Опубликовано 2 Май, 2022 - 15:16

Кто любит сладкие и приторные духи, тот я! С раннего возраста я выбирала очень насыщенные ароматы: в 13 это была туалетная вода из каталогов Эйвон и Орифлейм, а вот к 16 я уже начала совершать самостоятельные покупки в Летуаль и Ив Роше. Я думаю многим знакома линейка приторных ароматов из ИвРоше, я обожала Кокосовые и Земляничные. Без всякого стыда я выливала за раз полфлакона, очень нравилось как пахнет одежда, нравилось, когда говорили, что от меня пахнет Сладкой ватой и кокосом, нравилось всё! Видимо, на тот момент мне были неведомы такие понятия как мера и утонченность, я считала, что чем больше, тем лучше.

За всю жизнь у меня было очень большое количество парфюма, в основном это были нежные и юные ароматы: ванилька, клубничка, кокосик...

К 28 годам все резко изменилось, нет, я по-прежнему выливала тонну духов и классически они были сладкими. Всё перевернулось после того, как я переболела Ковидом: с обонянием начались проблемы и ладно, если бы только лук и огурец пахли чем-то ИМХО, но когда-то вкуснейшие и любимые ароматы стали вызывать только тошнотные ощущения.

И это я, ранее выливавшая на себя полтонны духов, стала просто ненавидеть запахи, даже дезодорант казался противным, в одном флаконе - пахло йодом, в другом вместо карамели я ощущала запах подгорелого сахара. Очень долгое время я ничем не пользовалась.

А недавно прогуливаясь в Ноктюрн, я заметила новую парфюмерную линейку EQUIVALENT, благодаря которой я смога неожиданно для себя найти свой аромат. Бренд вообще неизвестный, но консультанты сказали, что данные духи являются аналогами известных парфюмов. Расхвалили и уверили, что стойкие, да и запах мне прям очень запал впервые за долгое время.

Компания «Equivalent» - это качественная парфюмерия по доступным ценам. Несмотря на то что мы молодая фирма, которая только выходит на всероссийский рынок и международный рынок стран СНГ, мы уже можем похвастаться успехами.

• Где купить: Валдбиресс, магазин косметики Ноктюрн, официальный сайт;
  • Цена - 1499 рублей;
  • Страна производства: Россия, но сделано безусловно во Франции;
  • Объем - 50 мл;
  • Состав:

вода 4%, спирт 80%, парфюмерная композиция 16%

По словам производителя на создание EQUIVALENT F003 его вдохновили D&G Anthology L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana. Да-да речь о той самой популярной Императрице, о которой говорят все, но я с ним не знакома, никаких аналогий проводить не буду, просто факт.

D&G Anthology L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные. D&G Anthology L'Imperatrice 3 выпущен в 2009 году. Верхние ноты: Киви, Ревень и Розовый перец; средние ноты: Арбуз, Цикламен и Жасмин; базовые ноты: Лимонное дерево, Мускус и Сандал.

• Оформление.

Дизайн флакона скромный, лаконичный (даже чересчур), вся линейка представлена в черно-белом стиле, есть только название бренда и порядковый номер аромата. Сам флакон стеклянный, увесистый, прозрачный упакован в коробку из плотного картона.

На упаковке есть необходимая информация, как же без нее:

Из всего ассортимента мне понравился F003, причем на стенде уже были заготовлены ароматизированные тест-полоски для духов, что давало некоторое представление о том, что ожидает меня спустя время. Это был единственный флакон, где не были указаны ноты, но разве это что-то поменяло бы ?

Парфюмерная вода EQUIVALENT F003

Распылитель выполнен качественно, не заедает, распыляет правда очень много с одного нажатия.

Забыла отметить, что к духам прилагался пакет одноименного бренда, приятно!

• Ноты.

Первые ощущения. Хочу, чтоб за меня порадовалась, на сегодня, я начала полноценно ощущать ароматы и вкусы еды, это такой кайф, понимать, что нос правильно распознает запахи...

Производитель похоже не стал заморачиваться не только с дизайном, но и с описанием продукта, скопированного видимо с Императрицы, ведь на сайте не указано о перце ни слова, а в верхних нотах указана смородина. Что не так ? На мой нос здесь нет и намека на перец...

Начало дня будет наполнено энергией и радостью, если Вы начнете его с ароматом "EQUIVALENT" F003. Парфюмерная композиция полна уверенности и страсти, она объединяет в себе экзотические фрукты, сочное звучание которых смешивается со свежим искристо-пряным нюансом розового перца.

Если я могла бы одним предложение описать эти духи, то звучало бы это так: кисло, сочно, вкусно! Очень сочно даже, вязла бы я его на холодную зиму? Однозначно, да! Ароматы духов я не привязываю ко времени года, нравятся значит нравятся вне времени. В летний период я вообще пользуюсь ими очень редко, отдавая предпочтение запаху свежести после прохладного душа.

Парфюмерная вода EQUIVALENT F003

EQUIVALENT F003 это про майские ласковые вечера, про романтические прогулки, наполненные любовью и мечтами о предстоящем лете, вот именно мечтами...

Верхние ноты полностью совпадают с моими рецепторным восприятием, кислинку красной смородины и киви я ощутила сразу, ее невозможно спутать ни с чем: она взрывной волной врывается и так же быстро испаряется...Всего пару минут радует своим летним драйвом.

Верхние ноты

киви, красная смородина, ревень

Сердечную ноту представляет арбуз, его насыщенность немного оттеняет освежающий жасмин. Но арбузная сочность узнаваема сразу. Даже не думала, что арбуз может так дорого пахнуть, обычно ноту этой ягоды я ассоциирую с каким-то спреем, кальяном, а здесь он раскрылся совсем по-другому.

Средние ноты

арбуз, жасмин, цикламен

Для меня манкость арбуза перекрывает все остальные ноты, базовых я вовсе не ощущаю, хоть тресни. Опять же мою субъективность никто не отменял в этом плане.

Базовые ноты

лимонное дерево, мускус, сандал

Стойкость. Браво EQUIVALENT, вы не только открыли для меня арбуз как нечто загадочное и пленительное, но еще и сделали качественный парфюм с рекордной стойкостью. Одежда пахнет на следующий день, это безумно приятно.

На коже аромат держится достаточно долго, правда отследить этот момент сложно, ведь когда парфюм нам подходит мы ее вовсе не ощущаем.

Для кого и когда?

Для молодых девушек, романтичных и нежных, хотя кто знает как аромат раскроется на дерзких бунтарках?

Аромат явно весенний , но я буду носить его когда хочется.

Парфюмерная вода EQUIVALENT F003 меня приятно удивила: вернула к повседневной ароможизни, покорила своей многослойностью, стойкостью и зацепила своей кислинкой и окончательно утвердила свои позиции благодаря ноткам арбуза.

Напомню, что парфюм является аналогом, но не подделкой.

Тепленький цитрусовый осенний аромат от CLINIQUE Happy

Рекомендую.

Olga_Chiрекомендует
02.05.2022
ммм, очень захотелось попробовать )))