Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 20:55

А вы уже почувствовали приближение осени? Хотя сегодня в Москве было + 25 градусов, это уже не ясное счастливое лето. Появились первые предвестники моего любимого сезона - падают желтые листья, веет холодным ветром. Сегодня расскажу об идеальном осеннем парфюме от компании EQUIVALENT, которая делает легендарные ароматы доступнее.

Lost Cherry от Tom Ford — культовый парфюм последних лет. И одно из доказательств этого даже не его продажи, а множество вариаций на тему, которые появились на рынке. Считаю, что поиск бюджетного аналога лост черри актуален как никогда, особенно учитывая, что на момент публикацию отзыва оригинальная «сотка» стоит в Лэтуале 50 тыс.

Объём: 50 мл

Стоимость: 1836 рублей на ягодном сайте ( на момент публикации отзыва).

Название: F018

Концентрация: парфюмерная вода. Есть еще вариант духов.

Описание от производителя:

Верхние ноты аромата, собранные букетом из томной черешни и масла горького миндаля, удивляют своей внешней гладкостью и блеском восприятия, и приятной бархатистостью, кроющейся за слепящей оболочкой. И действительно, чем глубже погружение в оттенки "EQUIVALENT" F018, тем удивительней ощущение контраста – бархатистая турецкая роза переплетается с сиропом из вишни, знаменитым «гриотом». Завершает ансамбль незаменимая база – чувственный перуанский бальзам гармонирует с глубоким вкусом обжаренных бобов тонка, добавляя изюминкой сандаловое дерево, приглушенное кедром. Удивительный аромат соблазняет, дает волю фантазии, построенной на контрасте игривости и желания, утягивает за собой в водоворот незнакомой ранее силе страсти.

Состав и прочая информация

Пирамида:

Верхние ноты: вишня, миндаль

Средние ноты: жасмин, роза

Базовые ноты : бобы тонка, ваниль, ветивер, кедр, пачули

Ради интереса приведу пирамиду Tom Ford "Lost Cherry", по мотивам которого и создан герой отзыва.

Верхние ноты: Горький миндаль, Черная вишня и Cherry Liqueur;
Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак
Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Корица, Перуанский бальзам, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Пачули и Ветивер.

Внешний вид

Концентрация минимализма во всей красе, мне нравится. Белая коробка с минимум информации ( но вся необходимая есть), прозрачный флакон с черным пульверизатором.

Крышка на флакон одевается (и снимается) неожиданно туго. Не критично, ногти сломать нельзя. Зато сама по себе не слетит.

Распыление исправное, облачное.

Раскрытие

Аромат стартует «пьяной» вишней. Пьяной она становится не из-за спирта ( как раз таки спиртовых нот вообще не слышно), а из-за горького миндаля, он же- амаретто. По моим наблюдениям люди в отношении этой ноты делятся на две группы: первая –обожает, вторым горький миндаль пахнет чем-то ядовитым. И неудивительно, еще из старых детективов я помню, что иногда недругов убивали подсыпав цианида в амаретто – тогда запах яда не чувствовался, ведь пахнут они почти одинаково. К счастью, я отношусь к группе любителей этого волшебного запаха (давным давно я я даже пыталась найти ароматизатор амаретто, но потерпела неудачу).

Аромат теплый, мягче оригинала ( я как-то пробовала у знакомой, сама не покупала), тише, дружелюбнее. Сочетание вишни и миндального ликера - идеальный тандем. Хотя ягоды здесь много, парфюм не скатывается в «эскадность» ( ничего не имею против их продукции, если что), амаретто придает вишне элегантность, взрослость, статус. Это не вишневый компот или жевачка вот ни разу.

С течением времени утихает до базы, которая тоже приятная, древесная, теплая, но уже не такая вкусная, как первые ноты. Вишневый ликер пропадает.

Стойкость

Я холоднокровное создание, все парфюмы на моей коже держатся примерно одинаково, причем неважно, из какого они ценового сегмента. Герой отзыва на коже и волосах держится часов 5-6. А вот на одежде куда дольше, даже по прошествии двух суток различимы остатки базы. Шлейф есть, но небольшой.

Время года – однозначно, сейчас.

Создает уютный обволакивающий кокон, который успокаивает, раскрепощает, но не провоцирует ни хозяйку, ни окружащих. Чую, что через пару месяцев не смогу оторваться от флакона, использую его до последней капли – он поможет мне перезимовать с минимальными неудобствами. Ароматерапия ( а я считаю, что парфюм это тоже она)) – великая вещь.

Итог: не могу ни к чему придраться, просто советую.

Еще парфюм
Банка клубничного варенья в потухшем костре

Смородиновые реки, земляничные берега

Боббирекомендует
Интересный аромат
07.09.2024
Классный отзыв, красиво и точно описан аромат 👍
С удовольствием бы такой взяла себе
Спасибо)
Ох, как эффектно! Кармен сюита🌹
07.09.2024
Захотелось послушать этот дивный аромат❤
07.09.2024
Я люблю цианид и амаретто, и вишню, у меня есть несколько флаконов на эту тему, но именно Тома покупать не планирую - нюансы в звучании не стоят такой разницы в цене.
08.09.2024
Я из первых, которые обожают. Забавно, когда-то из всех моих знакомых, только мне хотелось пахнуть цианидной вишней)) Времена меняются. У нас пока +35, я ещё месяца полтора подожду доставать свою вишню. У меня другая, но я согласна: вишнёвые ароматы нам даны для осенней красоты))
08.09.2024
Мода, такие дела.) Но это приятная тенденция, как по мне. Хорошо, что не становятся модными ароматы типа Black Afgano, вот его уже я не понимаю. Big smile
11.09.2024
Мне все нравится. Особенно иллюстрации)
11.09.2024
Спасибо) Этоймой первый рисунок акварелью после двадцатилетнего перерыва (без преувеличения).