Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 21:48

В последнее время наблюдаю тренд на парфюмированные крема. В прошлом году мне дарили парфюмированный крем и, распробовав, я оценила насколько это удобно и своеобразно. Вроде бы парфюм, а вроде бы и уход. Парфюм, но на минималках, когда шлейф раза в два короче и быстрее проходит, но на теле аромат порой дольше духов. Конечно, есть абсолютно разные ароматы и производители, разная стойкость и интенсивность запаха, но в одном они схожи - это крем, маслянистая текстура и близость к коже. То есть аромат не на волосах, не на одежде, а именно на теле.

В этот раз у меня в руках крем от Equivalent и крем, оказывается, их новинка 2024 года. Свежачок! Всего в линейке я насчитала 4 разных аромата:

• Drunk Cherry
  • Vanilla & Taback
  • Mango Orgasm
  • Rose Point

У меня Rose Point, выбирала по тем немногим отзывам, что были на момент приобретения и пыталась догадаться, как он будет пахнуть. Была приятно удивлена, открыв баночку! Но об этом далее.

ПРО КРЕМ EQUIVALENT

• Название: парфюмированный крем для тела Rose Point
  • Производитель: Equivalent
  • Страна: Россия
  • Объем: 200 мл
  • Цена: около 800 рублей
  • Где взять: магазины косметики, маркетплейсы
  • Упаковка: картонная белая коробочка, похожа на упаковку парфюма этого бренда.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    Изначально коробочка заклеена стикером - защита от вскрытия.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    Сам крем в баночке шайбе.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    Любопытный дизайн - крышка под дерево, она пластиковая, но дизайн настолько реалистичный, что только взяв в руки, понимаешь, что это все-таки пластик.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    Под крышкой защитная мембрана, я обычно ее оставляю, чтобы крышку не пачкать.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    На самой баночке информации почти нет, кроме названия и срока годности, все, что хотите узнать о составе и производителе, находится на коробке.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
  • Текстура/ аромат/ цвет: крем чистого белого цвета, плотность средняя, форму капля держит, на руке не растекается.
    Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
    Это именно классичеcкий крем, не очень плотный, но и не йогурт. Маслянистая основа чувствуется, какое-то время на теле поблескивает. Аромат... ну это действительно Tom Ford Rose Prick. Отведав этот аромат однажды, его не скоро забудешь. У меня этот аромат ассоциируется с Золотым Яблоком, не знаю, как в других городах, но в Казани, Золотое Яблоко и Том Форд - это дружный дуэт. В общем, крем пахнет им. Роза, легкая восточность, шипровость, терпкость, уход у какую-то древестность и обратно к цветочности.
  • Состав:

Масло авокадо; масло миндаля; масло макадамии; масло жожоба; витамин Е; вода; Glyceryl Stearate; Parfum.

• От производителя:

Откройте для себя утонченную элегантность Rose Point — крема для тела с нежным ароматом розы. Этот роскошный продукт дарит коже интенсивное увлажнение и заботу, окутывая ее тонким ароматом свежих розовых лепестков. Идеальный выбор для тех, кто ценит классическую красоту и стремится к совершенству в уходе за своей кожей.

• Срок годности: открытый 6 месяцев

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Про аромат

Не скажу, что я любитель восточных ароматов, скорее, я стараюсь их аккуратно обходить стороной. Так что открыв баночку, и обнаружив, что это похожий аромат на Том Форд, я была озадачена - понравится ли мне с ним ходить, с Фордом я бы побоялась, потому что его интенсивность на меня давит. Однако я зря переживала.

Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
Аромат так интересно раскрывается на моей коже, что все мои тревоги улетучились мгновенно. Я не люблю, когда аромат слишком близко и плотно сидит на мне, все, что имеет склонность душить слишком сильной сладостью или пряностью сразу отвергается мной. Но здесь никто не хотел меня душить. Да, из банки аромат интенсивный и терпкий, но на теле он сразу становится легче, окутывает меня нежной дымкой. Он играет то цветами, то чем-то сладким, то чем-то древесным. Под конец затихает цветами, даже нежность проскальзывает. Шипровость, какое-то ретро, веселый зимний аромат, ну или на позднюю осень. Треск камина, чашка какао, толстая книга с пожелтевшими страницами, уютный плед... все в таких коричневато-вишневых тонах. Цвет аромата - бардовая роза. Возраст... от 30 до бесконечности.

• Про ухаживающие свойства

Это по части аромата. Не знаю, как вы, но парфюмированные крема мне обычно интересны именно ароматом. А их уходовые свойства становятся делом десятым. Но тут крем меня удивил. Нет, он действительно зимний - в нем столько масел, что он даст фору любому баттеру.

Даже беглый взгляд на состав уже выхватывает здесь моих любимчиков - макадамия и жожоба, люблю этих двоих. Вот кто способен сразиться с сухостью кожи. Авокадо тоже хорош, но эти двое чаще всего даже в малых дозах дают чудесный результат. Масла все легкие, жидкие, так что баттер не будет твердым, как если бы это было масло какао, ши или кокос. В общем, консистенция у крема очень комфортная, даже по описанию состава ясно, что впитываться он будет быстро и не будет долго жирнить кожу. Что собственно, я и наблюдаю. За витамин Е в составе тоже спасибо, так коже в зимнее время будет намного комфортнее.

Крем наносится без белых полос, консистенция выверена, удобна, приятна.

Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
Не дает чувства пакета на теле, напротив, я чувствую, мягкость, увлажненность, тепло после нанесения. Когда крем впитается, чувствую шелковистость и бархатистость кожи.

Когда наношу только на руки, то он довольно быстро впитывается, всего 5 минут и уже можно брать в руки телефон. Разница между фото в 10 минут.

Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
Когда после крема через время мою руки, то легкая пленочка на коже есть, но заметно, что масла впитались - нет такого, что смыл крем и как будто на кожу ничего и не наносила. Нет, пролонгированный эффект от него есть.

• Опять про аромат

Заметен ли аромат окружающим и как долго я его чувствую.

Если сказать коротко, то да, заметен. Причем даже через 2 часа человек в метре от меня спросил, чем таким вкусным пахнет. Я сама перестаю чувствовать аромат где-то через час, но если поднести руку к носу, то чувствую. И есть такой эффект, что вроде бы все, я не чувствую аромат, а потом волной откуда-то доносится и я понимаю, что аромат не ушел, просто мой нос к нему привык и отказывается посылать сигналы в мозг.

Попробовала нанести чисто за зону декольте. Сверху надела футболку. Весь день проходила и вечером от одежды чувствовала легкий запах крема. Так что делаю вывод, аромат для крема довольно стойкий. Но он не сшибает с ног, не дает километрового шлейфа, какой бы дал Форд, нанеси я его на себя. Нет, здесь аромат такой тихий, интимный, шлейф коротенький, но он есть и это стоит учитывать, используя данный крем.

Кто-то любит сочетать парфюмированный крем с духами, но по мне аромат у крема акцентный и намешать можно так, что затошнит. Здесь аромат самодостаточный и не вижу смысла его чем-то "улучшать".

Объем у крема довольно большой - 200 мл. До этого у меня был парфюмированный крем в небольшом тюбике в 50 мл, я наносила его не так уж часто, потому что он тоже акцентный и в итоге растянула на пол года. Здесь же объема больше, так что можно не экономить - хранится-то он открытым только 6 месяцев.

Плюсы:

• Знакомый знаковый аромат
  • Отличный состав
  • Ухаживает за кожей
  • Приятная консистенция
  • Быстро впитывается
  • Красивое оформление
  • Большой объем

Минусы:

• Не обнаружила

Выводы

Классный крем, я нисколько не пожалела, что выбрала его. Да, аромат мне знаком, узнала с первого взгляда, так сказать. Но его благородные нотки и красивое раскрытие сделали свое дело - с таким парфюмом оказалось очень приятно гулять вместе. Крем замечательно ухаживает за кожей, дает ей мягкость, увлажнение и в итоге она становится бархатистой и шелковистой наощупь. Учитывая его свойства и аромат, я отложу его до ноября, думаю, с ноября до января он будет просто идеален.

Парфюмированный крем для тела EQUIVALENT Rose Point
А сейчас отдам предпочтение легкому парфюму, который кстати тоже от Equivalent - эту осень буду носить F015, о нем рассказала здесь.

А вы любите парфюмированные крема? В авангарде тренда или предпочитаете не смешивать парфюм с кремом?

Крем Equivalent Rose Point от души рекомендую!

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Аромат похож на Tom Ford Rose Prick
  • Довольно стойкий аромат
  • Красивая упаковка
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Kaya Gachрекомендует