Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 15:22

Fortnite является одним из лидеров жанра "Королевская Битва" и это не напрасно. Причин тому множество. Но настолько ли он хорош? Имеет ли свои минусы?

Уже по загрузочному экрану можно заметить атмосферу безбашеного мультяшного веселья. Да, Fortnite мультяшный и веселый. И такая рисовка подходит этой игре.

Если играть в Fortnite регулярно, то наград у вас всегда будет хватать. Игра не жадничает плюшки. Так что играть можно как в рейтинге, так и в простые матчи или другие режимы - вознаграждается все.

В Шкафчике, да он именно так и называется, вы можете посмотреть многие предметы из своего инвентаря, а так же загрузочные экраны, звуковые темы и прочие плюшки. которыми вас награждают.

Но игра не обошлась и без доната. Всякие шкурки красивые и прочее вы получите только за V-Баксы. А их можно купить за реальные деньги. У меня их 100 штук, а вот больше добыть пока не получается. А 100 штук ни на что приличное не хватит. Но донат не влияет на игру вообще. Все шкурки вам не дадут преимущества над соперником, так что можно и не донатить.

Боевой пропуск. Я уже удивлюсь когда встречу игру без данной донат механики. От простейших "Три в ряд" до солидных ААА проектов - везде встречается. Вот и Fortnite не может его отсутствием похвастаться.

Разумеется всякие задания для повышения уровня профиля у вас будут пачками. Но они особой роли не играют по игре, так что выполнять их не принципиально.

События всякие тоже проходят регулярно и в большом объеме. Зачастую можно найти то, которое будет интересно, а некоторые вряд ли заинтересуют. Но это вкусовщина чистой воды.

Выбор режимы игры и возможность играть группой - тоже уже не ново, но актуально. Тут тоже можно играть в кооперативе своего роды. Но большинство любит режим одиночек.

Во время ожидания начала матча вам дадут немного поиграть. Убить правда никого вы не сможете, равно как и вас не убьют. Поэтому игроки как правило просто развлекаются ожидая автобус.

Да, на остров вас сбросят с вот такого автобуса-дирижабля. Рассчитывайте момент правильно и прыгайте. От стартовой позиции кое что зависит. Например какое оружие там будет, а то и не только оружие. Тут же и медикаменты есть, и прочие полезности типа танка.

На остров вы падаете с большой высоты. оружия у вас никакого, не считая кирки. Так что проблемы приземлится на остров обычно нет.

При приближении к земле у вас автоматически раскроется ваш дельтоплан. У меня вот такой зонтик раскрывается. Но при желании его можно раскрыть и раньше - это замедляет скорость снижения. Как по мне лучше приземлятся как можно скорее.

Если вашего персонажа убили, то вам покажут вашу позицию из 100 игроков и вы переключитесь в режим наблюдения за другими игроками. Можете прям тут же начать подбор новой игры и смотреть как играют другие, пока идет поиск игры для вас.

Так же при окончании матча идет подсчет ОП. Чем больше разных действий вы совершили, убийств игроков в том числе, тем больше ОП вы получите, так же как и за каждый круг бури, который пережил персонаж вам дают ОП. они нужны для прокачки уровня профиля. Влияет только на цифру в профиле.

Так же матч приносит и повышение ранга, если игра была рейтинговая. Повышение ранга уже больше завязано на убийствах и прочих полезных действиях игрока. Но растет стабильно.

В Фортнайте приятная графика. Увы Наниты и Люмены оценить я не могу ибо видеокарта серии GTX. Но мне и так графика вполне нравится.

Так почему же Фортнайт так популярен? А тем что это не донатная помойка. Даже миллиарды V-Баксов ни дадут вам ни капли преимущества. Разные режимы так же позволяют долго получать удовольствие от игры. Ну и конечно удовольствие от матча и победы, а так же от прогресса. Ведь Фортнайт не наказывает ничем за проигрыш (если вы умерли самым первым). А вот побеждать тут не так уж и сложно.

Достоинства
  • Активное развитие
  • Бесплатность
  • Веселье
  • Возможность играть с друзьями
  • Приятная атмосфера
  • Свобода действий
nerengotрекомендует