Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 11:26

Всем кувшинчик компота!

Продолжаю пополнять свою коллекцию ароматов. Мне кажется, мне скоро некуда будет ставить новые флакончики. Но это - повод поменять место для хранения, а не остановиться приобретать новые сокровища) Вот об одной находке хочу рассказать вам.

Полное наименование: Парфюмерная вода для женщин F028 от EQUIVALENT

Где можно купить: оф. сайт, различные ИМ, магазины парфюмерии, Золотое Яблоко, Подружка

Цена: от 1000 рублей. Цена зависит от места покупки

Объем: 50 мл

Упаковка: белая коробочка в строгом белом оформлении. Стильно и красиво. Минималистично.

Если перевернуть коробочку, можно прочитать информацию о парфюмерной воде.

При открытии можно увидеть логотип бренда.

Сам флакон тоже очень строго смотрится. Для такого аромата даже чего-то менее строго хотелось бы.

Флакон стеклянный, среднего размера. Закрывается черной крышкой.

Информация от производителя:

Вся композиция "EQUIVALENT" F028 выстроена вокруг интересной идеи – собрать в своем букете весь спектр ягодных оттенков и перевязать их лентами фиалки и жасмина, придавая созвучию сладости легкость и осязаемость. В одном букете встречается сахарная малина, с ней переплетается пряная вишня, объединяясь в трезвучие с глубоким и волнующим привкусом черники, окаемкой идет родной аромат клубники, добавляющий праздничность. Облаком утонченности над ягодным торжеством пестреет ежевика – нетрадиционная, необычная, но невероятно подходящая в гамму сладости и сахарности.

Пирамида:

Верхние ноты: вишня, клубника, лимон, малина, мандарин, черная смородина

Средние ноты: жасмин, фиалка

Базовые ноты: амбра, ваниль, древесные ноты, дубовый мох, мускус

Описание аромата:

Ох, какой он интересный и необычный. Это что-то интересное. Не могу перестать наслаждаться этим ароматом. Он просто "выносит" меня своим ягодным сочетанием. Лично я еще не встречала ничего настолько ягодного. Точнее, у меня есть другие ягодные ароматы со множеством оттенков. Но именно такую ягодную композицию я встречаю впервые.

Первое, что я ощущаю - запах спелого манго. Что интересно, ведь в пирамиде манго вообще не присутствует. Потом я пытаюсь почувствовать другие нотки и понимаю, что клубника и вишня начинают раскрываться и будто пытаются опередить друг друга - показать, что именно они дают ту самую ягодность в аромате. Они по очереди пытаются заигрывать, завлекать, заманивать. Я наношу аромат на запястье и каждую минутку вдыхаю этот запах и каждый раз он будто раскрывается по-новому. Потому что со временем в борьбу за кокетство начинают и другие ягоды вести. Малинка начинает давать спелую свежесть. А потом я понимаю, что звезда-то тут другая ягода - черная смородина. Когда я начала в голове раскладывать аромат и пытаться понять, что же я чувствую, и у меня щелкнуло - черная смородина ощущалась в сочетании с КАЖДОЙ ягодой. На заднем фоне, очень легко и застенчиво, но она есть. И дополняет каждую ягоду, немного нейтрализует ее, придает и оттеняет. Но она чувствуется и я прям наслаждаюсь ею каждый раз, когда она проявляет себя - настолько она украшает F028.

Признаюсь, в аромате я не очень люблю жасмин - он очень редко дает тот самый нужный оттенок. Но здесь, в сочетании с фиалкой, он хорошо оттеняет сладость, немного нейтрализует и приглушает их. И вот тут я даже рада, что эти нотки присутствуют. Иначе бы, сладость зашкаливала и носить такой аромат было бы непросто.

Когда аромат немного "успокаивается", он начинает играть чуть иначе. Я не очень чувствую восточные нотки (амбра и мускус). Скорее, ощущается ваниль и древесные нотки, возможно - тот самый дубовый мох. Они так красиво подчеркивают ягодную смесь. Так легко оттеняют их. Делают аромат более многогранным, интересным. Благодаря им - это не просто "ядерная" ягодная смесь. Это аромат, который хочется вдыхать и наслаждаться тем, что каждый раз я чувствую что-то новенькое.

Хочу отметить, что, несмотря на такую сладость, аромат можно носить летом (да даже зимой). Я переживала, что он будет слишком ярким, слишком тяжелым. Но я ношу его в нашу ростовскую жару постоянно и он не надоедает. А когда на улице становится менее жарко, то и ягоды будто "примерзают" и становятся более легкими, сладость не такая яркая. И аромат более деликатным становится.

Я ношу аромат на работу, но мне кажется, он универсальный. Он подойдет и для легкого летнего платья, и для вечернего похода в ресторан. И везде он будет уместным.

Если говорить о стойкости, то на моей коже он держится очень долго - я наношу его утром и даже на следующий день он ощущается на коже, волосах, одежде. Давненько у меня такой стойкости не было у аромата.

Вывод: ой, как он мне понравился. Самое интересное, что аромат ощущается даже через закрытый флакон. И аромат не надоедает - настолько он классный, многогранный и интересный.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Привлекательное описание Glasses
24.06.2024
О, мне такие ароматы нравятся) с удовольствием и такой послушаю при случае)))