Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 21:23

Так случилось что мой ноутбук, которому стукнуло 4 года начел очень сильно тормозить, очистка системы и переустановка не помогали от слова совсем. К слову на ноутбуке была установлена виндоус 8 лицензионная, от производителя так что глюки из-за кривой пиратской сборки исключены полностью. Поначалу думал на то что оперативной памяти не хватает или процессор загружен, но нет. В простое всё нормально, но стоило что-то нажать на рабочем столе и возникали тормоза. В диспетчере задач во вкладке диск показатель загруженности доходил до 99% даже при серфинге в интернете. Тут возникла у меня дилемма, либо покупать опять жёсткий диск или покупать SSD.

Ssd и переходная пластина.

За цену обычного жёсткого диска на 500 гб за эти деньги можно купить sdd на 128 гигов с MLC памятью, тут это важно. Но вот производительность в скорости чтения и записи больше раза в 4 минимум. Именно это и повлияло на моё решение купить ssd. Все ssd с объёмами меньше 128 гигов и брать не стоит, так как вы будите испытывать вечную нехватку свободного места, что особо критично ведь добавить второй нет возможности — это ведь не обычный комп, а ноутбук. Важно выбирать ssd c ячейками памяти типа MLC, так как у них ресурс на много выше чем у TLC, а значит что в теории такой ssd проживёт дольше. Дальше выбирал по сроку гарантии, тут она составляет 36 месяцев и цена приятная 3400р. В комплекте идёт переходная пластина с болтиками, которая позволяет устанавливать ssd в старые корпуса в отсек к стандартным жёстким дискам, впрочем, если у вас ноутбук она вам скорее всего не будет нужна.

После установки компьютер не узнать всё летает и ни каких тормозов нет так что рекомендую к покупке.

Достоинства
  • MLC память
  • Производительность
Ural Minerрекомендует
Спасибо за отзыв! Тьфу-тьфу, ноутбук пока не тормозит, но будем иметь ввиду данный накопитель. От этой фирмы покупала только флешки.