Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: EQUIVALENT
Подробности
Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:25

Сразу скажу, что с оригиналом не знакома от слова совсем, не пробовала ни разу. Этот аромат выбирала именно по описанию пирамиды, и какие там нотки, составляющие. Я себя хорошо знаю и уже давно попадаю в точку выбирая ароматы по интернету, да и это для меня легче чем поход по магазинам и тестировать множество ароматов, не люблю.

Я выбрала себе два аромата, совершено разных, один спокойный и даже нейтральный, про него и отзыв, и еще есть у меня яркий и насыщенный, более дерзкий.

Вся коллекция парфюмерии «EQUIVALENT» имеет номерное обозначение

Характеристики:

Объём 50 мл

Цена в пределах 2000р

Приобрести можно через официальный сайт в России бренда Equivalent, а так же есть в Золотом Яблоке

ТМ «EQUIVALENT» — это нишевая парфюмерия самого высокого качества с уникальными ароматами по доступной цене.

Ароматы бренда разработаны и произведены в 2021 году в коллаборации с мировой компанией “Givaudan”(Живодан,Франция).

Все ароматы имеют свой характер.

Продукция упакована в премиальные европейские флаконы классической формы и дизайнерские футляры.

Высокая концентрация эфирных масел в ароматах EQUVALENT PARFUM даже выше, чем у других селективных марок.

Флакон более че стильный. Квадратный, плоский, просто с черной крышечкой и белым стикером - и всё, ведь больше ничего и не надо. Максимально просто, со вкусом, строго и лаконично.

Я очень люблю простые формы и как раз люблю именно квадратное флаконы, думаю, то это прям моя форма и фигура.

Аромат EQUIVALENT F016

Изначально флакон упакован в не мене стильную коробку. Простота залог успеха - тут это как ни как продемонстрированно.

EQUIVALENT F016

Кстати, трубочка у дозатора тоже интересная и оригинальная, она черная, а не прозрачная. то прям придает флакону еще больше стильного вида.

Ну и сзади и по бокам нет этикеток или каких либо изображений, просто прозрачное толстое стекло.

Парфюмерная вода EQUIVALENT F016

Вся информация в самом низу.

Там и сроки годности и описание, данные о бренде, контакты. И где сделан этот аромат.

EQUIVALENT F016

Дозатор, сам распылитель и всё его основание, и крышечка - всё черное. И это тут боле чем уместно, думаю белый или металлизированные оттенки тут бы смотрелись не так круто.

Дозатор легко нажимается и распылят небольшое обволакивающее облачко. Не заедает, не капает, не плюется. Облачко из очень мелких капелек, как пудра даже, на одежде и на теле нет капель.

Сама консистенция у аромата прозрачная.

Аромат EQUIVALENT F016

Теперь о самом аромате и его нотках!

Верхние ноты:

шафран, апельсин, жасмин

Средние ноты:

Amberwood (вещество с ароматом амбры, сухой древесины с медовым нюнсом), серая амбра

Базовые ноты:

еловая смола, кедр

Аромат на самом деле глубокий и даже сложный, но одновременно простой и не мудрёный. Как бы это противоречиво не звучало, но этот аромат не так то просто описать!

Вообще описание пирамиды не звучит так как зазвучит аромат на самом деле, да все эти нотки чувствуются, но не так как ожидаешь изначально. Я например в первую очередь ощущаю далеко не верхние ноты, а базовые и средние. Сразу чувствую смолу и кедр о мхом, и да чувствуется легкая сладость и даже влажность! Как будто даже сырость, но такая уютная и комфортная, приятная.

Аромат легкий, как по мне, к тяжелым я его точно не отнесу, а я просто обожаю тяжелые ароматы, этот скорее густой и обволакивающий, но не тяжелый.

Парфюмерная вода EQUIVALENT F016

Если говорить про ассоциации, то мне с первого знакомства с ароматом пришли образы такие как маленький уютный деревяный домик в глуши леса, по утру, когда еще стоит туман и свежая роса на листве и мхе. Так же на ум приходит почему то ...чистая белая рубашка вывешенная во воре, свечи, что уже давно потухли т.к. на улице день и уютный любимый человек рядом! На столько аромат для меня комфортный...И чистый, несмотря на мое "лесное" описание, аромат свежий, чистый, именно как роса.

Хотя в верхних нотках есть апельсин и жасмин, но их я почти не чувствую, думаю они тут идеально смешаны, и не ощущаются в большом количестве и в чистом виде, не перетягивают одеяло на себя.

Шикарный, необычный, томный цветочно-ориентальный аромат, в котором сладковато-терпкий шафран и чувственный сладостный жасмин заключены в объятия сладких смолисто-пряных оттенков на благородном древесно-амбровом фоне. Основные ноты: жасмин, шафран, кедр, амбра.

EQUIVALENT F016

От аромата невозможно оторваться, хочется постоянно ощущать, его мало, хочется прям купаться в нем вечно. Я постоянно подношу близко руку, чтоб еще раз хорошо вдохнуть тот запах.

Аромат просто нереальный, он буквально сразу стал моим любимым.

И добавлю, что мужу аромат тоже очень понравился, он думал что аромат для него и мужской, так что думаю это еще раз подтверждает что аромат унисекс. А еще хочется сказать слова мужа, что ему понравился тот аромат - потому что ярко не пахнет и не отвлекает. (а он у меня пости не пользуется парфюмом т.к. не любит лишние запахи)

Это определенно унисекс аромат. Даже ближе к мужскому как по мне.

Что касается стойкость - она нереальная! За такую стоимость? ДА!

Это просто нереально, что еще раз подтверждает все мои рассуждения о том, что далеко не цена говорит о качестве аромата и о его стойкости и шлейфе. Стойкость на коже точно весь день, сутки. Прием только думаешь то аромат уже давно не звучит, как он дает о себе знать, даже мне с довольно приглушенным обонянием, аромат то и дело напоминает о себе.

На одежде держится буквально до стирки, в шкафу одежда благоухает этим запахом F016, например блузка, пальто, шарф..

Еще отмечу, то на разной коже и при разной температуре в помещении / улице аромат звучит слегка по разному. Просто распылив в крышечку, в помещении аромат именно влажный, лесной, но не древесный. А на коже - уже больше чувствуются легкие игривые нотки. Так и про температуру, на моей холодной коже аромат более звонкий, больше ассоциаций с росой и мхом, а вот на горячей коже мужа аромат более уютный и более земляной, и уже чувствуется даже легкая сладость.

На своей холодной коже я хорошо чувству легкие перемены в аромате, т.к. мне "то холодно то жарко")))

EQUIVALENT F016

Не хочется делать длинные вывод, скажу одно - этот аромат один из самых интересных среди именно уютных.

Этот парфюм может послужить интересным подарком, особенно человеку с довольно сложными вкусами! Вот даже взять в пример моего мужа, что вообще почти не пользуется ни каким ароматами, а этот аромат ему зашел, впервые за много лет.

И я в аромат просто влюблена! Думаю EQUIVALENT F016 найдет много ценителей! Вед он правда ну просто нереальный и интересный, как я и писала вроде очень сложный, но в тоже время совершенно простой.

Так что рекомендую! И уже думаю, что надо брать второй флакон на запас ))

........................

Тут еще об ароматном, красивом и атмосферном:

Ispahan Винтаж

MiPASSiON Твердые духи Mild

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Emporio Armani Stronger With You Intensely

Браслет SOKOLOV Созвездие

Место под соснами

Будущее кафе Таро

Причёски в салоне

Достоинства
  • Потрясающая стойкость
  • Флакон
UliPupsрекомендует
10.03.2024
Необычный аромат, с интересом бы его послушала )
10.03.2024
Я после вашего отзыва, тоже влюбилась в него заочно Love
10.03.2024
как здорово Love люблю описывать ароматы )))
10.03.2024
Какой подробный обзор, аромат оччччень заинтересовал 🤤🙌
10.03.2024
да, он крутой))) даже для моего слабого обоняния он звучит шикарно Big smile
Интересный аромат)
Не знаю зачем я читаю отзывы о духах, я ведь в них совершенно не разбираюсь. Возможно ради вот такого описания 😅
10.03.2024
о люблю описывать так ароматы, для меня это скорее и есть ассоциация с чем то, а так я тоже особо не разбираюсь, одинокого люблю и некоторые за 500р и дорогие, главное чтоб вкусно, интересно))
Какой интересный 🔥
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Послушать было бы очень интересно аромат
10.03.2024
Захотелось бы ощутить этот аромат
отличное описание аромата Love
спасибо Love
Незнакомый для меня бренд!
сочетание нот интересное
10.03.2024
Какое необычное сочетание нот у парфюма🙂
10.03.2024
По описанию очень приятный аромат)
10.03.2024
Мне бы понравился такой аромат!
10.03.2024
Интересно, каков он вживую...
Star
10.03.2024
Интересно было бы затестить такой аромат
10.03.2024
Чего-то они с ценником перегнули для малоизвестного бренда)
Шикарно!)
Хорошо, что стойкие
10.03.2024
Необычный, такое описание подробное, теперь хочу попробовать 😍
10.03.2024
Как интересно вы описали аромат)
классные у них ароматы
Так и веет уютом
11.03.2024
Интересно описали аромат, так и захотелось его ощутить.
11.03.2024
Я бы хотела себе такой парфюм. Описали вы его здорово Smile
Тоже можно прикупить 👍🏼 Заинтересовал отзыв 👍🏼👍🏼👍🏼🌹
11.03.2024
Брала пару эквивалентов в маленьком объеме, приятно удивили) хоть и оммажи, но нет ощущения «подделки» и, что приятно удивило, нет пластиковых дешевых нот, звучат на всем протяжении хорошо, даже раскрытие есть👌🏼
11.03.2024
Очень интригующий аромат и красивое описание
Интересно послушать аромат.
11.03.2024
Красивое описание, было бы интересно познакомиться с ароматом)
11.03.2024
Как же мне нравится такое простое оформление!
Какое описание 😍
11.03.2024
Мне тоже нравится онлайн искать ароматы, но частенько я промазываю Big smile
11.03.2024
Интересная и очень приятная пирамидка
11.03.2024
меня ненавидят все за этот аромат, буквально все: родственники, друзья и даже собачники, с кем гуляем вместе
11.03.2024
Интересно описан аромат ))