Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 18:13

8,23 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Специально подписалась в Инстаграм на официальную страничку Dilis, чтобы быть в курсе событий. Компания не заморачивается с рекламой и с поставками в сеть магазинов на периферию (всё ограничивается областными центрами), а другой возможности узнать о выходе новинок у меня нет (за то есть интерес к отечественному/белорусскому бренду).

Аккурат к летнему сезону компания скромно презентовала серию парфюмерных мистов "Mystery of…".

Мист - это по сути тот же самый парфюм, только менее концентрированный.
Несмотря на это, он создает насыщенный, но деликатный аромат на коже, а также выступает в качестве «парфюмерного бустера», усиливая и продлевая стойкость основного аромата. Эти легкие, игривые мисты добавляют в повседневность женщин нотки загадочности и помогают создавать свои особенные ароматные образы.

Их можно купить в интерне-магазинах. На популярных торговых площадках WB и Ozon стоимость кажется не высокой, но она завышена в два раза по сравнению с предложениями в белорусских интерне-магазинах (например, "21 век " или OZ). К слову, я заплатила 8,23 BYN против 15-18 BYN за флакон объёмом 100 мл.

На данный момент линейка представлена тремя ароматами:

1. Mystery of... love (восточный цветочный) созвучен с мотивами том фордовской вишни.
  2. Mystery of... touch (восточный гурманский) доминируют карамель и ваниль
  3. Mystery of… passion (фруктовый) в стиле императрицы, но это не она.

От вишни я изрядно подустала, карамель рискует стать слишком липкой в жару, поэтому остановилась на женственном сочетании цветов и фруктов в "Mystery of… passion".

Сочетание нот в ольфакторной пирамиде выдали бодренькую и обаятельную композицию.

Начальные ноты: Бергамот, Черная смородина, Яблоко, Груша, Ананас

Сердечные ноты: Ландыш, Роза, Магнолия, Малина, Зеленые ноты

Шлейфовые ноты: Белый мускус, Ваниль, Древесные ноты, Амбра

Звучание монотонное, но это не лишает парфюмерный мист достоинств. Собственно, при об.спирта 34% и не высокой концентрации арома-веществ нет смысла цепляться к стойкости, шлейфовости и многогранности.

Мист звучит простенько, но с нескрываемой жизнерадостностью и очарованием.

Стартует сочной свежестью, спешно обнажает цветочную составляющую, оставляя кисло-сладкое послевкусье в шлейфе и фруктово-ванильную вуаль у самой поверхности. Звучание "чистое" - для жаркого лета такая особенность имеет большое значение. В целом композиция деликатная. Хорошо вписывается в любую обстановку, не требовательна к деталям (возраст, имидж и прочее). Я с одинаковым удовольствием пользуюсь мистом на работе, на прогулке и на отдыхе за городом. Коллеги с одобрением оценили новый аромат.

Из ассоциативных впечатлений могу выделить девчачью игривость. Невольно хочется соответствовать аромату (сужу с позиции 49+). Такое настроение помогает снять напряжение.

Стойкость на волосах и одежде около 4 часов. На коже мист держится меньше. Из-за того, что в составе есть спирт на лицо не распыляю. На теле не оставляет липкого слоя при условии, что распыляете с расстояния, а не в упор.

Спрей дозатор мелко дисперсионный, образует влажное охлаждающее облачко. Кожу и волосы не пересушивает, даже при частом нанесении. Одежду не пачкает, так как в мист не добавляли краситель, жирных пятен не оставляет. Особенно ярко звучит мист на влажной разогретой коже и волосах. Самое время побаловать себя кокетливым аромат после душа. Когда я попала под дождь, звучание композиции было не менее интересным. Не знаю, но духи или парфюмерная вода не дают такого специфического эффекта (там процесс более напористый). Шлейф держится в пределах моего личного пространства. Окружающие его чувствуют, в то время, как я уже привыкаю и перестаю замечать аромат.

Ухаживающими характеристиками мист не обладает. Он создаёт настроение.

Дизайн - проще не куда. О нём можно было бы не говорить, если бы не интересная наклейка, которая ввела меня в заблуждение (в хорошем смысле).

На фото изображение в "окошке" было разным. То отчётливо просматривались цитрусы в разрезе, то бутоны цветов. Оказывается, матовая этикетка с рисунком на внутренней стороне и с прозрачным окошком, делает видимой картинку изнутри флакона. Ничего невероятного в этом нет, но смотрится эстетически приятно.

Расход не нормированный, кто-то чаще, кто-то реже наносит мист. А кто-то и вовсе планирует чередовать ароматы.

Я осталась довольна спонтанной покупкой и очень надеюсь, что бренд на этом не остановится и расширит ассортимент мистов. Для жаркого лета, это наиболее подходящий (щадящий) формат парфюмерии.

Рекомендую!

Достоинства
  • Деликатное звучание
  • Приятная композиция
Недостатки
  • Не обнаружила
bavtr_veronikaрекомендует
19.06.2024
Интересный, хотя у меня опыт неудачный: попадались только слабые и нестойкие Sad
20.06.2024
супер! нам еще не завезли Laughing out loud
20.06.2024
Да, на лето хорошо такое)
Так и не решаюсь попробовать подобные средства, описание заманчивое
21.06.2024
Можно взять на пробу
24.06.2024
интересно, такое еще не пробовала...
24.06.2024
Интересный мист.
29.06.2024
Захотелось попробовать его в деле Innocent
17.07.2024
На жаркое лето будет хорош!
23.07.2024
Дочь таким пользуется. Приятный аромат.