Опубликовано 29 Март, 2021 - 20:55

Эту стиральную машинку купила относительно недавно, чуть больше полугода назад. При покупке руководствовалась принципом: держись золотой середины. Старая машинка сломалась неожиданно, прослужив чуть больше трех лет, поэтому каких-то особых пожеланий, да и денег на покупку новой не было. Решила взять машинку простую, без наворотов, но качественную. Остановила свой выбор на данной модели Самсунг.

Стиральная машинка Самсунг

Ожидания и реальность. В машинке установлен инверторной мотор. Что это значит, я не сильно понимаю, но производитель обещает долговечную работу, снижение потребления электричества и шума. По поводу долговечной работы пока говорить рано, за электричество тоже не могу сказать, не мерила, а вот шума от нее хватает.

Назвать ее тихой как-то язык не поворачивается, шумит она также сильно, как все остальные машинки в моей жизни, не меньше. Единственное отличие, эта машинка музыкальная. В конце работы она воспроизводит не обычный звуковой сигнал, а напевает целую мелодию, довольно продолжительную. Вначале меня это смешило, сейчас привыкла и уже не реагирую.

Чистый лоток

Из достоинств. Всегда чистый лоток для моющих средств. Есть стирка паром и функция эко очистки барабана. За все время пользовалась паром один раз, чтобы посмотреть что это такое. Не поняла в чем особый смысл данной функции и какие такие бактерии нужно убивать дополнительной обработкой, пользуюсь обычной стиркой, все равно всю одежду глажу, а значит обрабатываю паром.

Бережный барабан

Еще одно достоинство машинки — это бережный барабан. Действительно стоящая функция, помогает избежать зацепок на тонких и деликатных тканях. Такую проблему у одной из моих машинок помню, из-за нее часть вещей приходилось стирать руками. Здесь же я за вещи спокойна и лишний раз стиркой руками себя не утруждаю.

В целом хорошая машинка, без лишних наворотов, но со всеми необходимыми функциями. Пока довольна, если еще и прослужит 10 лет, как обещает производитель, то можно будет назвать покупку удачной.

Достоинства
  • Бережный барабан
  • Всегда чистый лоток для моющих средств
  • Оптимальная цена
Недостатки
  • Довольно шумная
ЛинаNрекомендует