Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 10:36

Давно было интересно попробовать такой формат, но почему-то я всегда была уверена, что "натуралы" не тянут активный образ жизни и сильно спокойно с ними существовать не особо получится.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Остановилась на бренде, который меня давно привлекает своими гидролатами, к которым у меня просто ни одной претензии, а одна сплошная любовь, так что покупка обещала быть удачной.

► Бренд: Мастерская Лавровых

► Средство: Натуральный дезодорант ЛАВАНДА #лавродез №3

► Объём: 150 мл.

► Производство: Россия

► Где купить: ссылка на официальный сайт

► Срок годности: 12 месяцев

► Цена: 400 рублей

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Понравился дезодорант мне внешне, понравилось, что большой объем, глянулся натуральный состав на основе квасцев, ну и заявленный аромат лаванды моментально снял остатки моих сомнений).

Дезодорант-спрей состоит из 100% ингредиентов природного происхождения. Устраняет запах и снижает потоотделение.

Флакончик внешне симпатичный, традиционный темный материал упаковки (у меня пластик), далеко не маленький, устойчивый, очень плотный, руками не прожать.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Оборудован дозатором, закрыт колпачком.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Крышечка плотная, не слетает, не теряется, защелкивается хорошо.

Даже я пока ее не потеряла, а мои способности в этом просто бьют все рекорды.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Дозатор плотный, с сопротивлением, но у меня мягких дозаторов не было ни в одном дезодоранте, так что для меня дело привычное.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Брызгает шумно и уверено.

Площадь распыления очень большая, бьет мощно, можно наносить даже с не очень близкого расстояния.

По параметрам использования я особенностей не заметила, какой только экзотики из упаковок уже не было в моем уходе, эта из категории "вообще нормальная").

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Состав средства указан на флаконе, просто перечнем, без расшифровки.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

На сайте есть полное описание ингредиентов и их действия:

Алюмокалиевые квасцы – устраняют неприятный запах, подсушивают кожу, способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран;

Гидролат Лаванды- оказывает успокаивающее и антисептическое действие

Гидролат Алоэ - Снимает воспаление, увлажняет;

Эфирное масло Лаванды – Успокаивает кожу

Цитрат Серебра – натуральный консервант, обеспечивает широкую антибактериальную защиту.

По ингредиентам это одно из лучших средств подобного формата, которые мне встречались.

Алюмокалиевые квасцы - это основа всех моих дезодорантов-кристаллов, которые я никогда не перестану использовать, ибо лучше еще никто ничего не изобрел (ИМХО), единственная печаль - они часто бьются вдребезги. Больше половина потраченного на них бюджета была просто разбита кем-то из нашего гипер-активного семейства. Это я к тому что моя внутренняя жаба порадовалась, что теперь-то все будет целое и невредимое, потому что мой любимый кристалл теперь в жидком формате и фиг его кто разобьет.

Квасцы тут основа пирамиды действия, остальные ингредиенты тоже очень эффективны по своей природе, так что последние сомнения по поводу средства ушли на этапе изучения его формулы.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

По аромату дезодорант не ярко-выраженная лаванда, запах не ядерный, очень спокойный, больше эфирный.

Лаванду чувствую только при очень близком приближении. Мне такая история даже понравилась. Дезодорант на теле себя ничем не выдает.

По консистенции дезодорант похож на воду, совершенно не маслянистый.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

По расходу - мне надо примерно 3-4 нажатия на каждую руку.

Расход не драконовский, при таком объеме флакона его точно хватит надолго.

Перед нанесеним слегка взболтать, распылить на подмышечные впадины, ступни ног (и пр.), дать высохнуть.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

По дате производства дезодорант свежайший:

По времени впитывания.

Я к двухминутному ожиданию привычная, поэтому это меня совершенно не напрягает. Минуты 2-3 на полное впитывание средству требуется, так что запас по времени надо рассчитать, у кого счет на секунды утром (как у меня)).

По действию дезодоранта производитель на сайте сразу предупреждает, что ... как повезет.

Но так как я прочитала это заранее, то полностью осознавала, что риск есть)):

Действует в течение 4—12 часов, в зависимости от особенностей организма, состояния здоровья, питания и внешних факторов.

Дезодорант не закупоривает поры, а лишь устраняет неприятный запах. Возможны следы на одежде от пота.

Ну и непосредственно испытание.

Сразу скажу, что когда распорядок дня состоит из сотни дел в режиме легкого галопа, то это не тот формат средства, который нам нужен. Я в такие моменты использую проверенное "атомное" средство и не питаю иллюзий, что мне поможет натуральная продукция.

Т.е гипер-активный образ жизни, спорт, корпоративы и грядущее откапывание автомобилей из сугробов в теплой одежде - отметаем. Хотя для объективности отмечу, что неприятного запаха даже при таком времяпрепровождении (даже если все это делать одновременно) - не появится. Вот с чем-чем, а с запахами дезодорант реально работает качественно. Но пот будет лить ручьем и ничего его не сдержит.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Если день относительно лайтовый, стрессов, забегов и жаркого помещения не ожидается, то часов 6 у меня такой дезодорант работает хорошо, на уровне приличного средства.

Ручьями не льет, запахи устраняет, спокойно двигаюсь, даже, если в жар бросило по какой-то причине, то дезодорант спасает. Хорошо и нормально работает. Я не могу придраться.

Спокойный день - это формат дом-уборка, дача-огород, солнце-пляж.

Не скажу, что активность отсутствует, но бешеного темпа и беготни точно нет, наличие синтетики к телу минимальное, климат в помещении и на воздухе оптимальный. Тогда средство работает.

Много "если", да? Но как есть. У меня дезодорант заработал именно так и не могу сказать, что я как-то сильно этим расстроена. У каждого средства есть своя область применения и свои условия, тем более производитель заранее предупреждает.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Большим плюсом к основным свойствам дезодоранта идет еще и то, что он очень хорошо убирает раздражение на коже. Это я заметила и оценила совершенно случайно, как всегда неосторожно совместив все процедуры - и депиляцию, и быстрые последующие сборы, и дезодорант. Брызнув-пшикнув я поняла, что сейчас должно быть "вырви глаз", но ... все прошло спокойно. Никакого раздражения не появилось и имеющиеся на следующий день тоже ушло без следа.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Если собрать все свои наблюдения, то получается, что дезодорант работает часов 6 в нормальном режиме устранения и запахов и пота. Если эти часы сопровождаются спокойным передвижением и относительным отсутствием стресса.

При повешенной активности дезодорант устраняет неприятные запахи, но потоотделение никак не стопорит. Приятный бонус - устраняет раздражения на коже. Самое главное - шикарный состав и не дикий аромат.

Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез № 3

Я не могу сказать, что средство меня разочаровало.

Мое ожидание от натурального дезодоранта было именно такое.

Большего не ждала, даже где-то он меня сумел приятно удивить.

Я со средством подружилась хорошо и использую часто.

Для меня "ожидание-реальность" совпали на 100 %.

lana7samaraрекомендует
01.12.2020