Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 21:37

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Не так давно мы с подругой вели разговор, в котором я лично сделала признание. Ну, как признание, некую ремарку: не готова я потратить на парфюм более 6 тысяч рублей. Ну, ладно 7-8. Больше - точно нет. А что вот делать, когда кучи различных ароматов стали стоить в два раза дороже? Пшикаться духами "Маленькая фея" (если они еще остались) вообще не хочется, а пахнуть приятно желание все же есть.

Лично для меня открытием стали ароматы аналогичные. Сделанные по аналогии с известными духами, однако, более демократичные в цене:

Необычный, притягательный аромат начинается с нот бергамота, личи и персика. Сердце аромата раскрывается потрясающим белоцветочным звучанием жасмина, пиона и апельсинового цвета. Древесно-мускусная база подчеркивает красоту звучания основного аккорда.

Начать свое знакомство я решила с аромата, который навевает мысли о Флер Наркотик. И об этом парфюме я расскажу далее Smile

Парфюмерная вода Equivalent F015

Где купить.

В магазине бренда, также есть в маркет-плейсах.

Цена.

Около 1790 за 50 мл.

Внешний вид.

Мне очень импонирует оформление: это минималистичные прозрачные флаконы, с одной лишь наклейкой спереди. Все они одинаковые, отличаются только номером аромата. Стекло плотное, толстое.

Выглядит симпатично, дозатор отлично распшикивает аромат легким облачком.

От производителя.

Аромат создает атмосферу ранней весны, акварельные образы нежных бутонов и предчувствие любви. Основные ноты: личи, бергамот, персик, пион, жасмин, роза, мускус, дубовый мох.

♥ Пирамида.

Ноты сердца:

жасмин, пион, роза, флердоранж

Ноты шлейфа:

древесный мох, мускус

Я честно скажу, что как пахнет Флер Наркотик - помню крайне смутно. Представлен он в Золотом Яблоке и там вечно пустые тестеры, поэтому я им пшикалась всего несколько раз и подробно аромат по нотам не помню. Однако, опишу, что ощущалось тут. Ожидания были весьма понятные.

Начало свежее: сразу окунаетесь во что-то прохладное, "огуречное", как сказала моя коллега, хотя честно скажу, ни малейшей такой ноты я не почувствовала. А вот жасмин меня уволок в свой темный уголок с первых же нот. И почти сразу к нему в дуэт попадают личи и персик. Правда аромат остается свежим, во что-то фруктово-сладенькое он не "сваливается" и не теряет свое чудесное очень приятное звонкое звучание.

А вот потом аромат раскрывается более интересно. Как раз к середине раскрытия я начинаю чувствовать тот самый бергамот. Деликатно усаживаясь на коже, как кот на теплом кресле, аромат начинает звучать немного иначе. Здесь "цветочность" настолько свежая, настолько приятная и по-хорошему женственная, что я даже не знаю, как такой аромат может не понравиться - он просто максимально универсален. На мой взгляд, лучше всего здесь ощущается этот самый жасмин - но он тут не удушливый, не бесящий, а прекрасно сочетающийся с фруктами и составляющий с ними единую композицию.

Опять же, в шлейфе того же самого мускуса, честно скажу, не ощущаю. Аромат приятный, очень нежный, но при этом в нем как раз нет ни единой тяжелой ноты. На мой взгляд, в шлейфе сквозит легкая цветочная нотка, а мускус - ну просто на кончике ножа, не иначе, на себя внимание он не перетягивает.

♥ Нюансы.

Аромат исключительно женский. Отнести его к унисексу я не могу. Похож на флер наркотик? О да, но точной копией не назвала бы. В любом случае, повторюсь, я не помню как пахнет оригинал на все 100% процентов.

Аромат не скучный. Он весьма интересно раскрывается, но при этом он достаточно простой. Здесь нет ярких переливов нот: он весьма понятен и уместен. Это явно не парфюм-загадка, а нечто, что подойдет на каждый день.

Шлейф очень хорошо ощущается, но при этом парфюм легкий, я и по 3-4 пшика делала, и он все равно не душит.

Основные ноты которые я ощущаю:

• Жасмин - самая главная нота, вокруг которой и "пляшет" весь остальной букет,
  • Персик и личи - две фруктовые ноты, добавляющие ту самую "сладость" в парфюм,
  • Мускус - приятный, на мой взгляд, хорошо ощутимый.

Аромат ассоциируется с какими-то беззаботными вечерами. Он настолько легок и прост, что просто не потерпит тяжелых дом. Он легко ощущается в воздухе и практически сливается с любой женщиной.

Аромат нового дня, новых улыбок. Легкий, солнечный и до безумия женственный - для тех, кто хочет побыть "девочкой-девочкой".

Стойкость.

На удивление отличная! Коллега попшикалась днем, часов в 14, и сказала, что ощущала на себе ночью, даже после душа. Я тоже его ощущала спустя 12 часов.

Комплементарность.

Неплохая: многие говорят, что очень приятный и легкий аромат.

Кому подойдет.

Возраст - универсальный. Но это отличный вариант и для молодых девочек, и для женщин 60+, универсат.

Время года любое: вот сейчас, летом, ощущается чудесно, абсолютно не душит. Но и зимой и осенью будет неплох. Особенно днем.

Итог.

Приятный женственный аромат на каждый день. Думаю, понравится каждой, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
у меня 13 мл. этого аромата, и я приятно удивлена качеству, звучанию и стойкости!