Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 11:59

Не так давно у бренда "EQUIVALENT", ранее известного мне своими парфюмами по мотивам люксовых хитов, появилась линейка парфюмированных кремов для тела. Мазать тушку после душа всяким разным и вкусно пахнущим - это я люблю, как и аромат роз, поэтому выбор пал на "Rose Point".

Еще в линейке три крема с ароматами манго, табака-ванили и вишни. Как я понимаю, тоже с отсылкой к парфюмам "Табак-Ваниль", "Манго скин" и "Лост черри". Ну разве же розоман пройдет мимо роз, хотя интересует еще крем с запахом вишни!

Где купить: оф. сайт производителя, Wildberries, Озон, Золотое яблоко.

Цена: от 750 рублей.

Объем: 200 мл.

От производителя.

Откройте для себя утонченную элегантность Rose Point — крема для тела с нежным ароматом розы.
Этот роскошный продукт дарит коже интенсивное увлажнение и заботу, окутывая ее тонким ароматом свежих розовых лепестков.

Упаковка.

Крем упакован в коробку, есть специальная защитная наклейка от первого вскрытия.

Снимается она очень проблематично - имею в виду, что незаметно открыть коробку, не повредив ее, до покупки вряд ли кто-то сможет.

Крем находится в круглой банке из толстого пластика. Крышка тоже пластиковая с имитацией дерева.

Сделано строго, стильно, в духе общего дизайна бренда.

Внутри банки есть дополнительная защита в виде пластиковой крышки.

Так как банка широкая, крем из нее достается чрезвычайно удобно. Я люблю такой формат немного больше, чем кремы в тюбиках - можно добыть из банки всё без остатка.

После вскрытия крем надо использовать в течение полугода.

Состав.

Масло авокадо; масло миндаля; масло макадамии; масло жожоба; витамин Е; вода; Glyceryl Stearate; Parfum.

Консистенция.

Крем густой, плотный, но при этом прекрасно распределяется по коже - в момент нанесения рука по ней прямо скользит, как по шелку.

Для массажа не подойдет, так как быстро впитывается. Для меня это только плюс, я почти сразу после душа хочу одеваться, а не ждать, когда крем впитается.

Аромат.

Попалась информация, что аромат в направлении "Rose Prick" Форда, но я, если честно, не опознаю тут эту розу, хотя и знаю ее.

Более того, мне крем пахнет не розами, а скорее благовониями и немного специями. В принципе, и "Rose Prick" совсем не про классическую розу, так что с этой точки зрения противоречий нет.

Аромат глубокий, теплый, но вместе с тем отдушка мне не мешает, не перебивает запах парфюма.

Применение.

Тут всё стандартно, учить кого-то мазаться кремом, думаю, излишне) После душа вытираюсь полотенцем, наношу на слегка влажную кожу и интенсивно втираю.

Крема беру не очень много, не усердствую.

За полторы недели ежедневного применения по вечерам количество крема в банке вроде бы не сильно уменьшилось, так что вполне экономично выходит.

Впитывается отлично и быстро. Нет противного ощущения скользкой пленки, нет липкости.

Сама кожа гладкая - никакие ворсинки и соринки на крем не налипают.

Итоговые впечатления.

Могу сказать, что крем для тела "Rose Point" мне определенно зашел, что называется.

Отсутствует всё то, из-за чего я кремы в своем личном рейтинге бракую (то есть плохая впитываемость, липкость, раздражающих запах, неудобный флакон и т.п.), а плюсов хватает.

Уход за кожей - 5.

Тут у меня вообще нет никаких нареканий. К коже тела приятно прикасаться: она ухоженная, хорошо увлажненная, не шелушится и не сохнет. На солнце я вижу, что она настолько гладкая, что прямо сияет.

Аромат - 5.

Тут надо оговориться, что этот восточный аромат может не всем подойти, но тут уже сами решайте. Я такие запахи люблю. Ощущаю его где-то час после нанесения, не дольше. Интенсивность отдушки комфортная.

Скорость впитывания - 5.

Нанесла и минут через пять уже можно или одеваться, или спать ложиться. Одежду и постельное белье не испачкаешь.

Ощущения от прикосновения к коже после применения - 5+.

Я ощущаю кожу шелковистой, гладкой, замечательно напитанной. Причем это эффект длящийся: в сморщенный огурец после водных процедур и в момент до нанесения крема кожа не превращается.

Экономичность расхода продукта - 5.

Стильный дизайн - 5.

Вроде не самый важный параметр, чтобы продукт любить или не любить, но все же, согласитесь, приятно, когда средство для ухода дарит еще и эстетический позитив при использовании)

В общем, приятный, эффективный и ароматный крем, рекомендую!

Триксрекомендует
21.09.2024
Ой, как я люблю вот такое вот нелипкое, необременительное и увлажняющее.
Не люблю я только тот противный факт, что вспоминаю про крем для тела, когда уже легла и глаза закрыла.
А ещё мне очень нравятся фотографии! Вот тот округлый эффект я, пожалуй, у вас покраду бессовестно))
21.09.2024
Спасибо за отзыв о фото) Можно и покрасть, чего бы нет)
23.09.2024
А вот я мазать тушку совершенно не люблю. Stare и так с ней столько манипуляций надо произвести. Пока не нчнет сохнуть кожа или шелушиться - не заставлю себя.
Даже типа похудательный крем стоит без дела.
Ну и парфюмированный, собственно. На руки его измажу)
24.09.2024
У меня быстро сохнет) Ну и плюс нравится само обмазывание себя чем-то вкуснопахнущим) Обычно у меня несколько кремов в ходу, этим ради чистоты эксперимента попользовалась соло, теперь тоже буду чередовать.