокировки, т.к. Авито ужесточил правила).
Итак, к Содержанию курса.
В целом, курс содержит интересную и ценную информацию, которую в интернете я бы просто так не нашла или потратила много времени на это.
Но к сожалению, к концу курса модули становились скучными, однообразными.
Курс — рабочий, и в принципе вся схема заработка ясна, но тыс. 40-60 на начальных этапах заработать нереально.
Громкие обещания не были выполнены:
- После 2 модуля никто не окупился
- С телефона работать не очень удобно, поэтому лучше иметь ноутбук или компьютер
- Никто не дал хорошей нишы, где был бы хороший спрос (т.к. для многих людей Авито и Юла остаются площадками для б/у вещей)
- Не так сложно найти поставщиков, как сложнее найти готовых и горячих клиентов
- Никто не говорил о доплате в объявлениях, т.к. частый постинг Авито просто не пропустит
- Программу для автоматизации также нужно покупать дополнительно
- Сертификат по окончании курса — ни о чем! В фотошопе можно вставить любое имя и готово!
Реально ли заработать?
Большинство человек заработали мало или вообще не заработали. Лично я заработала во время курса — около 3 тыс. рублей, закрыв 6 сделок. Хотя были и результаты — 3, 5, 10 и 20 тыс. руб., но это единичные случаи из 700 человек в чате.
Реальные отзывы:
Итог: Заработать можно, и курс этому учит, но без чата и подсказок от кураторов — я бы вряд ли разобралась. Никаких золотых гор не ждите, тут больше на везение, как пойдут клиенты и сможете ли вы их убедить купить у вас! На потоке многие остались недовольны, т.к. может только 5-10% из всех ребят добились результата. Из-за негатива потом удалили общий чат.
Конечно, курс далеко НЕидальный и есть свои косяки. Но всё зависит от Вас, как серьезно вы к этому отнесетесь, будете ли дальше пробовать после неудачных попыток. Но лично я заработала деньги и на этом останавливаться не буду.
Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!