Опубликовано 7 Июль, 2024 - 17:07

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Приобретать парфюм в наше время - тот еще увлекательный аттракцион. Те, кто последний раз покупал духи лет 5 назад с удивлением смотрят на ценники, ну а остальные просто тихо вздыхают - а что сделать-то? Сейчас такие цены на все, что уже не знаешь что и купить. А вот даже в тот же офис не хочется приобретать что-то дорогое, душа тянется к чему-то повкуснее и побюджетнее.

В принципе я не против попробовать некие "закосы" под известные ароматы, тем более порой они ничуть не хуже оригиналов:

Смелый ориентальный аромат привлекает своим особенным звучанием. В верхних нотах этой композиции доминируют сверкающие, искристые бергамот и лимон, которые прекрасно гармонируют с чуть горьковатым, цветочно-пряным нюансом бархатцев.

Свое знакомство я продолжила с ароматом по типу "Bal d'Afrique". Ну и о нем расскажу далее более подробно Smile

EQUIVALENT 010

Где купить.

В магазине бренда, также есть в маркет-плейсах.

Цена.

Около 1790 за 50 мл.

Внешний вид.

Внешний вид у флаконов одинаковый: все в стиле минимализма. Впереди наклейка, которая нам сразу готова обозначить, какой аромат вы выбрали. Стекло при этом толстенькое и плотное, выглядит солидно.

Аромат распшикивается легким обильным облаком, пульверизатор не заедает.

От производителя.

Ирисы, цикламен и жасмин придают аромату сладковатый мягкий пудровый оттенок. Затем появляется контрастный кожно-дымный ветиверовый аккорд, смягченный прозрачно-теплым звучанием мускуса, амбры и кедра

♥ Пирамида.

Об аромате:

цветочные

Начальные ноты:

лимон, бархатцы, бергамот.

Ноты сердца:

флердоранж, фиалка, роза, жасмин.

Ноты шлейфа:

ваниль, ветивер, амбра, мускус, кедр.

И снова мои признания: ну не помню я особо, как пахнет оригинал! Я его 100% нюхала, но, как и обычно, знаете, если аромат не на все сто процентов ваш - он все равно не особо запомнится. Так и тут.

Опишу так, как сама ощущаю. Начало ух, на мой взгляд, даже близко к цветочно-восточномуц. Я мгновенно ощущаю жасмин - вот он для меня прямо самой главной нотой и идет. И только спустя секунд 10 здесь громко входит бергамот: именно ему огромное спасибо т.к. аромат начинает раскрываться более ярко и приятно. В принципе, ну очень легкий намек на лимон тоже можно ощутить, если принюхаться.

Что же мы имеем уже в сути аромата? Основа - жасмин. Она длительное время не меняется, а лишь обрастает, так скажем, новыми "подробностями". Здесь есть легкая нотка фиалки, да и вообще в целом аромат из такого, бергамотно-лимонного уходит в цветочный. Реально, ощущение, что шагнул в цветочную клумбу. Кстати говоря, на ветру это все раскрывается очень красиво, и вы ощущаете не просто набор каких-то цветочных ароматов, а нечто более приятное и "нотное". Я и розу тут начинаю ощущать, и, что приятно, она здесь не занимает главную роль, как во многих других парфюмах, в которых она присутствует.

А вот шлейф еще более интересный. Я ощущаю амбру, чувствую и мускус и ваниль. Но при этом кедра - нет. А я на него немного надеялась, т.к. хотелось думать, что аромат будет капельку уходить в "унисекс". Но, в принципе, под конец своего звучания, когда жасмин уже немного "расходится", аромат и правда чувствуется более... мужественно что ли.

♥ Нюансы.

Аромат женский, к унисексу не могу его отнести исключительно из-за жасмина, который хорошо ощущается даже в шлейфе.

Аромат приятный и совсем не скучный. У меня его попробовали коллеги на работе и из троих двоим 45+ он понравился просто дико: мол, и шлейф интересный и раскрытие тоже интересное. Так что, дамам постарше он "зайдет".

Шлейф и правда хорошо ощущается, при этом хватает всего 1-2 пшика для того, чтобы он полностью вас "окутал".

Основные ноты которые я ощущаю:

• Жасмин и немного бархатцев - самая главная нота (снова), которую я в основном ощущаю;
  • Бергамот - приятный, в самом начале,
  • Амбра - в совокупности с мускусом в шлейфе.

Для меня этот аромат - аромат вечернего Питера поздним летом. Знаете, аромат женщин, гуляющих по центру и громко смеящихся. Такая, строгость в совокупности с выходной беззаботностью.

Ну и, конечно, это аромат уверенности в себе и своем отдыхе. Он очень женственен и по-хорошему элегантен в любой ситуации.

Стойкость.

Очень хорошая. Коллега пшикалась им и сказала, что аж до ночи чувствовала. И ее слова я подтверждаю.

Комплементарность.

Очень нравятся дамам 40+, вот это отметила.

Кому подойдет.

Возраст? Черт, ну я скажу, что для 35+ скорее. Он и на молодых девочках хорошо будет "сидеть", но при определенном образе.

А вот время года я бы выбрала более прохладное. Летом все-таки может придушивать т.к. немного тяжеловат.

Итог.

Вполне приятный, отлично подойдет тем, кто любит что-то женственное и стойкое, рекомендую Smile

fimmiрекомендует