Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:03

Не так давно ко мне в руки попал парфюм от бренда Equivalent. Я уже какое-то время к ним присматривалась и мне показалась интересной идея делать парфюм не копию/ реплику известных брендов, а создавать ароматы по мотивам. То есть перед нами уникальные ароматы, со своей изюминкой. К созданию ароматов приложили руку французы, ведь Equivalent сотрудничают с Givaudan, что уже повышает рейтинг продукции. Словом, загорелось мне проверить, что же это за парфюм такой. И первой ласточкой стала парфюмерная вода f015. Выбирала между f001 и f015. Хотелось чего-то легкого, свежего и нежного, чтобы как раз на осень было в тему. В итоге не промахнулась - вышло идеально. Но подробности далее.

ПРО ПАРФЮМ

• Название: Парфюмерная вода F015, есть вариант и духов - P015. Всего в линейке 54 аромата - есть из чего выбрать.
  • Производитель: Equivalent
  • Страна: Россия
  • Объем: 50 мл, есть в объеме 13 мл.
  • Цена: около 1700 рублей для флакона в 50 мл и около 800 рублей для 13 мл.
  • Где купить: данный производитель очень широко представлен на рынке. Даже в Магнит-косметик есть (правда там обычно всего 3-4 позиции, но все же).
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    Видела в ЗЯ, Подружке, на маркетплейсах - купить не проблема.
  • Упаковка: парфюм продается в белой картонной коробочке, коробочка в слюде - все как полагается.
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    Дизайн минималистичный - бренд сознательно избегает трат на помпезное оформление, хотят сохранить доступность.
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    В коробочке закреплен хорошо, так что при доставке не пострадает. Тут классика - плотный картон по типу коробка в коробке.
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    Флакон тяжеленький, из толстого стекла, у него плавно открывается колпачек, не подтекает дозатор. Дозатор выдает облачко мелких брызг.
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    Вроде бы минималистично, но в тоже время стильно.
    Парфюмерная вода Equivalent F015
    Мне понравилось - красивый шрифт, внимание к деталям.
  • Пирамида аромата:

Верхние ноты — бергамот, личи, персик

Средние ноты — жасмин, пион, роза, флердоранж

Базовые ноты — древесный мох, мускус

• От производителя:

"EQUIVALENT" F015 - Необычный, притягательный аромат начинается с нот бергамота, личи и персика. Сердце аромата раскрывается потрясающим белоцветочным звучанием жасмина, пиона и апельсинового цвета. Древесно-мускусная база подчеркивает красоту звучания основного аккорда. Аромат создает атмосферу ранней весны, акварельные образы нежных бутонов и предчувствие любви. Основные ноты: личи, бергамот, персик, пион, жасмин, роза, мускус, дубовый мох.

• Объемная доля спирта: 80 %

В духах Эквивалент использована концентрация эфирных масел от 13 до 18 %, что является высоким показателем и зачастую даже больше, чем у селективных марок. Большое содержание масел позволяет раскрываться аромату на каждом человеке особенно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если говорить о духах, то я любитель чего-то легкого, свежего и парящего. Люблю, когда в композициях есть бергамот, что-то цветочное, фруктовое, иланг-иланг тоже приветствую, жасмин, пионы, ландыши. Не люблю терпкие, тяжелые, приторно-сладкие композиции, не люблю восточные ароматы. От бабушки достался флакон Yves Saint Laurent Opium - это вообще не мое, даже нет желания попробовать поносить, в нем все слишком - липкий, тяжелый, удушаюший, слишком пряный и слишком вязкий. Либо не доросла, либо мой темперамент совсем другой. Словом, вы поняли в какую сторону меня точно не тянет.
Так вот тут как раз Equivalent F015 получился аромат в противоположном направлении - совсем не тяжелый, абсолютно не приторный и очень свежий. Нежная сладость, он как облачко, как шелковый шарфик. Однако с мощным шлейфом, что меня удивило.

• Реакция окружающих

Шлейф настолько уверенный, что вас найдут по запаху 100%. Едва зайдя в комнату, окружающие сразу почувствуют это. А я нанесла всего 1 нажатие и в первые 2-3 часа шлейф был просто изумительный, он заполнял все пространство, укутывал, даже идя по улице я чувствовала, что шлейф точно есть. Так что любители купаться в аромате такой парфюм точно оценят.

Парфюмерная вода Equivalent F015

Окружающим нравится этот парфюм, даже самым привередливым. Проверяла на самых капризных, а это чего-то да стоит. Он их не душит, но они его как будто разглядывают и любуются. Мужская половина оценила аромат, лаконично заявив, что пахнет приятно. Кто-то из домашних отметил, что лучше всего шлейф, когда он уже чуть-чуть поутих, через пару часов, когда вступили уже более спокойные нотки.

• Ощущения на мне

Что касается меня, как человека, непосредственно на ком и был парфюм. Аромат не душит, не сидит плотно на коже, он легкий и нежный. Словно танцует вокруг меня, а не повис у меня на шее.

Парфюмерная вода Equivalent F015
То приобнимет, то отойдет на расстояние, возьмет за руку и снова отпустит. Оборачиваюсь и чувствую его рядом. Вот это рядом, а не на мне. Эта его свобода меня привлекает очень сильно, он дает пространство, хоть и шлейфовый, дает воздух своему обладателю, не контролирует каждый шаг, но просто всегда рядом, где-то поблизости. Так я чувствую его целый день, интенсивность при этом не меняется, я его чувствую волнами - то есть, то нет. Разве что в первые несколько часов шлейф сильнее для окружающих, но не для меня самой. Потом шлейф станет короче, но аромат все еще танцует рядом.

В комнате после нанесения повиснет и останется на несколько дней. 2 дня пахло интенсивно и заметно в том углу, где сделала первый пшик на салфетку. До конца недели, сидя за рабочим столом, могла поймать этот аромат как будто из ниоткуда. Сильнее всего остается на деревянных поверхностях, у меня отделка кровати из необработанного дерева и от дерева как раз и доносится аромат, как будто дерево вбирает его в себя, а потом порциями мне отдает.

Стойкость у парфюма очень хорошая - 3 дня может держаться. На волосах и одежде дольше всего. Шлейф заметен на следующий день, не так далеко, как в первый день, но заметен.

• Пробегусь по пирамиде

Для меня этот аромат пахнет персиками и пионами, да там есть личи, я его чувствую, но ассоциативно у меня все равно в голове персики.

Парфюмерная вода Equivalent F015
По цвету я бы сказала, что этот аромат цвета бежево-розового рассвета, такие бывают в августе. Когда трава мокрая от росы, в тени повисла прохлада ночи, но солнце уже теплыми лучами касается кожи и несет ароматы лета. Лето, когда уже начали зреть фрукты и благоухают цветы в саду, лето в самом соку, но с этой утренней прохладой, без пьянящей жары, а со свежестью утра, без холода, ведь воздух прогрет, но с прохладой, которая едва касается кожи. Без меня аромат как будто с ноткой чего-то фиолетового, но на себе я не чувствую фиолетовый, только персиково-розовый цвет. Там есть какая-то горчинка, когда аромат не на мне. Аромат сладкий, фруктовый, но сладость неприторная, а такая припудренная, легкая, мягкая, в этом аромате нет тяжести. Этот аромат язык не повернется назвать компотом, он похож на нежный изысканный лимонад. В конце фрукты уходят и остаются пионы и даже как будто проскальзывает роза, ее пудровая томная нотка в самом начале вообще мне не заметна, я чувствую ее в самом конце. Нанесла на салфетку и через день-два как раз фруктовость снизила градус и розы стали слышны. Бергамот я чувствую, только когда подношу к носу сам флакон, наверно, на кому-то другом, с кожей холоднее моей, горчинка может выйти на свет.

Интересно, что моя сестра говорит, что на мне этот аромат слышит слаще, чем отдельно от меня. На мне она слышит зеленый сладкий виноград, а я на себе слышу исключительно персики и потом пион. Так что я согласна с парфюмерами - последнюю ноту в парфюме дает сам человек, мы сами завершаем пирамиду и даем парфюму финальный аккорд.

• Эмоции от аромата

Для меня он какой-то бальный что ли, в нем хочется танцевать, улыбаться, быть изящной и нежной. Надеть что-то красивое, платье или юбку с блузкой. Он точно не для футболок и шорт, не для спортивного образа. Этот аромат расслабляет, позволяет помечтать, верить в людей и в лучшее. Чувство, как на рассвете в начале августа, когда лето еще не испито до дна, когда больше нет одуряющей жары и ты просто наслаждаешься жизнью. С таким ароматом будешь весь день на позитиве.

Мне нравится этот парфюм, мы с ним друг друга поняли с полуслова. Случайно распылила возле кровати, не собиралась этого делать, просто так вышло, попыталась проветрить, но уснула. Проспала всю ночь, голова на утро не болела, наоборот, у меня было очень хорошее настроение. Вообще заметила, что этот аромат поднимает мне настроение. И еще момент, он действительно как наркотик, по мотивам которого создан - мне хочется его ощущать, хочется раз за разом чувствовать его рядом. Никогда не было такой привычки на парфюм - у меня есть парочка, но нет желания их постоянно брать в руки. Один парфюм я наношу для боевого настроения, когда надо что-то сделать серьезное и предстоит встреча со сложными людьми, а в обычное время я к нему даже не прикасаюсь. А этот, тут что-то другое, он не похож на то, что я пробовала ранее. Не знаю, как звучит Fleur Narcotique Ex Nihilo, но Equivalent F015 мне очень понравился. Пирамида у этих ароматов совпадает и встречала в сети отзывы, что ароматы похожи - доверимся экспертам.

• Возраст

Думаю, это юный аромат, аромат молодости и свежести. Не представляю его на дамах 50+. Но и на совсем девочках тоже не вижу его. Думаю, его диапазон 20-35 лет, что как раз совпадает с моим возрастом.

Подытожу,

Это чудесный парфюм, который я хочу носить, не переставая. В нем есть что-то притягательное, такое что не надоедает. Парфюм f015 поднимает мне настроение, заставляет улыбаться новому дню.

Парфюмерная вода Equivalent F015
Чувствую, что он мне подходит и рада, что открыла для себя этот аромат. Так что, друзья, я от души рекомендую производителя. Пробуйте, носите, радуйтесь! Уверена, что каждый найдет что-то свое, небанальное и интересное в линейке Equivalent. У меня от них есть еще парфюмированный крем, тоже очень классный.

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Качественная работа
  • Парфюм, который танцует с вами
  • Стойкость
  • Элегантность
Kaya Gachрекомендует
19.09.2024
Фото шикарные Love очень зацепила пирамида - персики и личи - моя слабость Shy , если не слишком сладкий, я бы влюбилась, попробовав
19.09.2024
Спасибо Shy
Обязательно тогда послушайте аромат, я тестер даже в Магнит-косметик видела Wink
По описаю- классный, сразу захотелось послушать. Люблю парфюм, который оставляет "запоминающийся" шлейф
20.09.2024
Непременно послушайте Wink